Rennserien -> ASV - KREISCUP MM-UA -> Vereinswertung
ASV - KREISCUP MM-UA

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - KREISCUP MM-UA
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 2 vom 17.02.2019 18:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1RG BURIG MINDELHEIM1.801,00
FISCHER Moses (Jg. 2009 : U10 maennlich)200,00
RADL Sascha (Jg. 2001 : U18 maennlich)200,00
FISCHER Zoe (Jg. 2011 : U8 weiblich)160,00
MÜLLER Sanni (Jg. 2008 : U12 weiblich)160,00
RADL Marvin (Jg. 2005 : U14 maennlich)160,00
DAMES Mira (Jg. 2010 : U10 weiblich)130,00
DEN-BESTEN-RODA Vincent (Jg. 2002 : U18 maennlich)110,00
HÖGEL Johann (Jg. 2011 : U8 maennlich)100,00
MANN Sebastian (Jg. 2005 : U14 maennlich)100,00
PETRICH Tizian (Jg. 2006 : U14 maennlich)95,00
MÖNTMANN Julia (Jg. 2008 : U12 weiblich)85,00
DEN-BESTEN-RODA Marlene (Jg. 2009 : U10 weiblich)76,00
HOLZHEU Holly (Jg. 2010 : U10 weiblich)66,00
SCHAEFFELER Lilly (Jg. 2010 : U10 weiblich)60,00
WAGNER Isadora (Jg. 2006 : U14 weiblich)60,00
MÖNTMANN Philipp (Jg. 2010 : U10 maennlich)39,00
2SSV WILDPOLDSRIED1.622,00
LOHRMANN Elias (Jg. 2008 : U12 maennlich)200,00
DLAPAL Santee (Jg. 2005 : U14 weiblich)180,00
BADER FINJA (Jg. 2009 : U10 weiblich)160,00
GRANZER Annika (Jg. 2007 : U12 weiblich)160,00
KOHLER Kilian (Jg. 2009 : U10 maennlich)140,00
BADER Noah (Jg. 2012 : U8 maennlich)120,00
MÜNCH HELENA (Jg. 2011 : U8 weiblich)110,00
LOHRMANN Jonathan (Jg. 2004 : U16 maennlich)100,00
SPECHT MANUEL (Jg. 2007 : U12 maennlich)96,00
MARTE Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)90,00
LOHRMANN Kilian (Jg. 2007 : U12 maennlich)82,00
KOHLER Luisa (Jg. 2012 : U8 weiblich)40,00
SCHRAEGLE Elisa (Jg. 2003 : U16 weiblich)40,00
KIESSLING EMMA (Jg. 2011 : U8 weiblich)36,00
KIESSLING Moritz (Jg. 2009 : U10 maennlich)36,00
SCHMIDT Nils (Jg. 2005 : U14 maennlich)32,00
3TSV ALTUSRIED1.339,00
ROTTMAR Louisa (Jg. 2004 : U16 weiblich)180,00
SPITZNER CLARA (Jg. 2001 : U18 weiblich)160,00
VETTER Nico (Jg. 2002 : U18 maennlich)160,00
RICK Leona (Jg. 2005 : U14 weiblich)110,00
BRUNNER Leni (Jg. 2005 : U14 weiblich)100,00
BRUNNER Mattea (Jg. 2004 : U16 weiblich)100,00
RICK Tara (Jg. 2002 : U18 weiblich)85,00
NATTERER Sarah (Jg. 2009 : U10 weiblich)79,00
NATTERER Tim (Jg. 2005 : U14 maennlich)69,00
HACKSPACHER Mona (Jg. 2001 : U18 weiblich)60,00
FINGERLE Maya (Jg. 2005 : U14 weiblich)45,00
HOERMANN Niklas (Jg. 2001 : U18 maennlich)45,00
ZAUSCH Dominik (Jg. 2008 : U12 maennlich)42,00
HOERMANN Annika (Jg. 2004 : U16 weiblich)36,00
RICK Liam (Jg. 2008 : U12 maennlich)36,00
FINGERLE Paula (Jg. 2009 : U10 weiblich)32,00
4SSV MARKT RETTENBACH1.137,00
LEINSLE Veronika (Jg. 2009 : U10 weiblich)180,00
HÖG Leni (Jg. 2011 : U8 weiblich)130,00
LAUTERBACH Anika (Jg. 2002 : U18 weiblich)110,00
BOSCH Kevin (Jg. 2004 : U16 maennlich)105,00
MÜLLER Nils (Jg. 2002 : U18 maennlich)95,00
VOLK Levi (Jg. 2010 : U10 maennlich)86,00
ZINGERLE Hanna (Jg. 2002 : U18 weiblich)85,00
BOSCH Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)72,00
NATTERER Nico (Jg. 2001 : U18 maennlich)60,00
ZINGERLE Jakob (Jg. 2008 : U12 maennlich)50,00
VOLK Elias (Jg. 2002 : U18 maennlich)45,00
LAUTERBACH Linus (Jg. 2006 : U14 maennlich)36,00
NATTERER Maike (Jg. 2004 : U16 weiblich)36,00
BEETZ Leonhart (Jg. 2007 : U12 maennlich)31,00
HAAS Lukas (Jg. 2010 : U10 maennlich)16,00
5FC BENNINGEN SKI1.117,00
VAD Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)160,00
MANG Jonas (Jg. 2007 : U12 maennlich)140,00
STINGL Vanessa (Jg. 2003 : U16 weiblich)130,00
FISCHER Annie (Jg. 2011 : U8 weiblich)125,00
SCHRATT Anja (Jg. 2001 : U18 weiblich)86,00
LETSCHER Jona (Jg. 2004 : U16 weiblich)85,00
STINGL Jolina (Jg. 2006 : U14 weiblich)85,00
REHM Franziska (Jg. 2005 : U14 weiblich)80,00
BRADER Niclas (Jg. 2006 : U14 maennlich)76,00
FISCHER Kobe (Jg. 2006 : U14 maennlich)60,00
FISCHER Jamie (Jg. 2008 : U12 maennlich)58,00
MANG Lukas (Jg. 2005 : U14 maennlich)32,00
6TV BAD GROENENBACH985,00
PAUL Vincent (Jg. 2005 : U14 maennlich)160,00
METZ Fabian (Jg. 2004 : U16 maennlich)125,00
PAUL Clemens (Jg. 2009 : U10 maennlich)110,00
VIANDT Nina (Jg. 2004 : U16 weiblich)105,00
MÜLLER Eric (Jg. 2004 : U16 maennlich)80,00
METZ Timo (Jg. 2008 : U12 maennlich)71,00
STAHL Florian (Jg. 2005 : U14 maennlich)60,00
GÖSER Ben (Jg. 2009 : U10 maennlich)48,00
MÜLLER Joris (Jg. 2008 : U12 maennlich)46,00
KRÄHMER Niklas (Jg. 2006 : U14 maennlich)44,00
METZ Tobias (Jg. 2006 : U14 maennlich)38,00
BOSCH Clara (Jg. 2010 : U10 weiblich)32,00
WEIDLE Johannes (Jg. 2008 : U12 maennlich)29,00
IHLE Hannes (Jg. 2010 : U10 maennlich)22,00
WEIDLE Simon (Jg. 2006 : U14 maennlich)15,00
7SC MINDELHEIM823,00
GUTLEBER Kilian (Jg. 2004 : U16 maennlich)200,00
DAUSCH JONATHAN (Jg. 2011 : U8 maennlich)130,00
KOCH Gloria (Jg. 2010 : U10 weiblich)90,00
BAUR Jonathan (Jg. 2007 : U12 maennlich)69,00
DEMMLER Robin (Jg. 2004 : U16 maennlich)60,00
GUTLEBER Pirmin (Jg. 2005 : U14 maennlich)52,00
RITTER ELIAS (Jg. 2009 : U10 maennlich)47,00
KERLER Julius (Jg. 2007 : U12 maennlich)42,00
AMMANN DAVID (Jg. 2005 : U14 maennlich)35,00
DAUSCH Jakob (Jg. 2006 : U14 maennlich)34,00
DAUSCH Emma (Jg. 2009 : U10 weiblich)24,00
DEMMLER Jannik (Jg. 2007 : U12 maennlich)20,00
HELLWAGNER Fabio (Jg. 2009 : U10 maennlich)20,00
8TSV LEGAU670,00
SCHÄFFELER Elisabeth (Jg. 2008 : U12 weiblich)100,00
SCHÄFFELER Magdalena (Jg. 2011 : U8 weiblich)100,00
MERK Nicklas (Jg. 2005 : U14 maennlich)95,00
ENGELMAYER Felix (Jg. 2003 : U16 maennlich)80,00
BORSKI Niklas (Jg. 2002 : U18 maennlich)72,00
RIEDMILLER Jonas (Jg. 2009 : U10 maennlich)66,00
ENGELMAYER Isabella (Jg. 2005 : U14 weiblich)50,00
ENGELMAYER Katharina (Jg. 2007 : U12 weiblich)36,00
SCHÖNMETZLER Jakob (Jg. 2010 : U10 maennlich)24,00
SCHWARZ Jonas (Jg. 2010 : U10 maennlich)20,00
SCHÖNMETZLER Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)14,00
SCHWARZ Patrick (Jg. 2006 : U14 maennlich)13,00
9TSV LAUTRACH537,00
KEHRLE Fabienne (Jg. 2001 : U18 weiblich)200,00
MUELLER Lena (Jg. 2003 : U16 weiblich)110,00
BERG JONATHAN (Jg. 2007 : U12 maennlich)109,00
BERG PAULINE (Jg. 2010 : U10 weiblich)60,00
KEHRLE Valerie (Jg. 2003 : U16 weiblich)32,00
WERNER GRETA (Jg. 2010 : U10 weiblich)26,00
10TSV DIETMANNSRIED460,00
EINSIEDLER David (Jg. 2011 : U8 maennlich)180,00
SCHRÖER Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)80,00
DIETRICH Johannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)61,00
BRÖLL Mathilda (Jg. 2010 : U10 weiblich)51,00
DOERING Julian (Jg. 2012 : U8 maennlich)50,00
TRAUSNER Alexander (Jg. 2007 : U12 maennlich)24,00
KUHNERT Kilian (Jg. 2006 : U14 maennlich)14,00
11TSV OTTOBEUREN223,00
SCHNEIDER Moritz (Jg. 2007 : U12 maennlich)50,00
WERNER Laurenz (Jg. 2006 : U14 maennlich)47,00
NAGEL Johannes (Jg. 2008 : U12 maennlich)45,00
NAGEL SOPHIA (Jg. 2007 : U12 weiblich)45,00
LÜBECK Fabian (Jg. 2001 : U18 maennlich)36,00
114 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:441.957
Februar:61.196
Gestern:5.405
Heute:2.170
Online:165