Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> Vereinswertung
ASV - GEIGER Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 19.03.2020 20:19:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2020 20:19:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC OBERSTDORF379,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U12 weiblich)90,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)75,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U12 maennlich)72,00
KAEUFLER Lucia (Jg. 2010 : U10 weiblich)72,00
GRAMLICH Kurt (Jg. 2010 : U10 maennlich)70,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2010 : U10 weiblich)64,00
GRAMLICH Emma (Jg. 2005 : U16 weiblich)56,00
KLAUNIG Abbeline (Jg. 2010 : U10 weiblich)42,00
FRITZ Jonas (Jg. 2009 : U12 maennlich)41,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U12 maennlich)38,00
KLAWITTER Valentin (Jg. 2005 : U16 maennlich)35,00
NAGEL Rose (Jg. 2008 : U12 weiblich)32,00
ERNST Annabel (Jg. 2005 : U16 weiblich)30,00
HALLER Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)28,00
SCHATZ Fiona (Jg. 2009 : U12 weiblich)28,00
FONTAIN Zoe (Jg. 2004 : U16 weiblich)27,00
SIEGERT Luis (Jg. 2006 : U14 maennlich)27,00
HEIM Leo (Jg. 2006 : U14 maennlich)25,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U14 weiblich)25,00
HEIM Lilli (Jg. 2009 : U12 weiblich)22,00
SCHATZ Philipp (Jg. 2007 : U14 maennlich)22,00
KAPPELER Johanna (Jg. 2004 : U16 weiblich)21,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U14 weiblich)20,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U14 maennlich)18,00
JOST Leon (Jg. 2007 : U14 maennlich)17,00
FRICK Coletta (Jg. 2005 : U16 weiblich)16,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U14 maennlich)15,00
DEMPFLE Hannes Otto (Jg. 2010 : U10 maennlich)9,00
JAEGER Philipp (Jg. 2007 : U14 maennlich)9,00
REISIGEL Ilja Aron (Jg. 2010 : U10 maennlich)9,00
HASSELBERGER Sina (Jg. 2005 : U16 weiblich)8,00
EDER Elina (Jg. 2007 : U14 weiblich)7,00
KOBLER Verena (Jg. 2009 : U12 weiblich)7,00
KOHLER Valery (Jg. 2008 : U12 maennlich)3,00
2SV HINDELANG369,00
FUESS Klemens (Jg. 2005 : U16 maennlich)95,00
SCHOLL Antonia (Jg. 2005 : U16 weiblich)90,00
HOLZHEU Sylvan (Jg. 2010 : U10 maennlich)82,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U12 weiblich)52,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U14 weiblich)50,00
HEIM Felix (Jg. 2004 : U16 maennlich)47,00
DOEHNE Ronja (Jg. 2005 : U16 weiblich)40,00
FERSCH Erija (Jg. 2009 : U12 weiblich)39,00
HEIM Emma (Jg. 2009 : U12 weiblich)37,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U14 maennlich)28,00
GROSSER Anna (Jg. 2009 : U12 weiblich)27,00
JOERG Amelie (Jg. 2006 : U14 weiblich)27,00
KECK Simone (Jg. 2007 : U14 weiblich)22,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U14 maennlich)20,00
RUSCH Simon (Jg. 2006 : U14 maennlich)19,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U14 weiblich)15,00
FERSCH Quirin (Jg. 2004 : U16 maennlich)15,00
HECKELMILLER Lena (Jg. 2010 : U10 weiblich)11,00
RUSCH Clemens (Jg. 2010 : U10 maennlich)10,00
BENNINGHOFF Luis (Jg. 2010 : U10 maennlich)8,00
GROSSER Louis (Jg. 2007 : U14 maennlich)8,00
DOEHNE Paula (Jg. 2008 : U12 weiblich)7,00
BESSLER Lorena (Jg. 2009 : U12 weiblich)6,00
KECK Annika (Jg. 2008 : U12 weiblich)5,00
HECKELMILLER Clemens (Jg. 2008 : U12 maennlich)2,00
3SC BOLSTERLANG257,00
WALTER Max (Jg. 2010 : U10 maennlich)58,00
BRUTSCHER Markus (Jg. 2004 : U16 maennlich)57,00
SCHMID Vinzenz (Jg. 2005 : U16 maennlich)49,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U14 weiblich)48,00
TANNHEIMER Pirmin (Jg. 2006 : U14 maennlich)45,00
MARTIN Tobias (Jg. 2010 : U10 maennlich)35,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U12 weiblich)31,00
LAMBERT Luis (Jg. 2005 : U16 maennlich)29,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U12 weiblich)22,00
WALTER Madeleine (Jg. 2004 : U16 weiblich)19,00
LAMBERT Moritz (Jg. 2008 : U12 maennlich)14,00
BRUTSCHER Linus (Jg. 2006 : U14 maennlich)10,00
REDLER Florian (Jg. 2005 : U16 maennlich)9,00
BEYER Sina (Jg. 2010 : U10 weiblich)6,00
SCHAEFER Timm (Jg. 2006 : U14 maennlich)5,00
SCHMID Benedikt (Jg. 2009 : U12 maennlich)5,00
SCHAULE Sandra (Jg. 2009 : U12 weiblich)3,00
4SV CASINO KLEINWALSERTAL229,00
LEISSING Nika (Jg. 2010 : U10 weiblich)65,00
HEIM Antonia (Jg. 2010 : U10 weiblich)60,00
OESTERLE Sophia (Jg. 2005 : U16 weiblich)36,00
HEIM Jakob (Jg. 2008 : U12 maennlich)35,00
JOCHUM Elena (Jg. 2005 : U16 weiblich)33,00
MUELLER Jennifer (Jg. 2010 : U10 weiblich)32,00
BANTEL Severin (Jg. 2008 : U12 maennlich)20,00
ERNST Matteo (Jg. 2009 : U12 maennlich)19,00
MOOSBRUGGER Emma (Jg. 2005 : U16 weiblich)12,00
MATT Thaddäus (Jg. 2008 : U12 maennlich)6,00
5SC OBERMAISELSTEIN229,00
HUBER Michael (Jg. 2008 : U12 maennlich)75,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U14 maennlich)55,00
BRUTSCHER Johanna (Jg. 2006 : U14 weiblich)44,00
GEBERT Noi (Jg. 2010 : U10 maennlich)32,00
MILZ German (Jg. 2004 : U16 maennlich)23,00
BASTIAN Ben (Jg. 2006 : U14 maennlich)22,00
HARTUNG Lennart (Jg. 2010 : U10 maennlich)20,00
DALLMEIER Rosalina (Jg. 2009 : U12 weiblich)19,00
LINKEMANN Noah (Jg. 2010 : U10 maennlich)17,00
WIEDEMANN Kilian (Jg. 2006 : U14 maennlich)14,00
BRUTSCHER Judith (Jg. 2009 : U12 weiblich)8,00
MILZ Rosina (Jg. 2009 : U12 weiblich)4,00
6SC SONTHOFEN194,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U14 weiblich)72,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U14 maennlich)36,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)34,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U12 maennlich)26,00
SCHMID Noah (Jg. 2010 : U10 maennlich)26,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U14 maennlich)25,00
SPIESS Manuel (Jg. 2010 : U10 maennlich)18,00
SELMES Jessica (Jg. 2005 : U16 weiblich)15,00
JAECKLE Moritz (Jg. 2009 : U12 maennlich)13,00
DRECHSEL Jonathan (Jg. 2006 : U14 maennlich)12,00
GROEMMER Philipp (Jg. 2010 : U10 maennlich)12,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U14 maennlich)12,00
WEISSGERBER Xaver (Jg. 2007 : U14 maennlich)11,00
LIPP Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)10,00
HAUPT Martin (Jg. 2004 : U16 maennlich)7,00
GEHRING Luca (Jg. 2009 : U12 maennlich)4,00
WEISSGERBER Severin (Jg. 2009 : U12 maennlich)3,00
7SC KEMPTEN159,00
PFANZELT Lukas (Jg. 2009 : U12 maennlich)53,00
KRESS Magdalena (Jg. 2010 : U10 weiblich)30,00
BEHNSEN Nadine (Jg. 2004 : U16 weiblich)29,00
SCHAFFARACZIK Lara (Jg. 2005 : U16 weiblich)25,00
HAUG Marie (Jg. 2010 : U10 weiblich)22,00
KLIMEK Lukas (Jg. 2005 : U16 maennlich)20,00
DIEPOLDER Simon (Jg. 2007 : U14 maennlich)10,00
DÖRFLINGER Emma (Jg. 2005 : U16 weiblich)10,00
FELLMANN Emelie (Jg. 2007 : U14 weiblich)8,00
BARTH Matthias (Jg. 2006 : U14 maennlich)5,00
8SC OFTERSCHWANG126,00
HERZ Clemens (Jg. 2004 : U16 maennlich)33,00
SCHRÖER Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)30,00
ZELLER Magdalena (Jg. 2007 : U14 weiblich)23,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U14 weiblich)20,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U14 weiblich)20,00
KNERINGER Julius (Jg. 2007 : U14 maennlich)20,00
FAESSLER Viktoria (Jg. 2007 : U14 weiblich)19,00
KNERINGER Noah (Jg. 2004 : U16 maennlich)19,00
HERZ Theresa (Jg. 2010 : U10 weiblich)17,00
WOHNER Tim (Jg. 2004 : U16 maennlich)12,00
KEINATH Silas (Jg. 2007 : U14 maennlich)10,00
SCHRATT Leopold (Jg. 2009 : U12 maennlich)7,00
MAIER Johannes (Jg. 2007 : U14 maennlich)6,00
KEINATH Philip (Jg. 2007 : U14 maennlich)4,00
LUDWIG Rafael (Jg. 2007 : U14 maennlich)2,00
9TV KEMPTEN119,00
HEEL Sebastian (Jg. 2010 : U10 maennlich)44,00
KRACKER Lisa (Jg. 2004 : U16 weiblich)34,00
HERZ Felix (Jg. 2004 : U16 maennlich)19,00
FREUDLING Simon (Jg. 2010 : U10 maennlich)15,00
HEEL Katharina (Jg. 2006 : U14 weiblich)7,00
10SC RETTENBERG82,00
ETTENSPERGER Anton (Jg. 2009 : U12 maennlich)30,00
HEIDER JULIAN (Jg. 2010 : U10 maennlich)23,00
BACHSTEIN Hannes (Jg. 2009 : U12 maennlich)21,00
HERZ Marius (Jg. 2006 : U14 maennlich)8,00
11SC GUNZESRIED60,00
BECK MAGDALENA (Jg. 2007 : U14 weiblich)17,00
ENDRESS QUIRIN (Jg. 2009 : U12 maennlich)15,00
ENDRESS ANNA (Jg. 2007 : U14 weiblich)14,00
HIEMER Roman (Jg. 2007 : U14 maennlich)11,00
BRIECHLE FELIX (Jg. 2009 : U12 maennlich)3,00
12TSV DURACH53,00
ABLER Benjamin (Jg. 2010 : U10 maennlich)17,00
HEIMRATH Xaver (Jg. 2008 : U12 maennlich)13,00
BRANDIS Finja (Jg. 2010 : U10 weiblich)12,00
ZANZINGER Valentino (Jg. 2007 : U14 maennlich)11,00
13SC THALKIRCHDORF48,00
KOCH Annika (Jg. 2006 : U14 weiblich)20,00
BARNSTEINER Pirmin (Jg. 2005 : U16 maennlich)17,00
KIMMERLE Paula (Jg. 2007 : U14 weiblich)6,00
MEUSBURGER Leni (Jg. 2005 : U16 weiblich)4,00
KOCH Lukas (Jg. 2010 : U10 maennlich)1,00
14SC IMMENSTADT7,00
OTT Jessica (Jg. 2006 : U14 weiblich)7,00
85 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:89.626
Juli:6.605
Gestern:1.191
Heute:274
Online:28