BSV - Skiliga Bayern Rennen 2
Parallelslalom
1071MSBS am 05.02.2017

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
1071MSBS
Datum
05.02.2017
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
BSV - Skiliga Bayern Rennen 2
Bezeichnung
Parallelslalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
SC HALBLECH
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 3
Anzahl Teilnehmer
150
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14, U16
Punkteobergrenze
weiblich -1,00, maennlich -1,00
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


AGSTEINER Paulina, Jg. 2004,SC MARKTOBERDORF
ALT Sophie Marie, Jg. 2002,SC OBERSTDORF
ALTMANN Larissa, Jg. 2003,SV DJK KOLBERMOOR
ARZBERGER Sophia, Jg. 2001,ASV GROSSHOLZHAUSEN
ASTNER Stefanie, Jg. 2003,ASV GROSSHOLZHAUSEN
AURACHER Helene, Jg. 2003,SZ NEUHAUS
AUST Marcel, Jg. 2001,RG BURIG MINDELHEIM
BALLERSTEDT Ferdinand, Jg. 2003,SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
BAYER Leoni, Jg. 2001,SC OBERSTDORF
BECK Benjamin, Jg. 2004,SV CASINO KLEINWALSERTAL
BERGER Ludwig, Jg. 2001,SC GARMISCH
BEUSSE Yannick, Jg. 2003,TSV SEEG
BIELIK Carina, Jg. 2003,TSV 1860 MUENCHEN
BLAUENSTEINER Alina, Jg. 2003,SC HOHENFURCH
BORST Maria, Jg. 2004,SC HALBLECH
BRANTL Anne-Sophie, Jg. 2004,DAV LAUF
BRANTL Maximilian, Jg. 2001,DAV LAUF
BRENCE Markus, Jg. 2001,SV BRUCKMUEHL
BRUNNER Mattea, Jg. 2004,TV KEMPTEN
BRUNNER Vincenz, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
BUCHNER Fabienne, Jg. 2002,SC KREUTH
BUCHWIESER Christina, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
BURIG Florian, Jg. 2003,RG BURIG MINDELHEIM
CZERNIK Anton, Jg. 2002,SG HAUSHAM
CZERNIK Christina, Jg. 2004,SG HAUSHAM
DIERL Viktoria, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
DIESSINGER Alexandra, Jg. 2002,ASV FLINTSBACH
DORIGO Luca, Jg. 2001,TSV 1860 MUENCHEN
EICHINGER Marcel, Jg. 2002,WSV MITTERFIRMIANSREUT
ENDRAS Fabian, Jg. 2004,SK NESSELWANG
ENGELMANN Laura, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
EWERT Julia, Jg. 2004,SV GERMERING
FISCHER Pauline, Jg. 2003,SC STARNBERG
FISCHER Vitus, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
FRESIA Luis, Jg. 2002,SC REICHERSBEUERN
FRIBERT Henrik, Jg. 2001,WSV GLONN
FUCHS Antonia, Jg. 2004,SC MIESBACH
FUSS Stefan, Jg. 2004,TSV REGEN
GASSNER Felix, Jg. 2003,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
GEBHARD Markus, Jg. 2003,DAV LAUF
GERG Hannah, Jg. 2003,SC LENGGRIES
GEUER Felix, Jg. 2003,WSV GLONN
GRIESER Verena, Jg. 2004,SC HALBLECH
GUGGENMOS Luca, Jg. 2002,SC HALBLECH
HACK Antonia, Jg. 2002,DAV BAMBERG
HACK Sebastian, Jg. 2004,DAV BAMBERG
HACKL Simon, Jg. 2003,TSV WIGGENSBACH
HASENFUSS Noah, Jg. 2003,SV BUETTHARD
HERRMANN Veronika, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
HESS Emily, Jg. 2004,TSV BRANNENBURG
HILBRAND Judith, Jg. 2003,SV CASINO KLEINWALSERTAL
HOFFMANN Gabriel, Jg. 2002,RG BURIG MINDELHEIM
HOLLMANN Hanna, Jg. 2003,WSV MUENCHEN
HOLM Christopher, Jg. 2004,SLV TEGERNSEE
HOMBECK Yves Leon, Jg. 2002,WSV MUENCHEN
HUBER Ben, Jg. 2002,SC PARTENKIRCHEN
HUBER Leo, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
HUGENROTH Till, Jg. 2004,DAV LAUF
INGAH Amiina, Jg. 2002,SC SCHONGAU
JALL Finn, Jg. 2004,SC SCHEIDEGG
JUSE Felix, Jg. 2003,SC KREUTH
KAINDL Benedikt, Jg. 2004,SC PRIEN
KALELA Ella, Jg. 2001,SC SCHONGAU
KASAPIS Franziska, Jg. 2002,SC OBERSTDORF
KELLER Max, Jg. 2004,SC MARKTOBERDORF
KIRSCHNER Julius, Jg. 2002,SC NEUTRAUBLING
KLEIN Jonathan, Jg. 2003,TSV 1860 MUENCHEN
KLINGEL Amelie, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
KLITZEN Alexander, Jg. 2001,WSV GLONN
KNELLER Antonia, Jg. 2001,SC GARMISCH
KOHLER Lena, Jg. 2001,FC BENNINGEN SKI
KOHLER Niklas, Jg. 2003,FC BENNINGEN SKI
KRINNINGER Katharina, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
KRINNINGER Robert, Jg. 2001,SC PARTENKIRCHEN
LASZLO Chantal-Isell, Jg. 2003,WSV MUENCHEN
LECHNER Johanna, Jg. 2003,SV WACKERSBERG-ARZBACH
LICCATI Luca Marie, Jg. 2004,SC OSTIN
LIMMER Noel, Jg. 2004,WSV MUENCHEN
LIPTAY Gwendolin, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
LOCHNER Hannes, Jg. 2003,SC ROSENHEIM
LOUWERSE Sarah, Jg. 2002,TS ARZBERG
LUMMER Viktoria, Jg. 2003,SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
MAEHLER Luis, Jg. 2004,TSV 1860 MUENCHEN
MAIER Romy, Jg. 2003,SC STARNBERG
MAURER Dustin, Jg. 2002,SC ROSENHEIM
MAURER Marinus, Jg. 2001,SC FALKENBERG
MAY Benjamin, Jg. 2004,TSV OTTERFING
MAYER Nathalie, Jg. 2004,SV DJK KOLBERMOOR
MAYR Lukas, Jg. 2004,SC BOLSTERLANG
MEISEL Maximilian, Jg. 2002,1.FC KALCHREUTH
MEISSNER Daniel, Jg. 2002,SC GARMISCH
MESSMER Marisa, Jg. 2002,SC SCHLIERSEE
MODOLO Riccardo, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
MOHAMMADI Mursal, Jg. 2002,SC LENGGRIES
MOHERNDL Jannick, Jg. 2004,SC ROSENHEIM
MUEHLFENZL Theresa, Jg. 2003,WSV GLONN
MURBOECK Kilian, Jg. 2004,SC LENGGRIES
NAUSESTER Sina, Jg. 2002,SC OBERSTAUFEN
NISSEN Lena, Jg. 2004,SC MITTENWALD
NISSEN Lisa Christina, Jg. 2001,SC MITTENWALD
NUSSER Elena, Jg. 2003,SV GERMERING
OBERLECHNER Marlies, Jg. 2003,SC KREUTH
OEFFNER Paulina, Jg. 2004,SC GARMISCH
OTA Kenzo, Jg. 2003,WSV MUENCHEN
PABST Anna, Jg. 2001,WSV GLONN
PARUSEL Luca, Jg. 2004,SC KREUTH
PFOB Antonia, Jg. 2004,ASV GROSSHOLZHAUSEN
PFOB Benedikt, Jg. 2002,ASV GROSSHOLZHAUSEN
PIRNER Marvin, Jg. 2001,SC GARMISCH
PORSTMANN Franz, Jg. 2004,SC GARMISCH
PREITSCHAFT Marie, Jg. 2002,FTSV REGENSBURG
PRESSLER Chiara, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
RACKO Daniel, Jg. 2002,SC KNOBLAUCHSLAND
RAMBLA Bastien, Jg. 2002,SC OSTIN
RAMSBACHER Mika, Jg. 2004,SV HINDELANG
RICHTER Letizia, Jg. 2002,SC NEUSTADT-AISCH
RING Liv Grete, Jg. 2004,TUS RAUBLING
RUECKGAUER Oliver, Jg. 2002,WSV MUENCHEN
SANDNER Anastasia, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
SCHEMMER Maxi, Jg. 2003,ESV MITTERSKIRCHEN
SCHLACHTER Franz, Jg. 2001,TSV ELLHOFEN
SCHLITZER Selina, Jg. 2004,SC HALBLECH
SCHMID Lorenz, Jg. 2003,SC ROSENHEIM
SCHNEIDER Emma, Jg. 2002,SC PARTENKIRCHEN
SCHOEPS Alina, Jg. 2003,SG HAUSHAM
SCHUELLER Nils, Jg. 2002,WSV GLONN
SCHULZ Stephanie, Jg. 2002,SV DJK KOLBERMOOR
SCHWENDE Johanna, Jg. 2002,SC ROTTACH-EGERN
SEIDL David, Jg. 2004,SC OSTIN
STECHL Lena, Jg. 2004,SC GARMISCH
STEINDL Tobias, Jg. 2001,SC SCHONGAU
STEININGER Valentina, Jg. 2004,SC GARMISCH
STROBL Florian, Jg. 2002,WSV MUENCHEN
TAYLOR Christofer, Jg. 2004,SV DJK KOLBERMOOR
THIRY Paula, Jg. 2003,SC AISING-PANG
TOMAS Luka, Jg. 2002,WSV MUENCHEN
UTZSCHNEIDER Anton, Jg. 2004,SC GARMISCH
VOGELSANG Moritz, Jg. 2004,SC GARMISCH
VOGLSANG Felix, Jg. 2002,SC GARMISCH
VOIGT Tobias, Jg. 2004,WSV GLONN
VOM HAGEN Konstantin, Jg. 2004,WSV MUENCHEN
VON PREYSING Fidelis, Jg. 2004,SC OSTIN
VON STEUN Sophie, Jg. 2003,SC KREUTH
WAGNER Fabian, Jg. 2002,WSV KIEFERSFELDEN
WALDERBACH Nina, Jg. 2003,WSV GLONN
WATTENDORF Nina, Jg. 2001,SC ROSENHEIM
WEBER Simon, Jg. 2004,SC AISING-PANG
WECKMANN Chiara, Jg. 2001,SC GARMISCH
WEIGL Annika, Jg. 2002,WSV GLONN
WEIHER Selina, Jg. 2001,WSV GLONN
WEINMANN Gustav, Jg. 2004,SC ROTTACH-EGERN
WEISS Sebastian, Jg. 2004,SC ROSENHEIM
WIEFARN Sophia, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
WIELAND Lea Marie, Jg. 2002,TSV 1909 GERSTHOFEN
WILFER Willi, Jg. 2004,SC STEIBIS-AACH
WITSCHAS Sebastian, Jg. 2004,SC KOENIGSBRUNN
WOLF Maxi, Jg. 2004,SV WACKERSBERG-ARZBACH
ZEH Elias, Jg. 2003,TSV GESTRATZ
ZIFREIND Alida, Jg. 2002,SC AISING-PANG
ZINKL Luca, Jg. 2002,WSV GLONN
ZINKL Patrick, Jg. 2002,WSV GLONN
ZINKL Veronika, Jg. 2003,SC ROSENHEIM
ZUENDT Moritz, Jg. 2002,SC FUESSEN

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
03.02.2017 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (5 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (32 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (30 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (30 Quotenplätze)
DSV - Frankenjura (30 Quotenplätze)
DSV - Inngau (30 Quotenplätze)
DSV - München (30 Quotenplätze)
DSV - Oberfranken (30 Quotenplätze)
DSV - Oberland (30 Quotenplätze)
DSV - Oberpfalz (30 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Unterfranken (30 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (30 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Website

Austragungsort

Austragungsort
Schwangau - Tegelberg
408 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:369.605
Februar:62.728
Gestern:3.307
Heute:1.172
Online:185