Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SCOTT Cup 2018 3253MRBR

SCOTT Cup 2018 3253MRBR
VRS
3253MRBR am 13.01.2018

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
3253MRBR
Datum
13.01.2018
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
SCOTT Cup 2018 3253MRBR
Bezeichnung
VRS
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
SZ KOLLNAU
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 3
Anzahl Teilnehmer
144
Breaking News
Geänderter Austragungsort: FIS-Weltcup-Strecke Feldberg Fahl, Auslosung am Freitag auf der Mannschaftsführersitzung.
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien
DSV - Schülerpunkterennen KAT3 (primäre Rennserie)

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14, U16
Punkteobergrenze
weiblich -1,00, maennlich -1,00
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


ALTMANN Theresa, Jg. 2005,DAV UEBERLINGEN
BAUM Jakob, Jg. 2003,SC OBERRIED
BAUMANN Nils, Jg. 2003,SV KIRCHZARTEN
BAUMHOF Niclas, Jg. 2003,DAV UEBERLINGEN
BAUR Aron, Jg. 2004,SZ BERNAU
BAUSCH Chiara, Jg. 2004,SC FURTWANGEN
BECKER David, Jg. 2004,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
BEHNKE Felix, Jg. 2003,SV RAVENSBURG
BEHRINGER Marco, Jg. 2002,SC FISCHBACH
BERGMANN Kim, Jg. 2002,SZ SCHWIEBERDINGEN
BIRKENMEIER Emilia, Jg. 2004,SV KIRCHZARTEN
BOEHLER Jona, Jg. 2004,SKITEAM FREIBURG
BOLLE Patrick, Jg. 2005,SC ROETTELN
BRITSCH Lisanne, Jg. 2004,SC BAAR DONAUESCHINGEN
BROGLIN Emilia, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
BUEHLER Leah, Jg. 2002,SC ST.BLASIEN
BUESCHER Janne, Jg. 2004,SC KANDEL
BURDA Nico, Jg. 2005,IAR HOCHSCHWARZWALD
BURGER Pirmin, Jg. 2005,SZ ELZACH
COLDITZ Hannes, Jg. 2002,WSV EBINGEN
DE LUCA Luis, Jg. 2002,SC 1900 DONAUESCHINGEN
DISCH Laura, Jg. 2003,SKITEAM FREIBURG
FETZER Nadine, Jg. 2002,DAV ULM
FETZER Tom, Jg. 2004,DAV ULM
FISCHER Joel, Jg. 2004,SC SASBACHWALDEN
FRANK Jonas, Jg. 2004,SSG ODENWALD
FRANZ Ramon, Jg. 2004,SC MUENSTERTAL
FRITZ Jana, Jg. 2005,TSG REUTLINGEN
GFROERER Paul, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
GFROERER Stefanie, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
HAAKE Julia, Jg. 2004,SC KONSTANZ
HAAS Katharina, Jg. 2002,SC GERSTETTEN
HAMBRECHT Leon, Jg. 2003,SC OFFENBURG
HARRER Joshua, Jg. 2005,SC AICHTAL
HAUPTVOGEL Jan, Jg. 2003,SC BAAR DONAUESCHINGEN
HAUSSMANN Benni, Jg. 2003,TSG REUTLINGEN
HERRE Tobias, Jg. 2002,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
HERRMANN Anna, Jg. 2004,SC HUNDSBACH
HERRMANN Lina, Jg. 2005,SC TODTNAU
HERRMANN Rico, Jg. 2002,SC HUNDSBACH
HEUSEL Cedric, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
HIPP Louis, Jg. 2003,SC MAHLSTETTEN
HOLZ Robin, Jg. 2005,SZ MUELLHEIM
HOLZER John, Jg. 2004,SC 1900 DONAUESCHINGEN
HORNING Lavinia, Jg. 2002,SC MUGGENBRUNN
HUMMEL Moritz, Jg. 2003,SC MUGGENBRUNN
HUMMEL Sophie, Jg. 2005,SC MUGGENBRUNN
IRMEN Ayk, Jg. 2003,SZ Leutkirch
ISELE Thomas, Jg. 2003,SC MUGGENBRUNN
JERGER Cedric, Jg. 2003,SC 1900 DONAUESCHINGEN
JUWANA Jona, Jg. 2003,SC OBERKIRCH
KAERCHER Johanna, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
KAISER Marco, Jg. 2003,SC FISCHBACH
KELLER Kim, Jg. 2002,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
KELLER Leonie, Jg. 2004,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
KIEFER Max, Jg. 2004,SC OBERKIRCH
KIENZLER Sanja, Jg. 2002,SC SCHOENWALD
KIMPEL Pauline, Jg. 2004,SC KANDEL
KINKELIN Luca, Jg. 2003,TSV WEILHEIM-TECK
KLINGELE Lisanne, Jg. 2004,SZ BERNAU
KLOCKE Finn, Jg. 2004,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
KNOELL Mika, Jg. 2005,SC ROETTELN
KOEPF Inka, Jg. 2005,SV FALKEN WANGEN
KOEPF Nora, Jg. 2002,SV FALKEN WANGEN
KOPP Alisa, Jg. 2002,SC SCHNETZENHAUSEN
KRAUSS Lukas, Jg. 2005,SSC SCHWENNINGEN
KRAUSS Tobias, Jg. 2002,SSC SCHWENNINGEN
KRIEG Marlene, Jg. 2005,SV SCHWAEBISCH GMUEND
LAULE Leon, Jg. 2002,SC WEHR
LEHMANN Tino, Jg. 2004,SC WALDSHUT
LINHA Jasmin, Jg. 2003,TSV JESINGEN
LOEFFLER Emilia, Jg. 2002,WSG FELDBERG
LUGINSLAND Julian, Jg. 2003,SC ST.ANDREASBERG
MALICH Magdalena, Jg. 2002,SC BONNDORF
MANGOLD Mika, Jg. 2003,TSG REUTLINGEN
MARTH Isabel, Jg. 2002,SZ SCHWIEBERDINGEN
MAST Anna, Jg. 2004,SC ENZKLOESTERLE
MAST Marc, Jg. 2002,SC ENZKLOESTERLE
MEDARD Luc, Jg. 2005,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
MELZER Maike, Jg. 2004,TG BIBERACH
MEZGER Larissa, Jg. 2004,SZ LUDWIGSBURG
MOELLERS Moritz, Jg. 2002,SZ BERNAU
MOELLINGER Dennis, Jg. 2003,SC MUENSTERTAL
MOSER Linus, Jg. 2002,SG AULENDORF
MUELLER Jacob, Jg. 2002,SC SASBACHWALDEN
MUNZ Paul, Jg. 2002,ALPIN CLUB ULM
MURO Laura, Jg. 2004,SC SCHNETZENHAUSEN
NOWOSADTKO Emma, Jg. 2003,SC AICHTAL
OPDENHOFF Tim, Jg. 2002,DAV ULM
PANDURITSCH Alessia, Jg. 2005,TUS GUTACH
PANTHEL Sophie, Jg. 2003,SC BAD MARIENBERG-UNNAU
PETER Jonas, Jg. 2004,ALPIN CLUB ULM
PETER Simon, Jg. 2002,ALPIN CLUB ULM
PHILIPP Maximo, Jg. 2003,SV RAVENSBURG
RICHTER Maximilian, Jg. 2003,SC 1900 DONAUESCHINGEN
RICHTER Pit, Jg. 2005,SKI HOHENACKER
RIEHLE Jonas, Jg. 2002,SC FISCHBACH
RITTER Leo, Jg. 2003,SC OFFENBURG
ROSER Lilly, Jg. 2004,SZ ELZACH
ROSSMANN Tanja, Jg. 2002,SNOW-COMPANY WINTERBACH
RUF Lina, Jg. 2004,SKITEAM FREIBURG
RUH Valentin, Jg. 2004,SC MUENSTERTAL
SAILE Patrick, Jg. 2002,SV RAVENSBURG
SCHMID Emma, Jg. 2004,DAV ULM
SCHMID Jonas, Jg. 2002,DAV ULM
SCHMIDT Chiara-Sophie, Jg. 2002,SK WINTERBERG
SCHMIDT Kevin, Jg. 2005,SZ BERNAU
SCHOCH Jana, Jg. 2005,SC SASBACH
SCHOCH Jonas, Jg. 2003,SC SASBACH
SCHRETTLINGER Aaron, Jg. 2002,SZ LUDWIGSBURG
SCHWOERER Pia, Jg. 2004,SC 1900 DONAUESCHINGEN
SEGER Anna, Jg. 2003,SZ PRAEG
SEIDEMANN Anton, Jg. 2003,TSG REUTLINGEN
SEIFRITZ Luisa, Jg. 2002,SC FURTWANGEN
SEUBERT Verena, Jg. 2002,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
SIGWART Christoph, Jg. 2004,SC BONNDORF
SIGWART Tobias, Jg. 2002,SC BONNDORF
SIMION Julian, Jg. 2002,WSV ISNY
SOELLNER Silas, Jg. 2004,SKITEAM FREIBURG
SPITZ Antonia, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
STAHL Sophia, Jg. 2005,SC WIEDEN
STEPHAN Flemming, Jg. 2002,SV RAVENSBURG
STIEFVATER Julia, Jg. 2005,SC BAD SAECKINGEN
STIHL Max, Jg. 2003,SC BAAR DONAUESCHINGEN
THISSEN Hannah, Jg. 2004,SZ BERNAU
THOMA Leon, Jg. 2004,SC TODTNAU
TOCHTERMANN Max, Jg. 2004,SZ LUDWIGSBURG
TOCHTERMANN Moritz, Jg. 2005,SZ LUDWIGSBURG
VALASEK Annalisa, Jg. 2003,SC OFFENBURG
VOHRER Anna, Jg. 2004,SZ Leutkirch
WAHL Jakob, Jg. 2003,SAG GOEPPINGEN
WAHL Marie, Jg. 2003,SAG GOEPPINGEN
WEILER Electra, Jg. 2005,SZ ELZACH
WEIS Moritz, Jg. 2002,SZ ELZACH
WELSCH Annabelle, Jg. 2005,SC OEFLINGEN
WESCHMANN Maxime, Jg. 2005,IAR HOCHSCHWARZWALD
WIESLER Ronja, Jg. 2003,SC MUENSTERTAL
WILD Gianluca, Jg. 2005,SC PFORZHEIM
WILD Jamie-Aline, Jg. 2004,SC HEIDENHEIM
WILL Alika, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
WILLMANN Berno, Jg. 2005,SZ ELZACH
WIRTZ Jule, Jg. 2002,SK WINTERBERG
WITZEMANN Mark, Jg. 2005,WSV EBINGEN
WOERNDLE Julia, Jg. 2003,DAV ULM
WUERTH Tobias, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
WUEST Vincent, Jg. 2005,SC AICHTAL
ZEHLE Greta, Jg. 2004,SC BUCHHORN
ZEHLE Jule, Jg. 2004,SC BUCHHORN

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
11.01.2018 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (5 Quotenplätze)
DSV - Bayern Nord (5 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (5 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (5 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (5 Quotenplätze)
DSV - Inngau (5 Quotenplätze)
DSV - München (5 Quotenplätze)
DSV - Oberland (5 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (65 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (80 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (15 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (5 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Geänderter Austragungsort: FIS-Weltcup-Strecke Feldberg Fahl, Auslosung am Freitag auf der Mannschaftsführersitzung.
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Feldberg - Fahl - FIS-Strecke
145 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:203.683
Oktober:29.680
Gestern:1.336
Heute:6
Online:32