Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SVS - SCOTT Cup 3254MSBS

SVS - SCOTT Cup 3254MSBS
VSL
3254MSBS am 13.01.2019

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
3254MSBS
Datum
13.01.2019
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
SVS - SCOTT Cup 3254MSBS
Bezeichnung
VSL
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
SZ KOLLNAU
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 3
Anzahl Teilnehmer
140
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien
DSV - Schülerpunkterennen KAT3 (primäre Rennserie)

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14, U16
Punkteobergrenze
weiblich -1,00, maennlich -1,00
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


ALTMANN Theresa, Jg. 2005,DAV UEBERLINGEN
BANTLE Katrin, Jg. 2004,SC KONSTANZ
BAUM Jakob, Jg. 2003,SC OBERRIED
BAUMANN Nils, Jg. 2003,SV KIRCHZARTEN
BAUMHOF Jona, Jg. 2006,DAV UEBERLINGEN
BAUMHOF Niclas, Jg. 2003,DAV UEBERLINGEN
BAUR Aron, Jg. 2004,SZ BERNAU
BECKER Luca, Jg. 2006,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
BEHNKE Ellen, Jg. 2006,SV RAVENSBURG
BEHNKE Felix, Jg. 2003,SV RAVENSBURG
BEUTER Mette, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
BIRKENBERGER Paula, Jg. 2004,SC LOEFFINGEN
BOEHLER Jona, Jg. 2004,SKITEAM FREIBURG
BOLLE Patrick, Jg. 2005,SC ROETTELN
BROGLIN Emilia, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
BUECKLE Finn, Jg. 2006,DAV ULM
BUESCHER Janne, Jg. 2004,SC KANDEL
BUESSING Nele, Jg. 2006,SZ MUELLHEIM
BURDA Nico, Jg. 2005,IAR HOCHSCHWARZWALD
BURGER Pirmin, Jg. 2005,SZ ELZACH
CRISTIAN Lias- Alexande, Jg. 2004,SC TODTNAUBERG
DISCH Laura, Jg. 2003,SKITEAM FREIBURG
EGNER Dominik, Jg. 2004,SC MANNHEIM
ENGELBART Anna, Jg. 2005,SV RAVENSBURG
FELLMETH Lisa, Jg. 2004,TSV MUSBERG
FETZER Tom, Jg. 2004,DAV ULM
FRANK Jonas, Jg. 2004,SSG ODENWALD
FRANZ Ramon, Jg. 2004,SC MUENSTERTAL
FRITZ Jana, Jg. 2005,TSG REUTLINGEN
GFROERER Paul, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
GFROERER Stefanie, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
HAEGLE Robin, Jg. 2003,WSV EBINGEN
HAENSEL Zoé, Jg. 2006,SC KONSTANZ
HAMBRECHT Leon, Jg. 2003,SC OFFENBURG
HARRER Joshua, Jg. 2005,SC AICHTAL
HARTMANN Paul, Jg. 2006,TUS GUTACH
HAUSSMANN Benni, Jg. 2003,TSG REUTLINGEN
HECHT Greta, Jg. 2006,SKITEAM FREIBURG
HERMELINK Horatio, Jg. 2006,TSG REUTLINGEN
HERRMANN Romi, Jg. 2006,SC TODTNAU
HEUSEL Cedric, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
HIPP Louis, Jg. 2003,SC MAHLSTETTEN
HOECHT Tobias, Jg. 2006,SZ RHEINFELDEN
HOLZ Robin, Jg. 2005,SZ MUELLHEIM
HOLZER John, Jg. 2004,SC 1900 DONAUESCHINGEN
HUBER Mario, Jg. 2003,SC SEEBACH
ILLIG Laila, Jg. 2006,WSV ISNY
IRMEN Ayk, Jg. 2003,SZ Leutkirch
IRMEN Tamina, Jg. 2005,SZ Leutkirch
ISELE Thomas, Jg. 2003,SC MUGGENBRUNN
JUWANA Jona, Jg. 2003,SC OBERKIRCH
KAERCHER Johanna, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
KIEFER Max, Jg. 2004,SC OBERKIRCH
KIMPEL Felix, Jg. 2006,SC KANDEL
KIMPEL Pauline, Jg. 2004,SC KANDEL
KLINGELE Julius, Jg. 2006,SZ BERNAU
KLINGELE Lisanne, Jg. 2004,SZ BERNAU
KNOELL Mika, Jg. 2005,SC ROETTELN
KOHN Nicolina, Jg. 2006,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
KRAEMER Moritz, Jg. 2006,SC SEELBACH
KRAEMER Paula, Jg. 2004,SC SEELBACH
KRAH Leonard, Jg. 2005,SC SPEYER
KRAUSS Lukas, Jg. 2005,SSC SCHWENNINGEN
KRIEG Marlene, Jg. 2005,SV SCHWAEBISCH GMUEND
KRIEG Tom, Jg. 2003,SV SCHWAEBISCH GMUEND
LEHMANN Tino, Jg. 2004,SC WALDSHUT
LEUTHE Vinzent, Jg. 2003,SC SPEYER
LOEFFLER Carina, Jg. 2003,SC SCHNETZENHAUSEN
LUDWIG Lea, Jg. 2006,ALPIN CLUB ULM
LUDWIG Mirco, Jg. 2003,SKITEAM FREIBURG
MALICH Jonathan, Jg. 2004,SC BONNDORF
MANGLER Finja, Jg. 2006,SC TODTNAUBERG
MAST Anna, Jg. 2004,SC ENZKLOESTERLE
MECKLENBURG Jannes, Jg. 2006,SC MUENSTERTAL
MECKLENBURG Noah, Jg. 2004,SC MUENSTERTAL
MEDARD Luc, Jg. 2005,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
MEYBRUNN Katharina, Jg. 2006,TSG REUTLINGEN
MEZGER Larissa, Jg. 2004,SZ LUDWIGSBURG
MOELLINGER Dennis, Jg. 2003,SC MUENSTERTAL
MONACO Luca, Jg. 2005,SC NEUSTADT HSW.
MURO Laura, Jg. 2004,SC SCHNETZENHAUSEN
NEUBERT Agnes, Jg. 2006,SC AICHTAL
NOWOSADTKO Emma, Jg. 2003,SC AICHTAL
NUBER David, Jg. 2005,SV RAVENSBURG
PANDURITSCH Alessia, Jg. 2005,TUS GUTACH
PFADENHAUER Laura, Jg. 2003,SZ SCHWIEBERDINGEN
PFADENHAUER Max, Jg. 2005,SZ SCHWIEBERDINGEN
PHILIPP Maximo, Jg. 2003,SV RAVENSBURG
PORALLA Moritz, Jg. 2004,TSG REUTLINGEN
PORSCHE Lukas, Jg. 2006,SC SPEYER
RAUER Georg, Jg. 2006,SC BERGHAUPTEN
REISER Rosa, Jg. 2006,TSV WEILHEIM-TECK
REISER Thore, Jg. 2006,TSV WEILHEIM-TECK
RICHTER Pit, Jg. 2005,SKI HOHENACKER
RIESTERER Cora, Jg. 2003,SC MUENSTERTAL
RITTER Leo, Jg. 2003,SC OFFENBURG
ROSER Lilly, Jg. 2004,SZ ELZACH
RUH Valentin, Jg. 2004,SC MUENSTERTAL
RUNDEL Carina, Jg. 2006,SV RAVENSBURG
SACHSENMAIER David, Jg. 2006,SV SCHWAEBISCH GMUEND
SACHSENMAIER Simon, Jg. 2003,SV SCHWAEBISCH GMUEND
SCHERER Leo, Jg. 2006,SKITEAM FREIBURG
SCHEUERMANN Paul, Jg. 2005,SNOW-COMPANY WINTERBACH
SCHILLING Maja, Jg. 2006,SC ROETTELN
SCHMID Emma, Jg. 2004,DAV ULM
SCHMIDER Julia, Jg. 2005,TUS GUTACH
SCHMIDT Kevin, Jg. 2005,SZ BERNAU
SCHOCH Jana, Jg. 2005,SC SASBACH
SCHOCH Jonas, Jg. 2003,SC SASBACH
SCHUBERT Henri, Jg. 2003,SC BAD GRUND
SCHWEISS Paul, Jg. 2006,SVL KIRCHHEIM
SCHWENDEMANN Kilian, Jg. 2006,TUS GUTACH
SEGER Anna, Jg. 2003,SZ PRAEG
SEIDEMANN Anton, Jg. 2003,TSG REUTLINGEN
SIGWART Christoph, Jg. 2004,SC BONNDORF
SOELLNER Silas, Jg. 2004,SKITEAM FREIBURG
SPITZ Antonia, Jg. 2005,SC MENZENSCHWAND
STAHL Sophia, Jg. 2005,SC WIEDEN
THISSEN Hannah, Jg. 2004,SZ BERNAU
THISSEN Tim, Jg. 2006,SZ BERNAU
THOMA Leon, Jg. 2004,SC TODTNAU
TOCHTERMANN Max, Jg. 2004,SZ LUDWIGSBURG
TOCHTERMANN Moritz, Jg. 2005,SZ LUDWIGSBURG
UNGER Moritz, Jg. 2004,SC STETTEN
VALASEK Annalisa, Jg. 2003,SC OFFENBURG
VALASEK Emilia, Jg. 2006,SC OFFENBURG
VETTER Frank, Jg. 2005,SC BONNDORF
VOHRER Anna, Jg. 2004,SZ Leutkirch
VON MALTZAHN Henri, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
WAHL Jakob, Jg. 2003,SAG GOEPPINGEN
WAHL Marie, Jg. 2003,SAG GOEPPINGEN
WEILER Electra, Jg. 2005,SZ ELZACH
WELSCH Annabelle, Jg. 2005,SC OEFLINGEN
WESCHMANN Maxime, Jg. 2005,IAR HOCHSCHWARZWALD
WIESLER Moritz, Jg. 2006,SC MUENSTERTAL
WIESLER Ronja, Jg. 2003,SC MUENSTERTAL
WILD Gianluca, Jg. 2005,SC PFORZHEIM
WILDERMUTH Leo, Jg. 2005,SZ MARKGROENINGEN
WILL Alika, Jg. 2005,SKITEAM FREIBURG
WITZEMANN Mark, Jg. 2005,WSV EBINGEN
ZEHLE Greta, Jg. 2004,SC BUCHHORN
ZEHLE Jule, Jg. 2004,SC BUCHHORN
ZOERKLER Clara, Jg. 2006,SG Arheilgen
ZURMUEHLEN Enie, Jg. 2003,SZ SCHWIEBERDINGEN

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
10.01.2019 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (5 Quotenplätze)
DSV - Bayern Nord (5 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (5 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (5 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (5 Quotenplätze)
DSV - Inngau (5 Quotenplätze)
DSV - München (5 Quotenplätze)
DSV - Oberland (5 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (65 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (90 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (15 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (5 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Todtnauberg
210 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:545.998
März:64.431
Gestern:3.344
Heute:841
Online:225