Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> BSV - Skiliga Bayern Rennen 5

BSV - Skiliga Bayern Rennen 5
Riesenslalom
1771MRBR am 09.03.2019

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
1771MRBR
Datum
09.03.2019
Startzeit
09:30 Uhr
Veranstaltung
BSV - Skiliga Bayern Rennen 5
Bezeichnung
Riesenslalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
SC REICHERSBEUERN
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 3
Anzahl Teilnehmer
115
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14, U16
Punkteobergrenze
weiblich -1,00, maennlich -1,00
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


ALTMANN Larissa, Jg. 2003,SV DJK KOLBERMOOR
AMMON Katharina, Jg. 2005,ATV 1873 Frankonia Nuernberg
AUMANN Regina, Jg. 2005,SC KREUTH
BARGMANN Emma, Jg. 2004,SC AISING-PANG
BECK Fabienne, Jg. 2006,SC OFTERSCHWANG
BESSER Felix, Jg. 2003,DAV PEISSENBERG
BICHLMAIR Seppi, Jg. 2006,SC LENGGRIES
BOBENHAUSEN Valentin, Jg. 2006,WSV PATERSDORF
BOEHM Kaya, Jg. 2006,SC PRIEN
BRANTL Anne-Sophie, Jg. 2004,DAV LAUF
BRUNNER Leni, Jg. 2005,TSV ALTUSRIED
BRUNNER Mattea, Jg. 2004,TSV ALTUSRIED
BUECKING Marie, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
CZERNIK Christina, Jg. 2004,SG HAUSHAM
DALLMEIER Vinzenz, Jg. 2006,SC OBERMAISELSTEIN
DICKEL Helena, Jg. 2004,TUS HOLZKIRCHEN
DRAXINGER Luca, Jg. 2004,SC BISCHOFSMAIS
DURCHLAUB Paul, Jg. 2005,TSV OBERHACHING
ECKERT Sina, Jg. 2005,TSV BERNBEUREN
EISENRIEDER Charly, Jg. 2005,SC KREUTH
ELLER Leni, Jg. 2005,SC PARTENKIRCHEN
FALTLHAUSER Leo, Jg. 2006,SV GERMERING
FISCHER Fynn, Jg. 2006,SC GARMISCH
FISCHER Vitus, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
FRIESECKE Niko, Jg. 2004,WSV MUENCHEN
FRIMMEL Jan, Jg. 2004,WSV MUENCHEN
FUSS Stefan, Jg. 2004,TSV REGEN
GEBHARD Markus, Jg. 2003,DAV LAUF
GERG Alina, Jg. 2005,SC LENGGRIES
GERG Hannah, Jg. 2003,SC LENGGRIES
GRANDINGER Marlene, Jg. 2005,TUS HOLZKIRCHEN
GRAUER Timon, Jg. 2004,SC LENGGRIES
HACK Sebastian, Jg. 2004,DAV BAMBERG
HAGN Kilian, Jg. 2006,SC ROTTACH-EGERN
HASENFUSS Noah, Jg. 2003,SV BUETTHARD
HAURY Antonie, Jg. 2006,SC STARNBERG
HEISLITZ Janina, Jg. 2006,WSV HOFHEIM
HENNIG Antonia, Jg. 2005,DAV LAUF
HERRMANN Lisa, Jg. 2005,TSV OBERHACHING
HERRMANN Veronika, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
HOEFLINGER Amelie, Jg. 2003,SC FALKENBERG
HOFMANN Quirin, Jg. 2003,WSV MUENCHEN
HOFMEISTER Max, Jg. 2003,SV GERMERING
HOHMANN Marinus, Jg. 2004,WSV GLONN
HOLM Christopher, Jg. 2004,SLV TEGERNSEE
HOLZMAIER Martin, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
HUENTEN Gustav, Jg. 2005,SC STARNBERG
HUESGEN Lina, Jg. 2005,SC AIBLING
HUETTINGER Philip, Jg. 2006,SV MIETRACHING
HUGENROTH Ben, Jg. 2006,DAV LAUF
HUGENROTH Till, Jg. 2004,DAV LAUF
KAINDL Benedikt, Jg. 2004,SC PRIEN
KLINGEN Angelina, Jg. 2006,SC GARMISCH
KOCH Livia, Jg. 2006,SC ROTTACH-EGERN
KRINNINGER Katharina, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
KUCHENBAUER Fabian, Jg. 2006,SC KOENIGSBRUNN
LAMADE Luis, Jg. 2005,SC KREUTH
LASZLO Sheila Rachel, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
LECHNER Johanna, Jg. 2003,SV WACKERSBERG-ARZBACH
LICCATI Luca Marie, Jg. 2004,SC OSTIN
LIPTAY Gwendolin, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
LORENZ Ottilie, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
MAIER Aimee, Jg. 2004,SC AISING-PANG
MAIER Leonie, Jg. 2004,SC AISING-PANG
MAIER Valentina, Jg. 2006,SC SCHLIERSEE
MANTSEVICH Jan, Jg. 2004,SC GARMISCH
MODOLO Riccardo, Jg. 2003,SC PARTENKIRCHEN
MUEHLFENZL Lorenz, Jg. 2006,WSV GLONN
MUELLER Luis, Jg. 2005,SV GERMERING
MURBOECK Helene, Jg. 2006,SC LENGGRIES
NEUMANN Victoria, Jg. 2003,KIRCHHEIMER SC
NEUSS Theresa, Jg. 2004,DAV LAUF
OSTERMUENCHNER Olivia, Jg. 2005,SC LENGGRIES
OSTLER Magnus, Jg. 2003,SC HOHENFURCH
OTA Kenzo, Jg. 2003,WSV MUENCHEN
PASEL Leo, Jg. 2004,RACE TEAM WIEDECK
PAUZR Fabian, Jg. 2003,DAV SEKTION HERSBRUCK
PFEFFERMANN Felix, Jg. 2005,SV GERMERING
PICKEL Luis, Jg. 2006,SC PARTENKIRCHEN
PLANKENSTEINER Antonia, Jg. 2004,SC PRIEN
PORSTMANN Maria, Jg. 2006,SC GARMISCH
PRESSLER Chiara, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
RACKL Moritz, Jg. 2005,SC LENGGRIES
RAMBLA Lucas, Jg. 2005,SC OSTIN
REBHOLZ Kaspar, Jg. 2005,SC PARTENKIRCHEN
REDDER Veronika, Jg. 2004,WSV GLONN
RENDL Laurence, Jg. 2005,WSV MUENCHEN
ROIGER Carlo, Jg. 2003,ASV CHAM
ROIGER Tizian, Jg. 2006,ASV CHAM
ROTTENAICHER Nico, Jg. 2005,SC AISING-PANG
ROTTMAR Louisa, Jg. 2004,TSV ALTUSRIED
SCHALLER Antonia, Jg. 2004,WSV MUENCHEN
SCHALLER Armin, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
SCHEIFELE Nina, Jg. 2006,SC REICHENBERG
SCHEMMER Maxi, Jg. 2003,ESV MITTERSKIRCHEN
SCHMID Judith, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
SCHMIDHUBER Carla, Jg. 2006,SC AISING-PANG
SCHNEPF Nadine, Jg. 2004,SC PARTENKIRCHEN
SCHOEN Lukas, Jg. 2004,WSV GLONN
SCHURIG Anian, Jg. 2005,SC ROTTACH-EGERN
SCHURZ Maximilian, Jg. 2003,SC GARMISCH
SCHWEITZER Laura, Jg. 2004,SC STARNBERG
SEIDL David, Jg. 2004,SC OSTIN
SIEBERER Felix, Jg. 2003,SC GARMISCH
SIGLHUBER Martin, Jg. 2004,SC LENGGRIES
STECHL Lena, Jg. 2004,SC GARMISCH
STICH Johanna, Jg. 2005,SC GARMISCH
STROBL Nico, Jg. 2005,SC LENGGRIES
TEWS Lea-Pauline, Jg. 2003,TSV 1860 MUENCHEN
THURMAIER Simon, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
VAN DER HEYD Leonie, Jg. 2003,SC NEUSTADT-AISCH
VAN ECKERT Jannis, Jg. 2004,RACE TEAM WIEDECK
VOGELSANG Moritz, Jg. 2004,SC GARMISCH
VON STEUN Sophie, Jg. 2003,SC KREUTH
WAGNER Isadora, Jg. 2006,RG BURIG MINDELHEIM
WAHLER Valentin, Jg. 2004,SC LENGGRIES
WALTHER Annika, Jg. 2004,WSV GLONN
WECHSELBERGER Kilian Rufus, Jg. 2006,SC AISING-PANG
WEINMANN Gustav, Jg. 2004,SC ROTTACH-EGERN
ZEHETMAIER Anna, Jg. 2004,WSV GLONN
ZEMAN Florian, Jg. 2005,SC BAD TOELZ
ZINK Aimee, Jg. 2004,WSV MUENCHEN

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
07.03.2019 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (5 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (5 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (30 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (30 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (30 Quotenplätze)
DSV - Frankenjura (30 Quotenplätze)
DSV - Inngau (30 Quotenplätze)
DSV - München (30 Quotenplätze)
DSV - Oberfranken (30 Quotenplätze)
DSV - Oberland (30 Quotenplätze)
DSV - Oberpfalz (30 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Unterfranken (30 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (30 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Austragungsort

Austragungsort
Bad Wiessee - AUDI Skizentrum Sonnenbichl
Website
Webcams


212 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:550.758
März:69.191
Gestern:2.541
Heute:305
Online:213