Start

+++ NEU +++

Heute   Wochenrückblick   Wochenvorschau   Saisonvorschau

Heute
28.03.2015

planmaessig

DSV - KAT 3


SSV - Schülerabschlussrennen 3362MRBR
VRS
3362MRBR
Ausrichter: TSG REUTLINGEN
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (141 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Startliste
28.03.2015

planmaessig


SSV - Schülerabschlussrennen 3362MRBR Jg. 2003
VRS
0062MRBR
Ausrichter: TSG REUTLINGEN
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (31 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Startliste
28.03.2015

planmaessig


SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup Finale
Parallelslalom
1776MSBS
Ausrichter: SC MIESBACH
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (32 Meldungen)
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
28.03.2015

planmaessig


SVO - SPARKASSEN Cup Finale
Parallelslalom
1784MSBS
Ausrichter: SC MIESBACH
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (32 Meldungen)
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Wochenvorschau
29.03.2015

planmaessig

DSV - KAT 3


SSV - Schülerabschlussrennen 3363MSBS
VSL
3363MSBS
Ausrichter: TSG REUTLINGEN
ausführliche Renndaten
Anmeldung nicht möglich

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (137 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Startliste
29.03.2015

planmaessig


SSV - Schülerabschlussrennen 3363MSBS Jg. 2003
VSL
0063MSBS
Ausrichter: TSG REUTLINGEN
ausführliche Renndaten
Anmeldung nicht möglich

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (22 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Startliste
29.03.2015

planmaessig

DSV - KAT 3


Wochenrückblick
22.03.2015

beendet


DSV - Deutscher Schülercup U12 Parallelslalom
Parallelslalom
9083MPBP
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (137 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
offizielle Ergebnisliste nach Mannschaft
22.03.2015

beendet


SVO - HEXAL Cup Jugend Finale
Parallelslalom
1769MSBS
Ausrichter: SG HAUSHAM
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (15 Meldungen)
offizielle Startliste
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
Sieger U18/U20: SCHMID TOBIAS und PROEBSTER Katharina
22.03.2015

beendet

DSV - KAT 3


SVO - HEXAL Cup Schüler Finale
Parallelslalom
1759MSBS
Ausrichter: SG HAUSHAM
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (61 Meldungen)
offizielle Startliste
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
Sieger U14: GRUENEWALD Jan und SCHELLE Franziska
Sieger U16: DATZER Yannick und Berger Franziska
22.03.2015

planmaessig


SVO - Skitest 2015
Skitest
0001MRBR
Ausrichter: SKIVERBAND OBERLAND
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (199 Meldungen)
21.03.2015

beendet

DSV - KAT 3

Zuschlag
W: 25,00
M: 25,00


Sieger U14: HOLDERIED Niklas und SCHNEIDER Judith
Sieger U16: HIMMELSBACH Fabian und SCHOBERT Melissa
21.03.2015

beendet


DSV - Deutscher Schülercup U12 Skicross
RSX
9082MXBX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (137 Meldungen)
interne Meldeliste nach Verein
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
SVO - HEXAL Cup Jugend
Wertung 9 vom 23.03.2015

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (1256)
2. SG HAUSHAM (1228)
3. SC ROTTACH-EGERN (652)

U18/U20 weiblich
1. PROEBSTER Katharin (520)
2. SUMMERER Kathrin (480)
3. FISCHER Vroni (384)

U18/U20 maennlich
1. FUCHS Magnus (556)
2. FIEDLER Nico (364)
3. SCHLICHTNER Floria (240)
SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Wertung 10 vom 23.03.2015

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (4916)
2. SG HAUSHAM (4720)
3. SC ROTTACH-EGERN (3664)

U14 weiblich
1. VELTE Emma (672)
2. KLEIN Lea (620)
3. SCHELLE Franziska (552)

U14 maennlich
1. GRUENEWALD Jan (920)
2. HUETTER Kilian (620)
3. SENNHOFER Marinus (540)

U16 weiblich
1. LIPPERT Carolin (616)
2. Berger Franziska (560)
3. WILLIBALD Martina (520)

U16 maennlich
1. DATZER Yannick (792)
2. FLACH Tommy (520)
3. BURGMAIR Anderl (508)
ASV - LENA WEISS Cup KAT3
Wertung 8 vom 21.03.2015

Vereinswertung
1. SV HINDELANG (930)
2. SC OBERSTDORF (803)
3. RG BURIG MINDELHEIM (428)

U14 weiblich
1. SCHNEIDER Judith (150)
2. ETSCHMANN Emilia (142)
3. HARZHEIM Carolin (97)

U14 maennlich
1. STEINER Kilian (125)
2. LECHNER Leopold (91)
3. ZETTLER DOMINIK (90)

U16 weiblich
1. SCHOBERT Melissa (151)
2. OSTWALD Anna (116)
3. BLASCYK Ann Kathri (110)

U16 maennlich
1. HIMMELSBACH Fabian (137)
2. AMMAN Sebastian (115)
3. WAIBEL Jonas (101)
ASV - ZIENER Cup
Wertung 11 vom 15.03.2015

Vereinswertung
1. RG BURIG MINDELHEIM (1498)
2. SC MARKTOBERDORF (1029)
3. TSV ALTUSRIED (675)

U10 weiblich
1. VOGG AMELIE (150)
2. HOFFMANN Constanze (94)
3. BRUNNER Leni (84)

U10 maennlich
1. MANN Sebastian (132)
2. Paul Vincent (110)
3. BSCHORR Manuel (79)

U12 weiblich
1. ROGG Franziska (110)
2. BRUNNER Mattea (99)
3. AGSTEINER Paulina (90)

U12 maennlich
1. RIGGENMANN Paul (95)
2. HACKL Simon (67)
3. KOHLER Niklas (65)

U14 weiblich
1. KNESTEL SELINA (76)
2. ZELLER SARAH (59)
3. SAILER Ida (57)
3. WIELAND Lea Marie (57)
3. AGSTEINER Hannah (57)

U14 maennlich
1. HAUG Tobias (71)
2. BURIG Maximilian (70)
3. ALBRECHT Pius (69)

U16 weiblich
1. DENIFFEL Amelie (115)
2. HAUG Leoni (85)
3. RIGGENMANN Lena (59)

U16 maennlich
1. RAMSBACHER Phillip (93)
2. ENDRES Marcel (77)
3. HOFMANN David (68)
3. PASSIG Oliver (68)

U18 weiblich
1. HOFFMANN JANA (120)
2. RUESS Marina (66)
3. REHLE Bianca (60)

U18 maennlich
1. SOCHOR Niklas (70)
2. BIEBER Jonael (65)
3. ROGG Cornelius (59)
ASV - GEIGER Cup
Wertung 6 vom 15.03.2015

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (546)
2. SV HINDELANG (489)
3. SC SONTHOFEN (446)

U10 weiblich
1. KOTZ Rosalie (150)
2. BOECK Veronika (106)
3. DOEHNE Ronja (70)

U10 maennlich
1. ROESLE Felix (140)
2. REDLER Florian (79)
3. FUESS Klemens (67)

U12 weiblich
1. SCHRAUDOLF JUDITH (120)
2. KLUG Kiara (107)
3. HEEL Julia (72)

U12 maennlich
1. BECK Benjamin (130)
2. VEIT SILVAN (110)
3. SCHUBERT KILIAN (70)

U14 weiblich
1. WAIBEL Judith (103)
2. MOOSBRUGGER KATHAR (95)
3. KASAPIS Franziska (75)

U14 maennlich
1. WEBER Niklas (90)
2. BARBER Patrick (79)
3. BOELLMANN Jonas (66)

U16 weiblich
1. GEIGER Judith (135)
2. KAMARYS Vanessa (117)
3. VOGLER Adriana (69)

U16 maennlich
1. SCHNEIDER Klemens (120)
2. KOECHELER Tobias (92)
3. GEHRING Felix (82)

U18/U20 weiblich
1. ASSNER Theresa (116)
2. SEIDEL Magdalena (105)
3. MADLENER Laura (85)

U18/U20 maennlich
1. KLEEBAUER Thomas (125)
2. GSCHWEND Roman (83)
3. KOEBERLE Christian (71)
SVO - INTERSPORT UTZINGER CUP
Wertung 5 vom 14.03.2015

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (2496)
2. SC ROTTACH-EGERN (1436)
3. SC GAISSACH (1092)

U9 weiblich
1. Holzinger Paula (480)
2. Oberhuber Gina (324)
3. JUSE Lilly (244)

U9 maennlich
1. Erlacher Vincent (480)
2. ZITZMANN ALEXANDER (400)
3. POTSTADA SIMON (228)

U10 weiblich
1. SCHREZENMEIER Soph (400)
2. HAUG Emma (336)
3. LEITNER Christina (288)

U10 maennlich
1. EDERL Thomas (420)
2. WIZEMANN Max (328)
3. WINKLER Stefan (280)
ASV - REISCHMANN Cup
Wertung 9 vom 09.03.2015

Vereinswertung
1. SV CASINO KLEINWALSERTAL (572)
2. SC OBERSTDORF (536)
3. SV HINDELANG (488)

U10 weiblich
1. KOTZ Rosalie (137)
2. BOECK Veronika (101)
3. JUNG Michelle (74)

U10 maennlich
1. ROESLE Felix (145)
2. MOOSBRUGGER TITUS (92)
3. MANN Sebastian (81)

U11 weiblich
1. BORST Maria (121)
2. AGSTEINER Paulina (109)
3. MARSCHEL KIM (80)

U11 maennlich
1. VEIT SILVAN (112)
2. BECK Benjamin (102)
3. WITSCHAS Sebastian (81)

U12 weiblich
1. KLUG Kiara (145)
2. PFISTER BRITTA (92)
3. LUMMER Viktoria (89)

U12 maennlich
1. RIGGENMANN Paul (116)
2. HACKL Simon (101)
2. HAUSER David (101)
SVO - SPARKASSEN CUP
Wertung 5 vom 09.03.2015

Vereinswertung
1. SC KREUTH (2168)
2. SC LENGGRIES (1656)
3. TSV WOLFRATSHAUSEN (1184)

U11 weiblich
1. BRUNNER MAGDALENA (480)
2. DIERL Viktoria (300)
3. VON PREYSING Fidel (292)

U11 maennlich
1. PARUSEL Luca (420)
2. FISCHER Vitus (272)
3. STADLER THOMAS (228)

U12 weiblich
1. OBERLECHNER Marlie (356)
2. SCHOEPS Alina (336)
3. ZITZMANN Sophia (308)

U12 maennlich
1. ERLACHER David (360)
2. SCHUHBAUER Tizian (320)
3. SCHELLE Florian (300)
ZIENER U12 Kids Cross Region 3 (A/WF)
Wertung 6 vom 08.03.2015


U12 weiblich
1. BOGNER MARIE (444)
2. KLUG Kiara (340)
3. GERSTL Sophia (336)

U12 maennlich
1. HERZOG Fabian (412)
2. AUER Martin (344)
2. TSCHAN Fynn-Jorgen (344)
SSV-AO - BezirksCup
Wertung 5 vom 08.03.2015

Vereinswertung
1. DAV UEBERLINGEN (1482)
2. WSV ISNY (1336)
3. SC SCHNETZENHAUSEN (895)

Aktiv maennlich
1. MERG Johannes (50)

U8 weiblich
1. JAUCH Fenja (150)
2. Haser Leni (89)
3. LOEFFLER ANNIKA (81)

U8 maennlich
1. Ucar Sebastian (87)
2. Muro Levin (83)
3. SEEGER PAUL (75)

U10 weiblich
1. BEHNKE ELLEN (120)
2. KOEPF Inka (100)
3. ALTMANN THERESA (97)

U10 maennlich
1. LANG MARVIN (110)
2. JAUCH Lennart (101)
3. SCHWAEGELE Lukas (78)

U12 weiblich
1. LOEFFLER CARINA (91)
2. VOHRER ANNA (70)
3. ZEHLE GRETA (65)

U12 maennlich
1. UCAR MICHAEL-ELIAS (125)
2. BAUMHOF Niclas (123)
3. ALTMANN MAXIMILIAN (71)

U14 weiblich
1. KESSLER Anne-Katar (130)
2. MURO Johanna (75)
3. DENNIGER Maya (72)

U14 maennlich
1. ZELL Matthias (102)
1. Simion Julian (102)
3. JOOS Yannis (85)
3. MOSER LINUS (85)
3. HUMMELSBERGER Jako (85)

U16 weiblich
1. BAUMHOF ANNE (117)
2. FLACH Franka (80)
3. HOTTENROTH Lea (77)

U16 maennlich
1. HUMMELSBERGER Phil (112)
2. MAGG Luca (75)
3. ANSEL Ferdinand (62)

U21 weiblich
1. DURACH Laura (145)
2. HOELZLI Lea (92)
3. REICHHARD Sinja (91)

U21 maennlich
1. HINDELANG Marcel (137)
2. KAERCHER Niklas (71)
3. PULTER Florian (63)
SVO - RAIFFEISENCUP
Wertung 7 vom 07.03.2015

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (23598)
2. TSV HARTPENNING (9435)
3. SC HOCHVOGEL (7272)

AK 1 maennlich
1. DUFTER Matthias (300)
2. SCHWABE FALKO (261)
3. DANNER ANDREAS (177)

AK 2 weiblich
1. SCHMIDT Julia (198)
2. MEIXNER Katharina (100)

AK 2 maennlich
1. DANNER Sepp (400)
2. GAFFAL PETER (295)
3. GEIGER Matthias (260)

AK 3 maennlich
1. BAUER WOLFGANG (552)
2. PFATRISCH Peter (200)
3. EGGERSBERGER Sepp (195)

AK 4 maennlich
1. ESTNER Sepp (100)
1. KURZ ALBERT (100)
3. HODOLITSCH Georg (94)

AK 5 maennlich
1. SCHUPP Manfred (188)
2. SCHMITT Karlheinz (100)

ALLG. weiblich
1. WIRTH Jessica (100)
2. DANNER Regina (97)

ALLG. maennlich
1. FISCHHABER Florian (200)
2. FISCHHABER Hans (199)
3. SANTL Matthias (100)
3. THOMAS ERIC (100)

JUN weiblich
1. ASCHENLOHER Theres (300)
2. WAMBACH JUDITH (278)
3. RODLER Irmengard (194)

JUN maennlich
1. SOELLNER Michael (100)
1. WASENSTEINER Seppi (100)
3. SANTL Tobias (87)

U8 weiblich
1. RICHTER HANNA (681)
2. GERG SOPHIA (478)
3. Müller Giulia (476)

U8 maennlich
1. AIGNER Linus (700)
2. MEIXNER Marinus (604)
3. BITTNER SIMON (473)

U9 weiblich
1. REICHHART Annalena (676)
2. GROJZDEK AINOA (587)
3. STARK PAULINE (556)

U9 maennlich
1. GATTER JOHANNES (683)
2. SEESTALLER Alois (669)
3. RUEHE ARON (627)

U10 weiblich
1. LIEBING EMILIA (700)
2. MEIXNER Magdalena (671)
3. GATTER MARIA (671)

U10 maennlich
1. TENT TOBIAS (700)
2. SCHNADERBECK THOMA (644)
3. KIEFERSAUER HARALD (557)

U11 weiblich
1. KUENKELE VICTORIA (699)
2. KUEHNISCH VERA (679)
3. PAYR Julia (663)

U11 maennlich
1. MUELLER SCHORSCHI (681)
2. KLOMP MAXI (627)
3. ZELLINGER Samuel (614)

U12 weiblich
1. AICHLER Stefanie (689)
2. AICHLER Regina (685)
3. WENIG KATHARINA (666)

U12 maennlich
1. PFUND Leonhard (634)
2. TENT MAXI (600)
3. SCHOEGGL Fritjof (575)

U13 weiblich
1. LIEBING ANNIKA (690)
2. GERG Theresa (680)
3. DANNER SONJA (564)

U13 maennlich
1. AICHLER Maxi (681)
2. KUEHNISCH ARVED (664)
3. MORITZ GOETSCHEL (656)

U14 weiblich
1. DANNER CHRISTINA (685)
2. SCHEIBA INDIRA (582)
3. SOLLACHER PIA (542)

U14 maennlich
1. KUBICZEK Paul (568)
2. ZELLINGER ELIAS (468)
3. SCHMID SCHORSCHI (434)

U15 weiblich
1. SCHUSTER Theresa (620)
2. KREY Lena (589)
3. HEILMEIER Jana (544)

U15 maennlich
1. KIEFERSAUER Konrad (628)
2. ACHER Maximilian (599)
3. AICHLER Markus (596)

U16 weiblich
1. WILLIBALD Simone (300)
2. WALLEITNER Anna (259)
3. DANNER Alexandra (198)

U16 maennlich
1. LANG Matthias (575)
2. ESSLINGER Laurenz (497)
3. HENTSCHEL Markus (493)

U18 weiblich
1. DOEHLA Inka (511)
2. KALTENHAUSER Vroni (200)
3. GREIL Laura (194)

U18 maennlich
1. AICHLER Alfons (679)
2. KAFFL Severin (499)
3. SOELLNER Peter (478)
Region IV - Regionsmeisterschaft
Wertung 2 vom 01.03.2015


Jugend weiblich
1. DANNER Alexandra (198)
2. DOEHLA Inka (146)
3. WILLIBALD Simone (100)

Jugend maennlich
1. BOEMMEL Simon (193)
2. AICHLER Alfons (193)
3. KAFFL Severin (191)

Kinder weiblich
1. ZIMMERMAN Lea (200)
2. BENEDETTI Christin (196)
3. WOERNLE Kathrin (194)

Kinder maennlich
1. HEILAND Raphael (198)
2. TENT TOBIAS (197)
3. SIRENKO JAKOB (196)

Schüler weiblich
1. WEBER Theresa (200)
2. GLATZ VEVI (194)
3. DANNER CHRISTINA (188)

Schüler maennlich
1. ASCHENLOHER Hansi (200)
2. WENDT Anton (188)
3. HEILAND Korbinian (188)
Region IV - SALOMON Cup
Wertung 4 vom 01.03.2015


U8 weiblich
1. WEIGELT PAULINA (400)
2. GERG SOPHIA (243)
3. Müller Giulia (242)

U8 maennlich
1. AIGNER Linus (400)
2. MEIXNER Marinus (359)
3. GERG JAKOB (226)

U9 weiblich
1. HARTLIEB Romi (389)
2. KNAB ANNALENA (368)
3. WOERNLE MELANIE (350)

U9 maennlich
1. RIEGER Florian (386)
2. GATTER JOHANNES (382)
3. RUEHE ARON (361)

U10 weiblich
1. MEIXNER Magdalena (397)
2. LIEBING EMILIA (391)
3. FREY Magdalena (376)

U10 maennlich
1. SCHNADERBECK THOMA (387)
2. HARTLIEB Tilmann (347)
3. LINDNER KLAUSI (329)

U11 weiblich
1. ZIMMERMAN Lea (399)
2. WOERNLE Kathrin (391)
3. LUIDL PAULINE (380)

U11 maennlich
1. HEILAND Raphael (393)
2. SIRENKO JAKOB (390)
3. MUELLER SCHORSCHI (377)

U12 weiblich
1. RIEGER Magdalena (400)
2. RIEDEL LARA (366)
3. WENIG KATHARINA (358)

U12 maennlich
1. HOLZER Lukas (387)
2. BAARFUESSER TOBIAS (386)
3. RIEGER Simon (311)

U13 weiblich
1. LIEBING ANNIKA (389)
2. GERG Theresa (388)
3. JOCHER ANNA (300)

U13 maennlich
1. STENGLE Andreas (400)
2. KUEHNISCH ARVED (355)
3. MORITZ GOETSCHEL (354)

U14 weiblich
1. DANNER CHRISTINA (295)
2. RIEGER Franziska (279)
3. SCHEIBA INDIRA (274)

U14 maennlich
1. HEILAND Korbinian (400)
2. BAARFUESSER SIMON (284)
3. SEELOS Moritz (267)

U15 weiblich
1. WEBER Theresa (396)
2. HEILMEIER Jana (267)
3. IMMLE Lisa (257)

U15 maennlich
1. KIEFERSAUER Konrad (365)
2. ASCHENLOHER Hansi (298)
3. WENDT Anton (280)

U16 weiblich
1. DANNER Alexandra (296)
2. WILLIBALD Simone (200)
3. WALLEITNER Anna (161)

U16 maennlich
1. BOEMMEL Simon (300)
2. KIRCHBICHLER Johan (285)
3. LANG Matthias (265)

U18 weiblich
1. DOEHLA Inka (286)
2. PAETZOLD Magdalena (100)
2. KEBINGER Hanna (100)

U18 maennlich
1. KAFFL Severin (288)
2. AICHLER Alfons (286)
3. SOELLNER Peter (285)
232.091 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Head
Aktuell

SVO - HEXAL Cup Jugend KAT3
Einzelwertung
Vereinswertung

SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Einzelwertung
Vereinswertung

ASV - LENA WEISS Cup KAT3
Einzelwertung
Vereinswertung

ASV - GEIGER Cup
Einzelwertung
Vereinswertung

SVO - RAIFFEISENCUP
Einzelwertung
Vereinswertung

ASV - REISCHMANN Cup
Einzelwertung
Vereinswertung

ZIENER U12 Kids Cross Region 3 (A/WF)
Einzelwertung

SSV-AO - BezirksCup
Einzelwertung
Vereinswertung

Region IV - SALOMON Cup
Einzelwertung

Region IV - Regionsmeisterschaft
Einzelwertung
Besucher
Saison:257.920
März:55.005
Gestern:1.314
Heute:371
Online:269
Logo Viprinet
Systembeschreibung
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Verwaltung
Für Vereine und Verbän-
de gibt es einen separaten
Verwaltungszugang.
Darin kann die Läufer-
datenbank verwaltet und die Meldungen zu den einzelnen Rennen durchgeführt werden.