Start
Heute   Wochenrückblick   Wochenvorschau   Saisonvorschau

Heute
14.02.2016

beendet

DSV - KAT 3

Zuschlag
W: 34,01
M: 34,39


Sieger U14: MAST Marc und HAAS Katharina
Sieger U16: HAUSSMANN Max und SCHLOSSER Paulina
14.02.2016

abgesagt


SVO - ZIENER Cup Tegernseer Tal
Variabler Wettbewerb
1792MRBR
Ausrichter: SLV TEGERNSEE
ausführliche Renndaten

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (46 Meldungen)
Wochenrückblick
13.02.2016

abgesagt


13.02.2016

beendet

DSV - KAT 3

Zuschlag
W: 34,57
M: 38,65


Sieger U14: MAST Marc und HAAS Katharina
Sieger U16: SCHLOSSER Jakob und SCHLOSSER Paulina
12.02.2016

beendet

DSV - KAT 3

Zuschlag
W: 25,00
M: 25,00


Sieger U14: HAUSER David und KLUG Kiara
Sieger U16: AMMAN Sebastian und SCHNEIDER Judith
11.02.2016

beendet

DSV - KAT 3

Zuschlag
W: 25,00
M: 25,00


Sieger U14: AMMAN Hannes und WAIBEL Lucia
Sieger U16: WAIBEL Jonas und SCHNEIDER Judith
Wochenvorschau
20.02.2016

planmaessig


ASV - REISCHMANN Cup 3 U10
RSX
1073MXBX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (11 Meldungen)
20.02.2016

planmaessig


SBW - VR-Talentiade Kidscross III
Variabler Wettbewerb
3283MXBX
Ausrichter: SZ BERNAU
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (10 Meldungen)
Urkunden Online

Urkunden
online

20.02.2016

Neuansetzung


SVO - ZIENER Cup Rennen Isarwinkl
Variabler Wettbewerb
1793MRBR
Ausrichter: SV WACKERSBERG-ARZBACH
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (23 Meldungen)
20.02.2016

planmaessig


ZIENER - U12 Kids Cross III Region 3
RSX
1083MXBX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (27 Meldungen)
21.02.2016

planmaessig


ASV - REISCHMANN Cup 4 U10
RSX
1074MXBX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (11 Meldungen)
21.02.2016

planmaessig


SBW - VR-Talentiade Kidscross IV
Variabler Wettbewerb
3284MXBX
Ausrichter: SZ BERNAU
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (10 Meldungen)
Urkunden Online

Urkunden
online

21.02.2016

planmaessig


SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 4
Variabler Wettbewerb
1774MRBR
Ausrichter: SC LENGGRIES
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (46 Meldungen)
21.02.2016

planmaessig


ZIENER - U12 Kids Cross IV Region 3
RSX
1084MXBX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
ausführliche Renndaten
Anmeldung vereins-/verbandsweise

offizielle Ausschreibung
Meldeliste (28 Meldungen)
Saisonvorschau
27.02.2016
2012MNBN
Region IV - SALOMON Cup 3
Regionsmeisterschaft

SC PARTENKIRCHEN
27.02.2016
3395MRBR
SSV AO - BezirksCup 5
Riesenslalom

DAV UEBERLINGEN
27.02.2016
3396MSBS
SSV AO - BezirksCup 6
Slalom

DAV UEBERLINGEN
27.02.2016
1781MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross I Region 4
RSX

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
28.02.2016
0002MRBR
5. Lenggrieser Bambini Cup
Variabler Wettbewerb

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
28.02.2016
1084MSBS
ASV - GEIGER Cup 4
Slalom

Allgäuer Skiverband

28.02.2016
1075MTBT
ASV - REISCHMANN Cup 5
Technikwettbewerb

Allgäuer Skiverband
28.02.2016

DSV - KAT 3

1771MSBS
BSV - Skiliga Bayern Rennen 2
Slalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
28.02.2016
1717MNBN
Region IV - SALOMON Cup 4
Regionsmeisterschaft, SVO - RAIFFEISENCUP 7

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
28.02.2016
1782MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross II Region 4
RSX

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
05.03.2016

DSV - KAT 3

1061MRBR
ASV - Schülerpunkterennen 1061MRBR
RSX

SC OBERSTDORF

05.03.2016
0003MRBR
Snow Minis Kinderskirennen
Variabler Wettbewerb

SC BAD TOELZ
offizielle Ausschreibung
05.03.2016
1767MRBR
SVO - HEXAL-Cup Jugend 7
RS, Oberlandmeisterschaft

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
05.03.2016

DSV - KAT 3

1757MRBR
SVO - HEXAL-Cup Schüler 7
RS, Oberlandmeisterschaft

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
05.03.2016
1783MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross III Region 4
RSX

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
06.03.2016

DSV - KAT 3

1060MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 7
Allgäuer Schülermeisterschaft Riesenslalom

SC OBERSTDORF
06.03.2016
1768MSBS
SVO - HEXAL-Cup Jugend 8
SL, Oberlandmeisterschaft

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
06.03.2016

DSV - KAT 3

1758MSBS
SVO - HEXAL-Cup Schüler 8
SL, Oberlandmeisterschaft

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
06.03.2016
1784MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross IV Region 4
RSX

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
12.03.2016
1076MSBS
ASV - REISCHMANN Cup 6
Parallelslalom

SV CASINO KLEINWALSERTAL

12.03.2016
1037MRBR
ASV - ZIENER Cup 5 U10
HAWE Cup 2016 RS

SC MARKTOBERDORF
offizielle Ausschreibung
12.03.2016
1038MRBR
ASV - ZIENER Cup 5 U12-U18
HAWE Cup 2016 RS

SC MARKTOBERDORF
offizielle Ausschreibung
12.03.2016
1718MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 8
Sepp und Hermine Resch Gedächtnislauf

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
13.03.2016
1085MSBS
ASV - GEIGER Cup 5
Slalom

Allgäuer Skiverband

13.03.2016
1775MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 5
Variabler Wettbewerb

SC REICHERSBEUERN
offizielle Ausschreibung
13.03.2016
1781MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 1
VSL

SC GAISSACH
offizielle Ausschreibung
19.03.2016
1086MRBR
ASV - GEIGER Cup Finale
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

19.03.2016
1031MRBR
ASV - ZIENER Cup 1 U10
VRS

RG BURIG MINDELHEIM
offizielle Ausschreibung
19.03.2016
1032MRBR
ASV - ZIENER Cup 1 U12-U18
VRS

RG BURIG MINDELHEIM
offizielle Ausschreibung
19.03.2016
1769MSBS
SVO - HEXAL-Cup Jugend Finale
Parallelslalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
19.03.2016
1759MSBS
SVO - HEXAL-Cup Schüler Finale
Parallelslalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
19.03.2016
1712MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 2
Gustl Moschner Gedächtnislauf

SC ROTTACH-EGERN
offizielle Ausschreibung
22.03.2016

DSV - KAT 1

9013MRBR
DSV - Deutsche Schülermeisterschaft 9013MRBR
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
23.03.2016

DSV - KAT 1

9014MSBS
DSV - Deutsche Schülermeisterschaft 9014MSBS
Parallelslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
24.03.2016

DSV - KAT 1

9015MSBS
DSV - Deutsche Schülermeisterschaft 9015MSBS
Slalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
25.03.2016
3391MRBR
SSV AO - BezirksCup 1
RS

SC SCHNETZENHAUSEN

Neuer Termin

offizielle Ausschreibung
25.03.2016
3392MRBR
SSV AO - BezirksCup 2
RS

SC SCHNETZENHAUSEN
offizielle Ausschreibung
26.03.2016
1039MRBR
ASV - ZIENER Cup Finale U10
VRS

Allgäuer Skiverband
26.03.2016
1040MRBR
ASV - ZIENER Cup Finale U12-U18
VRS

Allgäuer Skiverband
29.03.2016

DSV - KAT 3

1062MSBS
ASV - Schülerpunkterennen 1062MSBS
Parallelslalom

Allgäuer Skiverband

ASV - LENA WEISS Cup KAT3
Wertung 5 vom 14.02.2016

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (591)
2. SV HINDELANG (302)
3. RG BURIG MINDELHEIM (205)

U14 weiblich
1. KLUG Kiara (90)
2. LIPP Elina (82)
3. HILBRAND Judith (51)
3. KASAPIS Franziska (51)

U14 maennlich
1. JARITZ Yannick (65)
2. AMMAN Hannes (63)
3. LINDENMAYER Felix (58)

U16 weiblich
1. KOHLER LENA (84)
2. ETSCHMANN Emilia (75)
3. HELCHENBERG ALISA (59)
3. SCHNEIDER Judith (59)

U16 maennlich
1. URLAUB Felix (80)
2. WAIBEL Jonas (75)
3. LECHNER Leopold (49)
SVO - SPARKASSEN CUP
Wertung 3 vom 14.02.2016

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (1508)
2. SC KREUTH (1008)
3. SG HAUSHAM (644)

U11 weiblich
1. HAUG Emma (300)
2. LINDNER Veronika (168)
3. SUESS Alina (164)

U11 maennlich
1. WINKLER Stefan (240)
2. EDERL Thomas (200)
3. POLLER Max (168)

U12 weiblich
1. BRUNNER MAGDALENA (300)
2. VON PREYSING Fidel (208)
3. DIERL Viktoria (176)

U12 maennlich
1. MURBOECK KILIAN (280)
2. CHINI ALESSANDRO (188)
3. FISCHER Vitus (176)
ASV - REISCHMANN Cup
Wertung 2 vom 14.02.2016

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (252)
2. SC HALBLECH (187)
3. SV HINDELANG (161)

U10 weiblich
1. KOENIG Sophie (45)
2. VOGG AMELIE (40)
3. SCHOEN Vreni (32)

U10 maennlich
1. DALLMEIER Vinzenz (50)
2. GRATH Ben Vincent (35)
3. DEHN JONAS (27)

U11 weiblich
1. KOTZ Rosalie (40)
2. JUNG Michelle (36)
3. Kral Elena (32)

U11 maennlich
1. ROESLE Felix (50)
2. WILLMANN Berno (29)
3. RAISER Kilian (27)

U12 weiblich
1. AGSTEINER Paulina (70)
2. BORST Maria (65)
3. SCHLITZER Selina (41)

U12 maennlich
1. ENDRAS Fabian (60)
2. RAMSBACHER Mika (47)
3. VEIT SILVAN (40)
SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Wertung 7 vom 13.02.2016

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (3236)
2. SC KREUTH (2656)
3. SC GAISSACH (2048)

U14 weiblich
1. SCHWENDE Johanna (508)
2. ZITZMANN Sophia (348)
3. SIMON REGINA (328)

U14 maennlich
1. SENNHOFER Marinus (580)
2. ERLACHER David (388)
3. RAMBLA BASTIEN (324)

U16 weiblich
1. KLEIN Lea (560)
2. Berger Franziska (408)
3. SCHELLE Franziska (372)

U16 maennlich
1. LEHMAN Kai (464)
2. FLACH Tommy (448)
3. BURGMAIR Anderl (420)
SVO - HEXAL Cup Jugend
Wertung 6 vom 13.02.2016

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (788)
2. SC GAISSACH (528)
3. SC OSTIN (204)

U18/U20 weiblich
1. PROEBSTER Katharin (380)
2. HERL Barbara (280)
3. ETTSTALLER Vroni (204)

U18/U20 maennlich
1. KOSLOWSKI SIMON (260)
2. TREDE Lukas (248)
3. SCHRADER PAUL (124)
ASV - ZIENER Cup
Wertung 6 vom 07.02.2016

Vereinswertung
1. RG BURIG MINDELHEIM (574)
2. DJK LEITERSHOFEN (523)
3. SC MARKTOBERDORF (484)

U10 weiblich
1. VOGG AMELIE (75)
2. DIETERICH SOMMA (60)
3. SAILER Anna (45)

U10 maennlich
1. BRAUN Julian (70)
2. PFLUGER JULIUS (55)
3. HUEMPFNER Fabian (32)
3. SEIBOLD TIM (32)

U12 weiblich
1. BRUNNER Mattea (65)
2. AGSTEINER Paulina (50)
3. STAUFFER VALENTINA (46)

U12 maennlich
1. MANN Sebastian (57)
2. RAMSBACHER Mika (50)
3. BSCHORR Manuel (46)

U14 weiblich
1. SAILER Ida (55)
2. WIELAND Lea Marie (52)
3. PFISTER BRITTA (50)

U14 maennlich
1. VETTER Nico (46)
2. HOFFMANN Julian (45)
3. WINTERGERST Marc (34)

U16 weiblich
1. RIGGENMANN Lena (57)
2. KNESTEL SELINA (55)
3. KOHLER LENA (50)

U16 maennlich
1. ENDRES Marcel (70)
2. HOFMANN David (50)
3. PASSIG Oliver (34)
3. LORENZ TIM (34)

U18 weiblich
1. HOFFMANN JANA (50)
2. DENIFFEL Amelie (45)
3. SCHREIER Sara (31)

U18 maennlich
1. RIGGENMANN Michael (65)
2. SCHROETER Florian (40)
3. HACKL Tobias (35)
SVO - RAIFFEISENCUP
Wertung 3 vom 07.02.2016

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (10660)
2. TSV HARTPENNING (4920)
3. SC HOCHVOGEL (3927)

AK 1 maennlich
1. DUFTER Matthias (100)
1. DANNER ANDREAS (100)
3. SCHWABE FALKO (90)

AK 2 weiblich
1. GEIGER Susen (200)

AK 2 maennlich
1. ALLWANG Christoph (194)
2. GEIGER Matthias (183)
3. BREMM Florian (100)
3. FRANK Stefan (100)

AK 3 maennlich
1. KLEIN LUDGER (200)
2. BAUER WOLFGANG (96)

AK 5 maennlich
1. SCHUPP Manfred (100)

ALLG. weiblich
1. KALTENBACHER Corin (100)

JUN maennlich
1. KAFFL Severin (100)

U8 weiblich
1. DETTMANN Charlotte (286)
2. SIMON MAGDALENA (227)
3. REICHHART Antonia (200)

U8 maennlich
1. SCHLICK ANDREAS (278)
2. KOLOFF NIKLAS (264)
3. MIKLAUTZ Franz (257)

U9 weiblich
1. RICHTER HANNA (293)
2. GERG SOPHIA (287)
3. REICHHART Franzisk (284)

U9 maennlich
1. MEIXNER Marinus (290)
2. AIGNER Linus (279)
3. GOLLON NOAH (262)

U10 weiblich
1. REICHHART Annalena (293)
2. GROJZDEK AINOA (289)
3. FOERSTER LUCY (272)

U10 maennlich
1. KOCH FELIX (291)
2. GATTER JOHANNES (285)
3. SIEBER Quirin (278)

U11 weiblich
1. GATTER MARIA (300)
2. MEIXNER Magdalena (287)
3. FREY Magdalena (272)

U11 maennlich
1. TENT TOBIAS (300)
2. SCHNADERBECK THOMA (277)
3. KIEFERSAUER HARALD (233)

U12 weiblich
1. ZUBER Franziska (297)
2. KUEHNISCH VERA (294)
3. KUENKELE VICTORIA (292)

U12 maennlich
1. HOEFLINGER MORITZ (300)
2. ZELLINGER Samuel (276)
3. ALLWANG Philipp (271)

U13 weiblich
1. KOCH ANNIKA (300)
2. AICHLER Stefanie (296)
3. AICHLER Regina (289)

U13 maennlich
1. PFUND Leonhard (292)
2. SCHOEGGL Fritjof (291)
3. KUBICZEK Elias (267)

U14 weiblich
1. Puff Johanna (300)
2. GERG Theresa (276)
3. ZELLERMAYER Maria (223)

U14 maennlich
1. AICHLER Maxi (300)
2. KUEHNISCH ARVED (289)
3. SCHNADERBECK Micha (245)

U15 weiblich
1. SCHEIBA INDIRA (300)
2. DANNER CHRISTINA (193)
3. SCHOEGGL Johanna (167)

U15 maennlich
1. ZELLINGER ELIAS (300)
2. SCHMID SCHORSCHI (185)
3. WECKERLE Maxim (183)

U16 weiblich
1. KREY Lena (100)
1. HEILMEIER Jana (100)
3. IMMLE Lisa (99)

U16 maennlich
1. KIEFERSAUER Konrad (275)
2. AICHLER Markus (267)
3. ACHER Maximilian (200)

U18 weiblich
1. DOEHLA Inka (281)
2. WILLIBALD Franzisk (100)
3. WILLIBALD Simone (99)

U18 maennlich
1. AICHLER Alfons (294)
2. SOELLNER Peter (286)
3. ESSLINGER Laurenz (185)
SVO - INTERSPORT UTZINGER CUP
Wertung 1 vom 06.02.2016

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (524)
2. SC BAD TOELZ (268)
3. SC ROTTACH-EGERN (240)

U9 weiblich
1. SCHWAIGER Rosanna (100)
2. GERNER Antonia (80)
3. OBERMUELLER Leni (60)

U9 maennlich
1. LEITNER Quirin (100)
2. LECHNER QUIRIN (80)
3. HAUG Moritz (60)

U10 weiblich
1. Holzinger Paula (100)
2. KOCH Livia (80)
3. DEHNING Lilli (60)

U10 maennlich
1. Erlacher Vincent (100)
2. ZITZMANN ALEXANDER (80)
3. Rohe Marius (60)
BSV - Skiliga Schüler
Wertung 1 vom 01.02.2016


U14/U16 weiblich
1. SCHELLE Franziska (100)
2. HOFFMANN Alexandra (80)
3. AURACHER Helene (60)

U14/U16 maennlich
1. SCHELLHAMMER Paul (100)
2. SCHMID PHILIPP (80)
3. MATHE Louis (60)
ASV - GEIGER Cup
Wertung 2 vom 31.01.2016

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (225)
2. SC SONTHOFEN (160)
3. SV HINDELANG (154)

U10 weiblich
1. KOENIG Sophie (45)
2. BECK FABIENNE (35)
3. HALLER MARIE THERE (25)

U10 maennlich
1. TANNHEIMER Pirmin (31)
2. BRANDIS BENNO (27)
3. HEIM LEO (25)
3. DALLMEIER Vinzenz (25)
3. DRECHSEL Jonathan (25)

U12 weiblich
1. KOTZ Rosalie (50)
2. Lechner Katharina (30)
2. Welz Annabell (30)

U12 maennlich
1. BECK Benjamin (36)
2. FREUDIG Mathias (35)
2. MAYR Lukas (35)

U14 weiblich
1. HOLZHEU Theresa (36)
2. KOTZ Milena (29)
3. KLUG Kiara (25)

U14 maennlich
1. BOECK Sebastian (33)
2. HAUG Luca (25)
2. GEISSLER-HAUBER Ma (25)

U16 weiblich
1. KAMARYS Vanessa (45)
2. DUDEK Theresa (35)
3. BAYER Leoni (25)

U16 maennlich
1. HASSELBERGER Jakob (50)
2. BOELLMANN Jonas (31)
3. GEHRING Felix (30)
3. WEBER Niklas (30)

U18/U20 weiblich
1. GEIGER Judith (50)
2. GSCHWEND Anna (20)
2. LEMKE Annika (20)

U18/U20 maennlich
1. MUECK Tobias (36)
2. KATZMANN Dominik (33)
3. JENN Lukas (23)
SSV-AO - BezirksCup
Wertung 2 vom 30.01.2016

Vereinswertung
1. WSV ISNY (508)
2. DAV UEBERLINGEN (460)
3. SC SCHNETZENHAUSEN (375)

Aktiv weiblich
1. MIMRA Sabine (50)
2. DURACH Laura (40)

Aktiv maennlich
1. HEINFLING Ulrich (50)
2. MUELLER Johannes (40)

U8 weiblich
1. ILLIG Luisa (50)
2. BREULING LEONIE (35)
3. SPRINGER ISABELLE (26)

U8 maennlich
1. Muro Levin (45)
2. Kopp Jonas (30)
3. SCHWAEGELE Tim (25)

U10 weiblich
1. JAUCH Fenja (45)
2. PITSCH Luna (32)
3. Jaax Maxima (30)

U10 maennlich
1. LANG MARVIN (50)
2. BAUMHOF JONA (40)
3. BLOCKUS Lino (27)

U12 weiblich
1. MURO Laura (45)
2. ZEHLE JULE (36)
3. ZEHLE GRETA (30)

U12 maennlich
1. JAUCH Lennart (45)
2. PFEIFFER Magnus (32)
3. PETER Jonas (30)

U14 weiblich
1. KOPP Alisa (45)
1. HOELZLI Kitti (45)
3. LOEFFLER CARINA (27)
3. KOEPF Nora (27)

U14 maennlich
1. Simion Julian (50)
2. BEHNKE FELIX (30)
3. SAILE PATRICK (26)

U16 weiblich
1. BAUMHOF ANNE (45)
2. HOTTENROTH Lea (30)
3. HESSBERGER BRITTA (25)
3. BENGEL Annkathrin (25)

U16 maennlich
1. HINZ Linus (50)
2. SCHATTMAIER Luca (35)
3. KLUG JAKOB (26)

U21 weiblich
1. SIMION Mirjam (50)

U21 maennlich
1. HUMMELSBERGER Phil (45)
2. PESCHEL Martin (32)
3. GRUBER Jakob (26)
BSV - ZIENER U12 Kids Cross Region 3 (A/WF)
Wertung 2 vom 24.01.2016


U12 weiblich
1. BORST Maria (160)
2. SCHLITZER Selina (128)
3. AGSTEINER Paulina (108)

U12 maennlich
1. ENDRAS Fabian (180)
2. VEIT SILVAN (160)
3. KESSLER Christian (140)
Region IV - SALOMON Cup
Wertung 1 vom 24.01.2016


U8 weiblich
1. DRAEGER Lotta (100)
2. BOEHME Felicia (79)
3. SIMON MAGDALENA (68)

U8 maennlich
1. HEILAND Paulus (100)
2. KRINER Hannes (93)
3. BAADER Felix (77)

U9 weiblich
1. WEIGELT PAULINA (100)
2. RICHTER HANNA (93)
3. DAHLKE Luisa (90)

U9 maennlich
1. AIGNER Linus (100)
2. MEIXNER Marinus (89)
3. HEILAND Eliah (87)

U10 weiblich
1. HARTLIEB Romi (100)
2. KNAB ANNALENA (94)
3. REICHHART Annalena (91)

U10 maennlich
1. RIEGER Florian (100)
2. MESSERSCHMIDT Feli (97)
3. RUEHE ARON (92)

U11 weiblich
1. GATTER MARIA (100)
2. LIEBING EMILIA (99)
3. MEIXNER Magdalena (98)

U11 maennlich
1. TENT TOBIAS (100)
2. HARTLIEB Tilmann (95)
3. SCHNADERBECK THOMA (91)

U12 weiblich
1. ZIMMERMAN Lea (100)
2. GROTIAN Selina (97)
3. WOERNLE Kathrin (94)

U12 maennlich
1. HEILAND Raphael (100)
2. ZELLINGER Samuel (97)
3. SIRENKO JAKOB (94)

U13 weiblich
1. AICHLER Stefanie (100)
2. RIEGER Magdalena (100)
3. RIEDEL LARA (98)

U13 maennlich
1. HOLZER Lukas (100)
2. TENT MAXI (95)
3. SCHOEGGL Fritjof (94)

U14 weiblich
1. SIGLHUBER MAGDALEN (100)
2. DANNER SONJA (96)
3. LIEBING ANNIKA (95)

U14 maennlich
1. STENGLE Andreas (100)
2. LEISMUELLER Simon (98)
3. KUEHNISCH ARVED (91)

U15 weiblich
1. RIEGER Franziska (100)
2. SCHOEGGL Johanna (94)

U15 maennlich
1. HEILAND Korbinian (100)
2. BAARFUESSER SIMON (99)
3. SEELOS Moritz (93)

U16 maennlich
1. AICHLER Markus (100)

U18 maennlich
1. AICHLER Alfons (100)
SBW - VR-Talentiade
Wertung 2 vom 24.01.2016


U12 weiblich
1. MURO Laura (160)
2. BEUTER Mette (148)
3. ZEHLE GRETA (124)

U12 maennlich
1. KRAUSS Lukas (200)
2. SOELLNER SILAS (140)
3. HARLOFF Thomas (88)
138.776 Hits ab Mai 2014
Facebook Twitter
Premiumpartner
Logo Head
Aktuell

Neuansetzung: SVO - ZIENER Cup Rennen Isarwinkl (1793MRBR) am 20.02.2016, Brauneck - Ahornabfahrt

Neuansetzung: SSV AO - BezirksCup 2 (3392MRBR) am 25.03.2016, Laterns

Neuansetzung: SSV AO - BezirksCup 1 (3391MRBR) am 25.03.2016, Laterns

Neuansetzung: SVO - RAIFFEISENCUP 2 (1712MNBN) am 19.03.2016, Rottach-Egern - Monialm
Besucher
Saison:185.557
Februar:30.574
Gestern:2.675
Heute:3.063
Online:187
Logo Viprinet
Systembeschreibung
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Verwaltung
Für Vereine und Verbän-
de gibt es einen separaten
Verwaltungszugang.
Darin kann die Läufer-
datenbank verwaltet und die Meldungen zu den einzelnen Rennen durchgeführt werden.