Start

+++ NEU +++

Landkreissportler erfolgreich beim Sixtuslauf

Dass Wintersportler im Sommer gemacht werden ist bekannt. Dass Wintersportler auch Sommersportveranstaltungen dominieren ist zumindest bemerkenswert. So geschehen am Sonntag beim Sixtuslauf in Schliersee. weiterlesen
Heute   Wochenrückblick   Wochenvorschau   Saisonvorschau

Saisonvorschau
14.12.2014
1711MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 1
Franz Berger Gedächtnislauf

SC BAYRISCHZELL
offizielle Ausschreibung
20.12.2014

DSV - KAT 3

1051MSBS
ASV - Eröffnungsrennen SL
Slalom

Allgäuer Skiverband

21.12.2014

DSV - KAT 3

1052MRBR
ASV - Eröffnungsrennen RS
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

27.12.2014

DSV - KAT 3

1054MSBS
ASV - Schülerpunkterennen 1054MSBS
Slalom

Allgäuer Skiverband

27.12.2014

DSV - KAT 3

1751MRBR
SVO - HEXAL-Cup Schüler 1
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
27.12.2014
1761MRBR
SVO - HEXAL Cup Jugend 1
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
28.12.2014

DSV - KAT 3

1053MRBR
ASV - Schülerpunkterennen 1053MRBR
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

28.12.2014

DSV - KAT 3

1752MSBS
SVO - HEXAL-Cup Schüler 2
Slalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
28.12.2014
1762MSBS
SVO - HEXAL Cup Jugend 2
Slalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
31.12.2014
1712MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 2
Gustl Moschner Gedächtnislauf

SC ROTTACH-EGERN
offizielle Ausschreibung
04.01.2015

DSV - KAT 3

1055MSBS
ASV - LENA WEISS Cup 2
Slalom

Allgäuer Skiverband

04.01.2015

DSV - KAT 3

1753MSBS
SVO - HEXAL-Cup Schüler 3
Nachtslalom

SC BAD WIESSEE

offizielle Ausschreibung
04.01.2015
1763MSBS
SVO - HEXAL Cup Jugend 3
Nachsslalom

SC BAD WIESSEE
offizielle Ausschreibung
05.01.2015

DSV - KAT 3

1056MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 3
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

06.01.2015
1713MNBN
Region IV - SALOMON Cup 2
SVO - RAIFFEISEN Cup 3, Toni-Danner-Gedächtnislauf

SSC JACHENAU
offizielle Ausschreibung
09.01.2015

DSV - KAT 2

8001MRBR
BSV - Schülermeisterschaft RS
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
10.01.2015
1071MSBS
ASV - REISCHMANN Cup 2
Slalom

Allgäuer Skiverband
Westallgäu
10.01.2015

DSV - KAT 2

8002MSBS
BSV - Schülermeisterschaft SL
Slalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
10.01.2015
1781MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 1
Riesenslalom

SC REICHERSBEUERN
offizielle Ausschreibung
11.01.2015
1081MRBR
ASV - GEIGER Cup 1
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

11.01.2015
8003MSBS
BSV - Schülermeisterschaft TEAM
Teamwettbewerb

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
17.01.2015
1082MSBS
ASV - GEIGER Cup 2
Slalom

Allgäuer Skiverband

18.01.2015
1771MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 1
Riesenslalom

SC OSTIN
offizielle Ausschreibung
18.01.2015
1714MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 4
Regina Stoib Gedächtnislauf

SC WALL
offizielle Ausschreibung
24.01.2015

DSV - KAT 3

1057MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 4
RSX

Allgäuer Skiverband

24.01.2015

DSV - KAT 3

1754MRBR
SVO - HEXAL-Cup Schüler 4
Riesenslalom

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
24.01.2015
1764MRBR
SVO - HEXAL Cup Jugend 4
Riesenslalom

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
24.01.2015
1772MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 2
Riesenslalom

SC GAISSACH
offizielle Ausschreibung
25.01.2015

DSV - KAT 3

1058MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 5
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

25.01.2015

DSV - KAT 3

1755MSBS
SVO - HEXAL-Cup Schüler 5
Slalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
25.01.2015
1765MSBS
SVO - HEXAL Cup Jugend 5
Slalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
25.01.2015
1741MRBR
4. Lenggrieser Bambini Cup
Variabler Wettbewerb

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
30.01.2015
1083MSBS
ASV - GEIGER Cup 3
Slalom

Allgäuer Skiverband

30.01.2015

DSV - KAT 1

9005MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U16 Rennen 6
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband
30.01.2015
1715MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 5
Mooshamer Nachtlauf

SC MOOSHAM
offizielle Ausschreibung
31.01.2015
1072MRBR
ASV - REISCHMANN Cup 3
Riesenslalom

SC HALBLECH

31.01.2015

DSV - KAT 1

9052MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U14 Rennen 3
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
31.01.2015

DSV - KAT 1

9006MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U16 Rennen 7
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

01.02.2015

DSV - KAT 1

9053MSBS
DSV - Deutscher Schülercup U14 Rennen 4
Slalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
01.02.2015

DSV - KAT 1

9007MSBS
DSV - Deutscher Schülercup U16 Rennen 8
Slalom

Allgäuer Skiverband

07.02.2015
1081MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross III Region 3
RSX

Allgäuer Skiverband

08.02.2015
1082MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross IV Region 3
RSX

Allgäuer Skiverband

08.02.2015
1773MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 3
Riesenslalom

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
08.02.2015
1716MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 6
Bernau Gedächtnislauf

SC BAD TOELZ
offizielle Ausschreibung
13.02.2015

DSV - KAT 3

1059MSBS
ASV - LENA WEISS Cup 6
Allgäuer Schülermeisterschaft Slalom

Allgäuer Skiverband

14.02.2015

DSV - KAT 3

1060MTBT
ASV - LENA WEISS Cup 7
Technikwettbewerb

Allgäuer Skiverband

14.02.2015
1782MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 2
Riesenslalom

SC MIESBACH
offizielle Ausschreibung
14.02.2015
1793MRBR
SVO - ZIENER Cup Rennen Ost
Riesenslalom

SZ NEUHAUS
offizielle Ausschreibung
15.02.2015

DSV - KAT 3

1756MRBR
SVO - HEXAL-Cup Schüler 6
RS-Speed

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
15.02.2015
1766MRBR
SVO - HEXAL Cup Jugend 6
Riesenslalom Speed

SC LENGGRIES
offizielle Ausschreibung
21.02.2015
1084MRBR
ASV - GEIGER Cup 4
Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

21.02.2015
1075MTBT
ASV - REISCHMANN Cup 6
Technikwettbewerb

Allgäuer Skiverband

21.02.2015

DSV - KAT 1

9054MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U14 Rennen 5
RSX

Allgäuer Skiverband

21.02.2015
9055MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U14 Rennen 6
RSX

Allgäuer Skiverband

22.02.2015
1792MRBR
SVO - ZIENER Cup Rennen Mitte
Riesenslalom

SLV TEGERNSEE
offizielle Ausschreibung
22.02.2015
1791MRBR
SVO - ZIENER Cup Rennen West
Riesenslalom

SV BAD HEILBRUNN
offizielle Ausschreibung
28.02.2015
1076MSBS
ASV - REISCHMANN Cup 7
Parallelslalom

Allgäuer Skiverband

28.02.2015

DSV - KAT 3

1757MRBR
SVO - HEXAL Cup Schüler 7
Riesenslalom

SC GAISSACH
offizielle Ausschreibung
28.02.2015
1767MRBR
SVO - HEXAL Cup Jugend 7
Riesenslalom

SC GAISSACH
offizielle Ausschreibung
28.02.2015
1783MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 3
Riesenslalom

SC BAD TOELZ
offizielle Ausschreibung
01.03.2015
1085MSBS
ASV - GEIGER Cup 5
Slalom

Allgäuer Skiverband

01.03.2015

DSV - KAT 3

1758MSBS
SVO - HEXAL Cup Schüler 8
Slalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
01.03.2015
1721MNBN
Region IV - SALOMON Cup 4
Regionsmeisterschaft, SVO - RAIFFEISENCUP 7

SC GAISSACH
offizielle Ausschreibung
01.03.2015
1768MSBS
SVO - HEXAL Cup Jugend 8
Slalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
01.03.2015
1774MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 4
Riesenslalom

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
07.03.2015
1781MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross IV Region 4
Vielseitigkeitslauf

SC ROTTACH-EGERN
offizielle Ausschreibung
07.03.2015
1718MNBN
SVO - RAIFFEISENCUP 8
Sepp-Resch-Gedächtnislauf

SC KREUTH
offizielle Ausschreibung
07.03.2015
1742MRBR
Snow Minis Kinderskirennen
Variabler Wettbewerb

SC BAD TOELZ
offizielle Ausschreibung
08.03.2015
1782MXBX
ZIENER - U12 Kids Cross V Region 4
Vielseitigkeitslauf

SC ROTTACH-EGERN
offizielle Ausschreibung
08.03.2015

DSV - KAT 3

1061MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 8
Allgäuer Schülermeisterschaft Riesenslalom

Allgäuer Skiverband

14.03.2015
1086MRBR
ASV - GEIGER Cup 6
Riesenslalom

SC OBERSTDORF
14.03.2015
1775MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 5
Riesenslalom

SZ NEUHAUS
offizielle Ausschreibung
22.03.2015
1769MSBS
SVO - HEXAL Cup Jugend Finale
Parallelslalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
22.03.2015

DSV - KAT 3

1759MSBS
SVO - HEXAL Cup Schüler Finale
Parallelslalom

SG HAUSHAM
offizielle Ausschreibung
28.03.2015
1776MSBS
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup Finale
Parallelslalom

SC MIESBACH
offizielle Ausschreibung
28.03.2015
1784MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup Finale
Parallelslalom

SC MIESBACH
offizielle Ausschreibung
ASV - REISCHMANN Cup
Wertung 1 vom 02.11.2014

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (39)
2. SC PFRONTEN (31)
3. SV HINDELANG (30)

U12 weiblich
1. KLUG Kiara (25)
2. LUMMER Victoria (20)
3. RIESS Lena (15)
3. HOLZHEU Theresa (15)

U12 maennlich
1. BEUSSE Yannick (25)
2. RIGGENMANN Paul (20)
3. HACKL Simon (15)
ASV - LENA WEISS Cup KAT3
Wertung 1 vom 24.10.2014

Vereinswertung
1. SV HINDELANG (111)
2. RG BURIG MINDELHEIM (51)
3. SC SONTHOFEN (49)

U14 weiblich
1. SCHNEIDER Judith (25)
2. MANGOLD Anna-Maria (20)
3. ETSCHMANN Emilia (15)

U14 maennlich
1. LINDENMAYER Felix (25)
2. ZETTLER DOMINIK (20)
3. HAEBERLE Luis (15)

U16 weiblich
1. DENIFFEL Amelie (25)
2. HUBER Erja (20)
3. OSTWALD Anna (15)

U16 maennlich
1. HIMMELSBACH Fabian (25)
2. HOFBAUER Luca Manu (20)
3. FREY Quirin (15)
SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Wertung 1 vom 24.09.2014

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (560)
2. SG HAUSHAM (536)
3. SC KREUTH (404)

U14 weiblich
1. KLEIN Lea (100)
2. VELTE Emma (80)
3. GLANER Juliane (60)

U14 maennlich
1. DIX Sebastian (100)
2. GRUENEWALD Jan (80)
3. HUETTER Kilian (60)

U16 weiblich
1. HOFFMANN Alexandra (100)
2. JENNERWEIN BARBARA (80)
3. SCHOEPFER Lena (60)

U16 maennlich
1. SCHMID Maximilian (100)
2. ROEHRER Kilian (80)
3. FLACH Tommy (60)
25.017 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Besucher
Saison:63.076
November:9.538
Gestern:362
Heute:25
Online:77
Reservierungsplaner
Blog
Systembeschreibung
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Verwaltung
Für Vereine und Verbän-
de gibt es einen separaten
Verwaltungszugang.
Darin kann die Läufer-
datenbank verwaltet und die Meldungen zu den einzelnen Rennen durchgeführt werden.