Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT1 -> DSV - Deutscher Schülercup U16 Nr. 5 - 9006MRBR

DSV - Deutscher Schülercup U16 Nr. 5 - 9006MRBR
Riesenslalom
9006MRBR am 23.01.2022

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
9006MRBR
Datum
23.01.2022
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
DSV - Deutscher Schülercup U16 Nr. 5 - 9006MRBR
Bezeichnung
Riesenslalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
Allgäuer Skiverband -
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 1
Anzahl Teilnehmer
98
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U16
Punkteobergrenze
weiblich 42,47, maennlich 53,84
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


AIGNER Leni, Jg. 2007,MUNICH YOUNGSTRS
ALTHAMMER Sabrina, Jg. 2007,SC AINRING
BAUER Hannah, Jg. 2006,ASV GROSSHOLZHAUSEN
BOVELET Romy, Jg. 2007,SNOWTEAM NEUSS
EISSLER Philipp, Jg. 2007,SC GARMISCH
ERTL Christoph, Jg. 2007,SC SCHLIERSEE
ESTNER Lorenz, Jg. 2007,SC BAD WIESSEE
FAESSLER Magnus, Jg. 2007,SC SCHEIDEGG
FLUEGEL Bastien, Jg. 2007,MUNICH YOUNGSTRS
FRIMMEL Luisa, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
FRITSCHI Lia, Jg. 2007,SC BAAR DONAUESCHINGEN
FUCHS Fion, Jg. 2007,TSV MARQUARTSTEIN
FUESS Max, Jg. 2007,SV HINDELANG
GRAF Vinzent, Jg. 2007,WSV OBERAUDORF
GRETEN Liv, Jg. 2007,SC SPRINGE
HIEMER Roman, Jg. 2007,SC GUNZESRIED
JEHLE Lena, Jg. 2007,SC WEHR
JOST Leon, Jg. 2007,SC OBERSTDORF
KALTENHAEUSER Maximilian, Jg. 2006,WSV KOENIGSSEE TG BGD
KOCH Livia, Jg. 2006,MUNICH YOUNGSTRS
LAPPER Quirin, Jg. 2007,SC AINRING
LASZLO Sheila Rachel, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
LAULE Samuel, Jg. 2007,SC WEHR
LORENZ Ottilie, Jg. 2006,SC STARNBERG
MAIER Luca, Jg. 2007,SC STARNBERG
MAURER Jordi, Jg. 2007,SC GARMISCH
MAURER Julien, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
MAY Amalia, Jg. 2007,SC PARTENKIRCHEN
MEYER Anna, Jg. 2007,EINSIEDLER SKIVEREIN
OELLER Maximilian, Jg. 2007,SC GARMISCH
PRUECKNER Ronja, Jg. 2007,SV GERMERING
RAPP Amelie, Jg. 2007,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
REHE Mathilda, Jg. 2007,SC AISING-PANG
SCHRAMM Niklas, Jg. 2007,WSV ASCHAU
SCHWEISS Paul, Jg. 2006,SVL KIRCHHEIM
SEEGER Paul, Jg. 2007,SZ Leutkirch
STICK Ben, Jg. 2006,SC LEITZACHTAL
STROEBELE Mark, Jg. 2006,TUS HOLZKIRCHEN
THURMAIER Simon, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
WEINDL Ludwig, Jg. 2006,SC NEUKIRCHEN
WIMMER Julia, Jg. 2006,TSV SIEGSDORF
ZOERKLER Clara, Jg. 2006,SC NEUSTADT A.D. W.

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
19.01.2022 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (1 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (2 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (3 Quotenplätze)
DSV - Bayern Nord (1 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (5 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (1 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (5 Quotenplätze)
DSV - Inngau (6 Quotenplätze)
DSV - München (11 Quotenplätze)
DSV - Oberland (7 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (2 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (4 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (1 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (6 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Oberjoch - ATA
Website
Wetter
Webcams


17 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:65.644
Juli:3.439
Gestern:962
Heute:568
Online:30