Start
Race-Finder:
Heute   Rückblick   Vorschau   Saisonvorschau

Vorschau
Samstag
29.01.2022

planmäßig

1781MXBX
BSV - U12 ZIENER Kids Cross Cup 1781MXBX - Region4
Race-Cross
Ausrichter: SC REICHERSBEUERN

Startzeit: 09:30 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Donnerstag, 27.01.2022 09:00 Uhr

Noch 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (122 Meldungen)
Samstag
29.01.2022

planmäßig

0003MRBR
Youngster-Monster-Race
Einfacher Riesenslalom
Ausrichter: SG HAUSHAM

Startzeit: 10:00 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Donnerstag, 27.01.2022 20:00 Uhr

Noch 17 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (100 Meldungen)
Samstag
29.01.2022

planmäßig

1072MXBX
ASV - REISCHMANN Cup 3 U10
Kidscross Allgäu RSX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM

Startzeit: 10:45 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Donnerstag, 27.01.2022 18:00 Uhr

Noch 15 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (17 Meldungen)
Samstag
29.01.2022

planmäßig

1081MXBX
BSV - ZIENER KidsCross Region 3 1081MXBX
Kidscross Allgäu RSX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM

Startzeit: 10:45 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Donnerstag, 27.01.2022 18:00 Uhr

Noch 15 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (45 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1782MXBX
BSV - U12 ZIENER Kids Cross Cup 1782MXBX - Region4
SLX
Ausrichter: SC REICHERSBEUERN

Startzeit: 09:30 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (122 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1794MRBR
SVO - SWIX Luchsi Cup Mitte
VRS
Ausrichter: SC BAD WIESSEE

Startzeit: 09:30 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (48 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1706MNBN
SVO - RAIFFEISEN Cup 6
Bernau-Gedächtnislauf
Ausrichter: SC BAD TOELZ

Startzeit: 10:00 Uhr

bitte beachten: Parkplatz gebührenpflichtig!


ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (58 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1092MRBR
ASV - DECKEL MAHO Ski Cup 2
Riesenslalom
Ausrichter: SSV WERTACH

Startzeit: 10:15 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (108 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1073MXBX
ASV - REISCHMANN Cup 4 U10
Kidscross Allgäu SLX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM

Startzeit: 10:15 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (11 Meldungen)
Sonntag
30.01.2022

planmäßig

1082MXBX
BSV - ZIENER KidsCross Region 3 1082MXBX
Kidscross Allgäu SLX
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM

Startzeit: 10:15 Uhr

ausführliche Renndaten


Meldeschluss: Freitag, 28.01.2022 09:00 Uhr

Noch 1 Tag 6 Stunden 23 Minuten bis zum Meldeschluss.

zur Anmeldung

Meldeliste (43 Meldungen)
Rückblick
Sonntag
23.01.2022

planmäßig

9096MRBR
ASV - BSA Systemhaus Cup 1
Riesenslalom
Ausrichter: RG BURIG MINDELHEIM
Urkunden Online

Urkunden
online


Sonntag
23.01.2022

beendet

3391MRBR
SSV-Süd - KANZI Cup 1
Riesenslalom
Ausrichter: WSV ISNY
Urkunden Online

Urkunden
online


Sieger U10: ZIPPERER Paul und BULLA Marie
Sieger U12: KONZACK Yannick und ILLIG Sofia
Sieger U14: UCAR Sebastian-Davi und KASSNER Miriam
Sieger U16: BAUMHOF Jona und PITSCH Luna
Sieger U21: BAUMHOF Niclas und DRAENERT Lina
Sieger U8: OSTERSPEY Noah und BOEHMERT Martha
Sonntag
23.01.2022

beendet

3392MRBR
SSV-Süd - KANZI Cup 2
Riesenslalom
Ausrichter: WSV ISNY
Urkunden Online

Urkunden
online


Öffne diesen Link, um der WhatsApp Gruppe Kanzi Cup 1 beizutreten: https://chat.whatsapp.com/H2YCzGEOlwLGnyb2n5DBNr


ausführliche Renndaten


Meldeliste (0 Meldungen)
UrkundendruckDer Urkundendruck ist über die
Ergebnisliste der jeweiligen Wertung
abrufbar. (siehe ausführliche Renndaten)
Sieger U10: DURACH Jakob und OSTERSPEY Hanna Marie
Sieger U12: HUTHMACHER Moritz und ILLIG Sofia
Sieger U14: SEEGER Fabian und KASSNER Miriam
Sieger U16: BAUMHOF Jona und PITSCH Luna
Sieger U21: BAUMHOF Niclas und DRAENERT Lina
Sieger U8: OSTERSPEY Noah und BOEHMERT Martha
Sonntag
23.01.2022

beendet

1705MNBN
SVO - RAIFFEISEN Cup 5
Mooshamer Raiffeisencup
Ausrichter: SC MOOSHAM

Achtung - Änderung Austragungsort !! Rennort nun in Lenggries an der alten Talstation der Brauneckbahn / Lahnerstuben Parken am Parkplatz Lahnerbach


Sieger AK 2: SCHWABE Falko und KIEFERSAUER Traudi
Sieger AK 3: DANNER Sepp
Sieger ALLG.: PONNERT Mathias
Sieger JUN: BEESE Nikolas und WENIG Katharina
Sieger U10: ANGERER Kilian und REICHHART Viktoria
Sieger U11: RUMMEL Marinus und LAPPER Leni
Sieger U12: GRÄTZ Anderl und KIESE Paula
Sieger U13: METZGER Oskar und BROSCHART Emilia
Sieger U14: HEILAND PAULUS und HAFNER Anna
Sieger U15: BECK Raphael und RICHTER Hanna
Sieger U16: GATTER Johannes und REICHHART Annalena
Sieger U18: WILD Andreas und RICHTER Magdalena
Sieger U8: EIBACH QUIRIN und LIDL ANNA
Sieger U9: ECHTER Valentin und BERGHAMMER SOFIA
Samstag
22.01.2022

beendet

1082MSBS
ASV - GEIGER Cup 2
RS
Ausrichter: SC THALKIRCHDORF

Das Formular bezüglich Hygienevorschriften "Corona Check" ist Bedingung für die Teilnahme am Geiger-Cup 2. Erhältlich bei Stefan Barnsteiner Mail:stefan.barnsteiner@sc-thalkirchdorf.de oder Tel.0171/9729054


Sieger U10: HOMBURG Veit und WIES Felipa
Sieger U12: HARTUNG Lennart und BERKTOLD Magdalena
Sieger U14: JAECKLE Moritz und HEIM Emma
Sieger U16: PAUKER Rafael und FERSCH Mattli
Sieger U18/U20: FERSCH Quirin und SCHOLL Antonia
Samstag
22.01.2022

beendet

DSV - KAT 1

9005MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U16 Nr. 5 - 9005MRBR
Riesenslalom
Ausrichter: ALLGÄUER SKIVERBAND

Zuschlag
W: 5,65
M: 11,22


Sieger U16: SACHSENMAIER David und ILLIG Laila
Freitag
21.01.2022

beendet

9004MTBT
DSV - Deutscher Schülercup U16 Nr. 5 - 9004MTBT
Technik
Ausrichter: ALLGÄUER SKIVERBAND

Saisonvorschau
04.02.2022

planmäßig

1093MRBR
ASV - DECKEL MAHO Ski Cup 3
Nacht-Riesenslalom

SC HALBLECH
04.02.2022

planmäßig

1742MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 2
VRS

SC OSTIN
04.02.2022

Neuansetzung

1762MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 3 - Jugend
SL

SC LENGGRIES

04.02.2022

DSV - KAT 3

Neuansetzung

1752MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 3 - Schüler
SL

SC LENGGRIES

05.02.2022

planmäßig

1032MXBX
ASV - ZIENER Cup 2
RSX

RG BURIG MINDELHEIM
05.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1055MRBR
DSV Schülerpunkterennen 1055MRBR
RS

Allgäuer Skiverband
05.02.2022

Neuansetzung

1704MNBN
SVO - RAIFFEISEN Cup 4
Regina-Stoib-Gedächtnislauf

SC WALL
06.02.2022

planmäßig

1097MRBR
ASV - BSA Systemhaus Cup 2
Riesenslalom

SSV MARKT RETTENBACH
06.02.2022

planmäßig

1074MSBS
ASV - REISCHMANN Cup 5
SL

Allgäuer Skiverband

06.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1056MSBS
DSV Schülerpunkterennen 1056MSBS
SL

Allgäuer Skiverband
06.02.2022

planmäßig

1765MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 6 - Jugend
RS lange Radien

SC LENGGRIES

Achtung vorverlegt!

06.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1755MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 6 - Schüler
RS lange Radien

SC LENGGRIES

Achtung vorverlegt!

06.02.2022

planmäßig

1792MRBR
SVO - ZIENER Cup Mitte
VRS

SLV TEGERNSEE
06.02.2022

planmäßig

1791MRBR
SVO - ZIENER Cup Ost
VRS

SC LEITZACHTAL
06.02.2022

planmäßig

1793MRBR
SVO - ZIENER Cup West
VRS

SV WACKERSBERG-ARZBACH
11.02.2022

planmäßig

1094MSBS
ASV - DECKEL MAHO Ski Cup 4
Nacht-Slalom

SK NESSELWANG
12.02.2022

planmäßig

1735MXBX
SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 5
RSX

SC GAISSACH
12.02.2022

planmäßig

1795MRBR
SVO - SWIX Luchsi Cup Ost
VRS

SC MIESBACH
13.02.2022

planmäßig

1033MSBS
ASV - ZIENER Cup 3
VSL

SC MARKTOBERDORF
18.02.2022

planmäßig

1034MRBR
ASV - ZIENER Cup 4
VRS

TSV DIETMANNSRIED
18.02.2022

planmäßig

9054MTBT
DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9054MTBT
Technik

Allgäuer Skiverband
19.02.2022

planmäßig

1084MRBR
ASV - GEIGER Cup 4
RS

SC BOLSTERLANG
19.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1071MSBS
BSV - Skiliga Bayern Rennen 3
Parallelwettbewerb

SC HALBLECH
19.02.2022

DSV - KAT 1

planmäßig

9055MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9055MRBR
RS

Allgäuer Skiverband
19.02.2022

planmäßig

3381MXBX
SBW - VR Talentiade Kids Cross Cup 3381 - Region 2
Race-Cross

DAV ULM
19.02.2022

planmäßig

1743MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 3
VRS

SC GAISSACH
19.02.2022

planmäßig

1766MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 7 - Jugend
SL

SC KREUTH
19.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1756MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 7 - Schüler
SL

SC KREUTH
19.02.2022

Neuansetzung

1732MXBX
SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 2
RSX

SC LENGGRIES
20.02.2022

planmäßig

0002MRBR
10. Lenggrieser Bambini-Cup
Variabler Wettbewerb

SC LENGGRIES
20.02.2022

planmäßig

1085MSBS
ASV - GEIGER Cup 5
SL

SC OBERMAISELSTEIN
20.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1073MSBS
BSV - Skiliga Bayern Rennen 4
Slalom

SC HALBLECH
20.02.2022

DSV - KAT 1

planmäßig

9056MSBS
DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9056MSBS
Parallelwettbewerb

Allgäuer Skiverband
20.02.2022

planmäßig

3382MXBX
SBW - VR Talentiade Kids Cross Cup 3382 - Region 2
SLX

DAV ULM
20.02.2022

planmäßig

1736MXBX
SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 6
RSX

TSV OTTERFING
26.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1057MRBR
ASV - LENA WEISS Cup 4
RS

Allgäuer Skiverband

26.02.2022

planmäßig

3393MSBS
SSV-Süd - KANZI Cup 3
Slalom

SV RAVENSBURG

Öffne diesen Link, um der WhatsApp Gruppe Kanzi Cup beizutreten: https://chat.whatsapp.com/H2YCzGEOlwLGnyb2n5DBNr

26.02.2022

planmäßig

3394MSBS
SSV-Süd - KANZI Cup 4
Slalom

SV RAVENSBURG

Öffne diesen Link, um der WhatsApp Gruppe Kanzi Cup beizutreten: https://chat.whatsapp.com/H2YCzGEOlwLGnyb2n5DBNr

27.02.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1058MSBS
ASV - LENA WEISS Cup 5
SL

Allgäuer Skiverband
Regionalteam Westallgäu
27.02.2022

planmäßig

1707MNBN
SVO - RAIFFEISEN Cup 7
Regionsmeisterschaft

SC LENGGRIES
28.02.2022

planmäßig

1061MTBT
ASV - LENA WEISS Cup 6
Techniktag

Allgäuer Skiverband

01.03.2022

planmäßig

1075MTBT
ASV - REISCHMANN Cup 6
Techniktag

Allgäuer Skiverband

04.03.2022

planmäßig

9011MTBT
DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9011MTBT
Technik

Allgäuer Skiverband

05.03.2022

planmäßig

1095MRBR
ASV - DECKEL MAHO Ski Cup 5
Riesenslalom

SC FUESSEN
05.03.2022

DSV - KAT 1

planmäßig

9012MRBR
DSV - Deutscher Schülercup U16 - 9012MRBR
RS

Allgäuer Skiverband

05.03.2022

planmäßig

3397MRBR
SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS
Riesenslalom

SC KRESSBRONN
05.03.2022

planmäßig

3398MRBR
SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS-MA
Riesenslalom

SC KRESSBRONN
05.03.2022

planmäßig

1744MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 4
VRS

SC LENGGRIES
06.03.2022

planmäßig

1098MRBR
ASV - BSA Systemhaus Cup 3
Riesenslalom

SC MINDELHEIM
06.03.2022

DSV - KAT 1

planmäßig

9013MSBS
DSV - Deutscher Schülercup U16 - 9013MSBS
SL

Allgäuer Skiverband

06.03.2022

planmäßig

3399MSBS
SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft SL
Slalom

SG AULENDORF
06.03.2022

planmäßig

1708MNBN
SVO - RAIFFEISEN Cup 8
Hermine-Sepp-Resch-Gedächtnislauf

SC KREUTH
12.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1059MSBS
ASV - LENA WEISS Cup 7
SL

Allgäuer Skiverband
SV Hindelang
12.03.2022

planmäßig

1767MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 8 - Jugend
RS

SG HAUSHAM
12.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1757MRBR
SVO - SPARKASSEN Cup 8 - Schüler
RS

SG HAUSHAM
12.03.2022

planmäßig

1796MRBR
SVO - SWIX Luchsi Cup West
VRS

TUS HOLZKIRCHEN
13.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1060MSBS
ASV - LENA WEISS Cup 8
Finale-PSL

Allgäuer Skiverband

13.03.2022

planmäßig

1035MPBP
ASV - ZIENER Cup 5 Finale
Parallelwettbewerb

Allgäuer Skiverband

13.03.2022

planmäßig

1768MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 9 - Jugend
SL

SG HAUSHAM
13.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1758MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 9 - Schüler
SL

SG HAUSHAM
19.03.2022

planmäßig

1076MRBR
ASV - REISCHMANN Cup 7
RS

SV HINDELANG
19.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1771MRBR
BSV - Skiliga Bayern Rennen 5
Riesenslalom

SC REICHERSBEUERN

19.03.2022

planmäßig

1737MSBS
SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 7
SLX

SC SCHLIERSEE

20.03.2022

planmäßig

1077MSBS
ASV - REISCHMANN Cup 8
Finale-SL

Allgäuer Skiverband

20.03.2022

DSV - KAT 3

planmäßig

1772MSBS
BSV - Skiliga Bayern Rennen 6
Slalom

SC REICHERSBEUERN

20.03.2022

planmäßig

1745MRBR
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 5
VRS

SC SCHLIERSEE
26.03.2022

planmäßig

1086MRBR
ASV - GEIGER Cup 6 Finale
RS

SC OBERSTDORF
26.03.2022

planmäßig

3395MRBR
SSV-Süd - KANZI Cup 5
Riesenslalom

SZ Leutkirch
26.03.2022

planmäßig

3396MRBR
SSV-Süd - KANZI Cup 6
Riesenslalom

SZ Leutkirch
02.04.2022

planmäßig

1746MSBS
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup 6
PSL-Finale

SC MIESBACH
02.04.2022

planmäßig

1769MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 10 - Jugend
Parallelslalom

SC MIESBACH
02.04.2022

planmäßig

1759MSBS
SVO - SPARKASSEN Cup 10 - Schüler
Parallelslalom

SC MIESBACH
02.04.2022

planmäßig

1738MSBS
SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 8
PSL-Finale

SC MIESBACH
DSV Punktelisten
Kinder26.01.2022 20:59
Schüler24.01.2022 10:31
Senioren24.01.2022 10:31

direkt zur Listenabfrage
Raceengine.NET
Version1.1.3_20180122
Datum22.01.2018

zum Download
Wertung 2 vom 23.01.2022

Vereinswertung
1. SC LENGGRIES (6472)
2. SF Gmund (4096)
3. TSV HARTPENNING (4051)

AK 1 maennlich
1. BAILLIARD Laurent (100)

AK 2 weiblich
1. KIEFERSAUER Traudi (100)

AK 2 maennlich
1. SCHWABE Falko (200)
2. KELLNER Felix (182)

AK 3 maennlich
1. DANNER Sepp (100)

ALLG. weiblich
1. BRANDHOFER Regina (100)

ALLG. maennlich
1. PONNERT Mathias (200)

JUN weiblich
1. WENIG Katharina (100)

JUN maennlich
1. BEESE Nikolas (200)

U8 weiblich
1. OSWALD Julia (196)
2. FELS Magdalena (185)
3. WIDMANN Theresa (100)

U8 maennlich
1. EIBACH QUIRIN (200)
2. GERG Martin (85)
3. REISER LORENZ (74)

U9 weiblich
1. BERGHAMMER SOFIA (199)
2. LAPPER Sofie (195)
3. KOCH VERENA (171)

U9 maennlich
1. MEHNER Anton (200)
2. FISCHER FILIP (99)
3. SEIFERT Jakob (84)

U10 weiblich
1. REICHHART Viktoria (200)
2. OSWALD Verena (184)
3. LUTZ Christina (182)

U10 maennlich
1. ANGERER Kilian (200)
2. BURGER Andreas (180)
3. RIEDELSBERGER Simo (156)

U11 weiblich
1. LAPPER Leni (200)
2. BROSCHART Luisa (195)
3. KELLNER Veronika (193)

U11 maennlich
1. RUMMEL Marinus (198)
2. GAFFAL Luca (189)
3. MEHNER GREGOR (181)

U12 weiblich
1. MEIXNER Maria (197)
2. WEHRMANN Catherine (192)
3. ANGERER Viktoria (187)

U12 maennlich
1. GERG Leo (200)
2. EIBACH MARINUS (198)
3. SCHLICH Johannes (191)

U13 weiblich
1. BROSCHART Emilia (200)
2. REICHHART Antonia (193)
3. PAUEN Hannah (193)

U13 maennlich
1. METZGER Oskar (200)
2. DIESSL Xaver (190)
3. SCHILCHER Seppi (182)

U14 weiblich
1. HAFNER Anna (200)
2. WESTNER Amalie (197)
3. SPITZER Emilia (192)

U14 maennlich
1. SCHLICK Andreas (200)
2. KOLOFF Niklas (193)
3. BERGHAMMER Florian (188)

U15 weiblich
1. RICHTER Hanna (200)
2. SCHILCHER Regina (194)
3. SIXT Leni (190)

U15 maennlich
1. HARTMANN Christian (200)
2. MEIXNER Marinus (197)
3. KIENER Veit (195)

U16 weiblich
1. REICHHART Annalena (200)
2. FISCHER Veronika (181)
3. DETTMANN Marlene (159)

U16 maennlich
1. GATTER Johannes (200)
2. GSCHWENDTNER Quiri (96)

U18 weiblich
1. RICHTER Magdalena (200)
2. GATTER Maria (193)
3. WEIDENHAMMER Judit (183)

U18 maennlich
1. HAFNER Nick (100)
2. SCHWABE Jannik (92)
Wertung 1 vom 23.01.2022

Vereinswertung
1. TSV WOLFRATSHAUSEN (436)
2. SC LENGGRIES (392)
3. TUS HOLZKIRCHEN (280)

U11 weiblich
1. SCOTT Laura (100)
2. SADOWSKI PHILIPPA (80)
3. ELZER Helena (60)

U11 maennlich
1. WEICHERT Tom (100)
2. SINGHAMMER Kilian (80)
3. BRUSTMANN Louis (60)

U12 weiblich
1. DIETERICH Malie (100)
2. TRETTER Marie (80)
3. DIERL Felicitas (60)

U12 maennlich
1. VON PEIN Mika (100)
2. LANDGRAF Sebastian (80)
3. SINDEL Toni (60)
Wertung 2 vom 23.01.2022

Gauwertung
1. DSV - Werdenfels (784)
2. DSV - Allgäu (769)
3. DSV - München (737)

U14/U16 weiblich
1. WAGNER Isadora (180)
2. MURBOECK Helene (150)
3. HOFFMANN Constanze (125)

U14/U16 maennlich
1. DEHN Kim-Noah (200)
2. PRESSLER Maris (160)
3. RAITH Konstantin (100)
Wertung 1 vom 22.01.2022

Vereinswertung
1. SC REICHERSBEUERN (424)
2. SC LENGGRIES (356)
3. TUS HOLZKIRCHEN (300)

U9 weiblich
1. SCHIFFNER Henriett (100)
2. WEICHERT Lucy (80)
3. DEINLEIN Anna (60)

U9 maennlich
1. LAZIC Simon (100)
2. KINDSMÜLLER Sebast (80)
3. PATZNER Lukas (60)

U10 weiblich
1. ORTERER Veronika (100)
2. RIESCH Katharina (80)
3. GRUENWALDER Johann (60)

U10 maennlich
1. MAISEL Max (100)
2. DEWALD JAKOB (80)
3. REITER Lukas (60)
Wertung 3 vom 16.01.2022

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (238)
2. SC SONTHOFEN (148)
3. RG BURIG MINDELHEIM (126)

U14 weiblich
1. GRAMLICH Marlene (57)
2. WIES Lara-Marie (45)
3. WALTER Emma (37)

U14 maennlich
1. HUBER Michael (75)
2. GROEMMER Simon (55)
3. ORTLIEB David (47)

U16 weiblich
1. WAGNER Isadora (65)
2. KOENIG Sophie (61)
3. HOFFMANN Constanze (43)

U16 maennlich
1. BERKTOLD Fabian (60)
2. BRANDIS Benno (50)
3. JOST Leon (46)
Wertung 4 vom 16.01.2022

Vereinswertung
1. SC ROTTACH-EGERN (1772)
2. SC LENGGRIES (1504)
3. SC BAD TOELZ (840)

U14 weiblich
1. OBERHUBER Carla (300)
2. MACHL Julia (220)
3. STABREY Marietta (176)

U14 maennlich
1. HOLZINGER Max (400)
2. SCHURIG Marinus (240)
3. AUMANN Andreas (172)

U16 weiblich
1. SCHWAIGER Rosanna (236)
2. GERNER Antonia (228)
3. ERTL Romy (220)

U16 maennlich
1. LECHNER Quirin (344)
2. HAGN Kilian (248)
3. ERLACHER Vincent (220)
Wertung 3 vom 16.01.2022

Vereinswertung
1. SG HAUSHAM (100)
1. SC KREUTH (100)
1. SC LENGGRIES (100)

U18/U20 weiblich
1. WIEDNER Sophia (100)

U18/U20 maennlich
1. MOHAMMADI Jamil (100)
1. LAMADE Luis (100)
3. THIERY Yannick (80)
Wertung 1 vom 20.09.2021

Vereinswertung
1. SC OBERSTDORF (52)
2. RG BURIG MINDELHEIM (25)
2. TSV DURACH (25)

U12 weiblich
1. BRANDIS Finja (25)
2. BERKTOLD Magdalena (20)
3. DAMES Mira (15)

U12 maennlich
1. HARTUNG Lennart (25)
2. HOLZHEU Sylvan (20)
3. WALTER Max (15)
100.431 Hits ab Mai 2021
Premiumpartner
Logo Ziener
Aktuell

Neuansetzung: SVO - SPARKASSEN Cup 3 - Jugend (1762MSBS) am 04.02.2022, Lenggries - Weltcuphang

Neuansetzung: SVO - SPARKASSEN Cup 3 - Schüler (1752MSBS) am 04.02.2022, Lenggries - Weltcuphang

Neuansetzung: SVO - SPORT SCHLICHTNER Cup 2 (1732MXBX) am 19.02.2022, Lenggries - Weltcuphang

Neuansetzung: SVO - RAIFFEISEN Cup 4 (1704MNBN) am 05.02.2022, Wall
Infos & HowTos
Besucher
Saison:184.589
Januar:56.941
Gestern:2.644
Heute:150
Online:42
Logo SHS
Systembeschreibung