Aktuell

vom 02.03.2024 20:40
ASV - Lena Weiss Cup 7 (1058MSBS ) am 03.03.2024: Startzeit auf 9.30 Uhr vorverlegt! Disziplin regulärer Slalom! ATA - Oberjoch.
vom 27.02.2024 16:50
Neuansetzung: SVO - Sparkassen Cup 6 Schüler (1756MRBR) am 03.03.2024, Fügen, Disziplin RS!
vom 26.02.2024 07:13
Neuansetzung: ASV - Deckel Maho Ski Cup 5 (1095MRBR) am 03.03.2024, Bergwelt Hahnenkamm - Reutte

Suche

Heute 5

ASV - Lena Weiss Cup 7
1058MSBSplanmaessigLive!09:30

Sonntag 03.03.2024

Start: 09:30 Uhr
DSV - KAT 3

Live!

2 Durchgänge

SVO - Raiffeisencup 7
1777MNBNabgesagt16:00

Sonntag 03.03.2024

Start: 16:00 Uhr
1 Durchgang

Sport-Conrad Cup und Regionsmeisterschaft

Pertisau
SC LENGGRIES

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (130 Meldungen)

Wochenvorschau 11

Freitag 08.03.2024

Freitag 08.03.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 1
2 Durchgänge

Riesenslalom

Söllereck - Ochsenhöfle
RG BURIG MINDELHEIM

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Samstag 09.03.2024

ASV - Geiger Cup 6
1086MRBRplanmaessig

Samstag 09.03.2024

Start: 09:15 Uhr
1 Durchgang

Riesenslalom

Ifen
SV CASINO KLEINWALSERTAL

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Samstag 09.03.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 1
2 Durchgänge

Slalom

Söllereck - Ochsenhöfle
RG BURIG MINDELHEIM

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

SVO - Alpenstille Cup 5
1745MPBPplanmaessig

Samstag 09.03.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge

PSL

Christlum
TUS HOLZKIRCHEN

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

SVO - Raiffeisencup 8
1778MNBNplanmaessig

Samstag 09.03.2024

Start: 09:30 Uhr
1 Durchgang

Hermine-Sepp-Resch-Gedächtnislauf

Kreuth
SC KREUTH

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Wolfratskirchenham Cup U12
1704MPBPplanmaessig

Samstag 09.03.2024

Start: 09:45 Uhr
2 Durchgänge

Parallel- Einzel

Christlum
TUS HOLZKIRCHEN

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Sonntag 10.03.2024

ASV - Reischmann Cup 7
1046MSBSplanmaessig

Sonntag 10.03.2024

Start: 09:15 Uhr
1 Durchgang

Riesenslalom

Ifen
SV CASINO KLEINWALSERTAL

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

ASV - Ziener Cup 4
1734MRBRplanmaessig

Sonntag 10.03.2024

Start: 10:30 Uhr
2 Durchgänge

Riesenslalom

Füssener Jöchle
SC MARKTOBERDORF

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

WhatsApp Gruppe

Ausschreibung neu!

DSV - ELK Schülercup U14 XV
9064MPBPplanmaessig

Sonntag 10.03.2024

Start: 09:30 Uhr
2 Durchgänge

Teambewerb

Söllereck - Ochsenhöfle
RG BURIG MINDELHEIM

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Sonntag 10.03.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge

PSL

Christlum
TUS HOLZKIRCHEN

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Wolfratskirchenham Cup U10
1705MPBPplanmaessig

Sonntag 10.03.2024

Start: 09:45 Uhr
2 Durchgänge

Parallelwettbewerb

Christlum
TUS HOLZKIRCHEN

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Wochenrückblick 16

Samstag 02.03.2024

ASV - Geiger Cup 3
1083MRBRbeendet

Samstag 02.03.2024

Start: 12:00 Uhr
1 Durchgang

Riesenslalom

Bolsterlang - Weiherkopf - Knobel
SC THALKIRCHDORF

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (135 Meldungen)

Meldeliste (inoffiziell)

Meldeliste nach Verein (inoffiziell)

ASV - Lena Weiss Cup 6
1057MRBRabgesagt

Samstag 02.03.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 3
2 Durchgänge

Allgäuer Meisterschaft RS

Oberjoch - ATA
Allgäuer Skiverband -Region Ost

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (31 Meldungen)

ASV - Lena Weiss Cup 8
1059MSBSbeendet

Samstag 02.03.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 3
2 Durchgänge

Samstag 02.03.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge

Slalom

Hinterthiersee
Skiverband Oberland -

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (1 Meldungen)

Samstag 02.03.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 3
2 Durchgänge

Slalom

Hinterthiersee
Skiverband Oberland -

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (66 Meldungen)

Sonntag 25.02.2024

Sonntag 25.02.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge

VRS

Söllereck - Ochsenhöfle
SSV MARKT RETTENBACH

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (105 Meldungen)

Sonntag 25.02.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 1
2 Durchgänge

Slalom

Fügen
Skiverband Oberland -Förderverein Schneesport Tegernseer Tal e. V.

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (125 Meldungen)

Meldeliste (inoffiziell)

Meldeliste nach Verband (inoffiziell)

Zuschlag weiblich:56,00
Zuschlag männlich:49,44

© PaulFoto

Sonntag 25.02.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge | Best-of-Two

Samstag 24.02.2024

Samstag 24.02.2024

Start: 10:00 Uhr
DSV - KAT 1
2 Durchgänge

Slalom

Fügen
Skiverband Oberland -Förderverein Schneesport Tegernseer Tal e. V.

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (126 Meldungen)

Meldeliste (inoffiziell)

Meldeliste nach Verband (inoffiziell)

Zuschlag weiblich:59,76
Zuschlag männlich:40,53

Samstag 24.02.2024

Start: 10:00 Uhr
2 Durchgänge

Youngster-Monster-Race
1703MRBRabgesagt

Samstag 24.02.2024

Start: 10:00 Uhr
1 Durchgang

einfacher Riesenslalom, ein Durchgang

Ostin - Ödberg
SG HAUSHAM

alle verfügbaren Infos zu diesem Rennen

Ausschreibung

Meldeliste (0 Meldungen)

Oberstdorf Kleinwalsertal Bergbahnen
Ziener

Raceengine.NET ist ein Zusatzprogramm für DSVAlpin Bewerbsdateien mit u. a. folgenden Funktionen:

  • Teamwertungen
  • Umsetzung der Penalty-Regel
  • LiveTiming

Aktuelle Version: 1.1.6_20230320

Saison:1.267.793
März:15.536
Gestern:9.182
Heute:734
Online:183


Infokanal


Wissensaustausch
für Zeitnehmer

Läuferverwaltung

Codesysteme

Benutzerkonto & Benutzerverwaltung