Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT1 -> DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9052MRBR

DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9052MRBR
Riesenslalom
9052MRBR am 18.02.2022

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
9052MRBR
Datum
18.02.2022
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
DSV - Deutscher Schülercup U14 - 9052MRBR
Bezeichnung
Riesenslalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
Allgäuer Skiverband - Förderverein Skinachwuchs Stützpunkt Ostallgäu-Außerfern e.V.
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 1
Anzahl Teilnehmer
123
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

© PaulFoto

Zugeordnete Rennserien

Rennserien

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14
Punkteobergrenze
weiblich 97,17, maennlich 108,63
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


ALBL Sebastian, Jg. 2008,SC PARTENKIRCHEN
AUMANN Andreas, Jg. 2008,SC KREUTH
BACHER Simon, Jg. 2009,SC LEITZACHTAL
BACHSTEIN Hannes, Jg. 2009,SC RETTENBERG
BETZ Constantin, Jg. 2008,SC VILSBIBURG
BLENDER Firmin, Jg. 2009,SK NESSELWANG
BREITSCHAFT Paul, Jg. 2009,WSV GLONN
BRODKORB Molly, Jg. 2009,WSV MUENCHEN
BURGER Matteo, Jg. 2008,SZ ELZACH
DEICHMANN Clara, Jg. 2009,SC STARNBERG
EHREISER Marvin, Jg. 2008,SC YBURG
ELLER Leopold, Jg. 2009,SC VILSBIBURG
ELLER Lois, Jg. 2009,SC PARTENKIRCHEN
EPSTUDE Maja, Jg. 2009,SC MIESBACH
ERLE Noah, Jg. 2008,SSG ODENWALD
ERTL Luis, Jg. 2009,SC LENGGRIES
ESCHKE Antonia, Jg. 2008,SZ SCHWIEBERDINGEN
FEGG Verena, Jg. 2008,WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
FREI Lisa, Jg. 2008,SC PARTENKIRCHEN
GERULLIS Jan, Jg. 2009,SC PASING
GRASSL Franziska, Jg. 2009,WSV KOENIGSSEE TG BGD
GRUENWALDER Anna-Maria, Jg. 2009,SC BAD TOELZ
HECHELMANN Johann, Jg. 2008,SCB LINDAU
HECHT Jan, Jg. 2009,SKITEAM FREIBURG
HEGGE Mailin, Jg. 2008,SC STARNBERG
HIENDL Leopold, Jg. 2009,WSV MITTERFIRMIANSREUT
HINDELANG Vreni, Jg. 2008,SK NESSELWANG
HUTH Christopher, Jg. 2009,SC BAD WIESSEE
JAHN Sophie, Jg. 2009,ALPINER SC GOLDLAUTER
KAESER Antonia, Jg. 2008,SC AISING-PANG
KALHAMMER Lisa, Jg. 2008,SC PARTENKIRCHEN
KATAYAMA Julius Taroh, Jg. 2008,MUNICH YOUNGSTRS
KNAB Vreni, Jg. 2008,SC PARTENKIRCHEN
KNELLER Moritz, Jg. 2008,SC STARNBERG
KOHLER Kilian, Jg. 2009,SSV WILDPOLDSRIED
KOPP Jonas, Jg. 2008,SC SCHNETZENHAUSEN
KORBION Fabian, Jg. 2009,SC GARMISCH
KRACKE Alea, Jg. 2008,SC STARNBERG
KUEHNLE Marie, Jg. 2009,SNOW-COMPANY WINTERBACH
LABAJ Nicole, Jg. 2008,SK BERCHTESGADEN TG BGD
LATEIN Carina, Jg. 2008,SC OSTIN
LOETHER Luis, Jg. 2009,TSV HARTPENNING
LUX Luis, Jg. 2008,SV NUSSDORF
MANGOLD Ria, Jg. 2008,MUNICH YOUNGSTRS
MAY Theresa, Jg. 2008,SC GARMISCH
MEILINGER Korbinian, Jg. 2008,SK BERCHTESGADEN TG BGD
MENKE Larissa, Jg. 2008,SK WINTERBERG
METZGER Katharina, Jg. 2008,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
MUELLER Lauro, Jg. 2008,SV GERMERING
OTHMER Luis, Jg. 2009,SC GARMISCH
PFANZELT Lukas, Jg. 2009,SC KEMPTEN
PHILIPP Emilio, Jg. 2009,SV RAVENSBURG
REHEIS Julia, Jg. 2009,SC AISING-PANG
REHM Antonia, Jg. 2009,SC GARMISCH
RINGWALD Anna, Jg. 2009,SKITEAM FREIBURG
RUSS Alina, Jg. 2009,SC STARNBERG
SCHIFFNER Mareike, Jg. 2008,WSV MUENCHEN
SCHLITZER Ramona, Jg. 2009,SC HALBLECH
SCHMIDT Moritz, Jg. 2009,SC ROSENHEIM
SOERENSEN Lasse, Jg. 2008,WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
STICH Benedikt, Jg. 2008,SC GARMISCH
STOWASSER David, Jg. 2008,DAV PEISSENBERG
STUMBAUM Marie, Jg. 2009,TSV 1860 MUENCHEN
TECKLENBURG Valentina, Jg. 2008,SC OBERSTDORF
VOLLMUTH Elisabeth, Jg. 2009,TSV 1860 MUENCHEN
VON HIRSCHHAUSEN Linus, Jg. 2009,SC STARNBERG
WAEGER Theresa, Jg. 2008,SC PARTENKIRCHEN
WAGNER Leon, Jg. 2009,SC BAD GRUND
WIEST Fabian, Jg. 2008,SC KONSTANZ
WIMMER Anton, Jg. 2009,SC AISING-PANG
ZEISBERGER Philip, Jg. 2008,SZ SCHWIEBERDINGEN

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
16.02.2022 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (1 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (2 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (2 Quotenplätze)
DSV - Bayern Nord (1 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (8 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (3 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (5 Quotenplätze)
DSV - Inngau (5 Quotenplätze)
DSV - München (15 Quotenplätze)
DSV - Oberland (8 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (2 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (12 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Unterjoch - Spießerlift
14 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:65.630
Juli:3.425
Gestern:962
Heute:554
Online:30