Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> Vereinswertung
ASV - REISCHMANN Cup

Winter 2015/2016
Rennserie
ASV - REISCHMANN Cup
Saison
Winter 2015/2016
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 10 vom 14.03.2016 13:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 14.03.2016 13:15:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC OBERSTDORF635,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U10 weiblich)117,00
HASSELBERGER Sina (Jg. 2005 : U11 weiblich)59,00
MATTERN Mara (Jg. 2006 : U10 weiblich)59,00
ALT Claudius (Jg. 2006 : U10 maennlich)55,00
EICH Levi Laurin (Jg. 2006 : U10 maennlich)34,00
SCHUBERT Milena (Jg. 2004 : U12 weiblich)31,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U10 maennlich)29,00
THANNHEIMER Nicola (Jg. 2004 : U12 weiblich)29,00
KAPPELER Johanna (Jg. 2004 : U12 weiblich)21,00
SCHRAUDOLF Simon (Jg. 2005 : U11 maennlich)20,00
SIEGWOLF Christian (Jg. 2005 : U11 maennlich)18,00
TITSCHER Severin (Jg. 2005 : U11 maennlich)18,00
FREUDIG Mathias (Jg. 2004 : U12 maennlich)17,00
GEHRING Maximilian (Jg. 2004 : U12 maennlich)17,00
SIEGERT Luis (Jg. 2006 : U10 maennlich)15,00
FRICK Coletta (Jg. 2005 : U11 weiblich)11,00
GRAMLICH Emma (Jg. 2005 : U11 weiblich)5,00
ERNST Annabel (Jg. 2005 : U11 weiblich)3,00
HEINZE Lucia (Jg. 2004 : U12 weiblich)2,00
2SV HINDELANG526,00
GRATH Ben Vincent (Jg. 2006 : U10 maennlich)120,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U10 weiblich)69,00
HEIM Felix (Jg. 2004 : U12 maennlich)58,00
WELZ Annabell (Jg. 2005 : U11 weiblich)47,00
FUESS Klemens (Jg. 2005 : U11 maennlich)42,00
BOECK Veronika (Jg. 2005 : U11 weiblich)37,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U10 weiblich)32,00
JÖRG Amelie (Jg. 2006 : U10 weiblich)28,00
WECHS Linus (Jg. 2006 : U10 maennlich)28,00
DOEHNE Ronja (Jg. 2005 : U11 weiblich)24,00
FERSCH Quirin (Jg. 2004 : U12 maennlich)23,00
SCHOLL Antonia (Jg. 2005 : U11 weiblich)17,00
SCHOLL Franziskus (Jg. 2005 : U11 maennlich)15,00
RUSCH Simon (Jg. 2006 : U10 maennlich)11,00
3SC SONTHOFEN492,00
ROESLE Felix (Jg. 2005 : U11 maennlich)145,00
KOTZ Rosalie (Jg. 2005 : U11 weiblich)135,00
DRECHSEL Jonathan (Jg. 2006 : U10 maennlich)52,00
ACKERMANN Jannes (Jg. 2004 : U12 maennlich)38,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U10 weiblich)33,00
SCHALLER Kilian (Jg. 2005 : U11 maennlich)31,00
PAUKER Alena (Jg. 2005 : U11 weiblich)15,00
REITER Alex (Jg. 2006 : U10 maennlich)12,00
DRECHSEL Clemens (Jg. 2004 : U12 maennlich)11,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U10 maennlich)9,00
BRAUN Linus (Jg. 2005 : U11 maennlich)6,00
4SV CASINO KLEINWALSERTAL430,00
BECK Benjamin (Jg. 2004 : U12 maennlich)86,00
RITSCH Maria (Jg. 2006 : U10 weiblich)67,00
MOOSBRUGGER Titus (Jg. 2005 : U11 maennlich)55,00
HALLER Marie Therese (Jg. 2006 : U10 weiblich)40,00
HEIM Leo (Jg. 2006 : U10 maennlich)36,00
MUELLER Luis (Jg. 2005 : U11 maennlich)31,00
JOCHUM Elena (Jg. 2005 : U11 weiblich)28,00
OESTERLE Sophia (Jg. 2005 : U11 weiblich)19,00
KERWELL Fiona (Jg. 2004 : U12 weiblich)13,00
FONTAIN Zoe (Jg. 2004 : U12 weiblich)12,00
MOOSBRUGGER Emma (Jg. 2005 : U11 weiblich)12,00
HEIM Paul (Jg. 2006 : U10 maennlich)11,00
RITSCH Kilian (Jg. 2004 : U12 maennlich)7,00
HATZER Matthias (Jg. 2004 : U12 maennlich)3,00
STEINER David (Jg. 2004 : U12 maennlich)1,00
5SC PFRONTEN373,00
BERTLE Quirin (Jg. 2006 : U10 maennlich)86,00
JUNG Michelle (Jg. 2005 : U11 weiblich)78,00
RAISER Kilian (Jg. 2005 : U11 maennlich)66,00
REHLE Lorina (Jg. 2006 : U10 weiblich)62,00
TRENKLE Maresa (Jg. 2006 : U10 weiblich)50,00
STIEGLER Lorena (Jg. 2005 : U11 weiblich)31,00
6SC HALBLECH347,00
BORST Maria (Jg. 2004 : U12 weiblich)148,00
SCHLITZER Selina (Jg. 2004 : U12 weiblich)94,00
SCHOEN Vreni (Jg. 2006 : U10 weiblich)42,00
BAUER Leo (Jg. 2004 : U12 maennlich)23,00
LEITNER Daniel (Jg. 2005 : U11 maennlich)19,00
GRIESER Verena (Jg. 2004 : U12 weiblich)8,00
SCHLITZER Bianca (Jg. 2006 : U10 weiblich)7,00
BAUER Emma (Jg. 2006 : U10 weiblich)6,00
7SK NESSELWANG318,00
ENDRAS Fabian (Jg. 2004 : U12 maennlich)155,00
KRAL Elena (Jg. 2005 : U11 weiblich)83,00
GÖTT Raphael (Jg. 2006 : U10 maennlich)41,00
UHL Vincent (Jg. 2005 : U11 maennlich)17,00
KUHN Levin (Jg. 2005 : U11 maennlich)10,00
RUEHLE Liv-Ehlen (Jg. 2004 : U12 weiblich)5,00
SCHUSTER Julian (Jg. 2006 : U10 maennlich)4,00
GUGGEMOS Elisabeth (Jg. 2004 : U12 weiblich)3,00
8SC MARKTOBERDORF204,00
AGSTEINER Paulina (Jg. 2004 : U12 weiblich)140,00
KELLER Max (Jg. 2004 : U12 maennlich)62,00
MEYER Christina (Jg. 2004 : U12 weiblich)2,00
9SC KOENIGSBRUNN176,00
VOGG Amelie (Jg. 2006 : U10 weiblich)111,00
BSCHORR Manuel (Jg. 2005 : U11 maennlich)60,00
WITSCHAS Sebastian (Jg. 2004 : U12 maennlich)55,00
DIETERICH Somma (Jg. 2006 : U10 weiblich)10,00
10SC OBERSTAUFEN175,00
MARSCHEL Kim (Jg. 2004 : U12 weiblich)95,00
NAUSESTER Elena (Jg. 2004 : U12 weiblich)13,00
LUESSEM Noah (Jg. 2005 : U11 maennlich)8,00
11TSV ALTUSRIED154,00
BRUNNER Mattea (Jg. 2004 : U12 weiblich)94,00
BRUNNER Leni (Jg. 2005 : U11 weiblich)60,00
12RG BURIG MINDELHEIM138,00
RAMSBACHER Mika (Jg. 2004 : U12 maennlich)88,00
MANN Sebastian (Jg. 2005 : U11 maennlich)49,00
RADL Marvin (Jg. 2005 : U11 maennlich)1,00
13SC RETTENBERG137,00
VEIT Silvan (Jg. 2004 : U12 maennlich)95,00
GOEHL Philipp (Jg. 2005 : U11 maennlich)42,00
14SC BOLSTERLANG134,00
MAYR Lukas (Jg. 2004 : U12 maennlich)49,00
LAMBERT Luis (Jg. 2005 : U11 maennlich)22,00
TANNHEIMER Pirmin (Jg. 2006 : U10 maennlich)22,00
SCHMID Vinzenz (Jg. 2005 : U11 maennlich)18,00
REDLER Florian (Jg. 2005 : U11 maennlich)16,00
BRUTSCHER Markus (Jg. 2004 : U12 maennlich)7,00
15TV KEMPTEN132,00
HEEL Julia (Jg. 2004 : U12 weiblich)70,00
KRACKER Lisa (Jg. 2004 : U12 weiblich)42,00
HEEL Katharina (Jg. 2006 : U10 weiblich)20,00
16SC SCHEIDEGG127,00
JALL Finn (Jg. 2004 : U12 maennlich)44,00
ZELL Melissa (Jg. 2005 : U11 weiblich)19,00
JALL Flores (Jg. 2005 : U11 weiblich)5,00
17TSV GESTRATZ115,00
DEHN Kim-Noah (Jg. 2006 : U10 maennlich)64,00
DEHN Jonas (Jg. 2006 : U10 maennlich)51,00
18SC OFTERSCHWANG93,00
LECHNER Katharina (Jg. 2005 : U11 weiblich)64,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U10 weiblich)19,00
HERZ Clemens (Jg. 2004 : U12 maennlich)5,00
MAYER Florian (Jg. 2004 : U12 maennlich)5,00
19SCB LINDAU89,00
BERNHARD Severin (Jg. 2004 : U12 maennlich)58,00
BAUER Nemo (Jg. 2005 : U11 maennlich)51,00
VEIT Paula (Jg. 2004 : U12 weiblich)37,00
FRICK Samuel (Jg. 2006 : U10 maennlich)1,00
20SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH75,00
SONTHEIM Franziska (Jg. 2005 : U11 weiblich)40,00
ROTH Susanna (Jg. 2005 : U11 weiblich)34,00
BALLERSTEDT Anton (Jg. 2005 : U11 maennlich)1,00
21SC OBERMAISELSTEIN75,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U10 maennlich)117,00
KATZMAIER Jule (Jg. 2004 : U12 weiblich)65,00
MILZ German (Jg. 2004 : U12 maennlich)9,00
JENN Luis (Jg. 2004 : U12 maennlich)1,00
22DJK LEITERSHOFEN60,00
23ESV LINDAU58,00
24SC LINDENBERG33,00
DIETLEIN Louise (Jg. 2004 : U12 weiblich)33,00
25SSV WILDPOLDSRIED32,00
PFLUGER Julius (Jg. 2006 : U10 maennlich)20,00
STAUFFER Valentina (Jg. 2004 : U12 weiblich)9,00
SCHMID Nils (Jg. 2005 : U11 maennlich)3,00
26TSV NIEDERSTAUFEN27,00
REMPEN Finn (Jg. 2004 : U12 maennlich)27,00
27TSV WIGGENSBACH24,00
ARNOLD Alexander (Jg. 2006 : U10 maennlich)12,00
WALCZYK Magdalena (Jg. 2006 : U10 weiblich)12,00
28SSV WERTACH22,00
GUGGEMOS Hannah (Jg. 2006 : U10 weiblich)22,00
29SC STEIBIS-AACH19,00
WILFER Willi (Jg. 2004 : U12 maennlich)19,00
30TSV DURACH17,00
HAIBEL Elias (Jg. 2004 : U12 maennlich)12,00
FENEBERG Noah (Jg. 2005 : U11 maennlich)5,00
31FC BENNINGEN SKI10,00
HOFMANN Anna (Jg. 2004 : U12 weiblich)10,00
32SC ASCH5,00
JANNING Yvonne (Jg. 2004 : U12 weiblich)5,00
33TV BAD GROENENBACH2,00
PAUL Vincent (Jg. 2005 : U11 maennlich)2,00
49 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:230.880
Oktober:17.464
Gestern:1.284
Heute:746
Online:64