Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> Vereinswertung
ASV - REISCHMANN Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - REISCHMANN Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 11 vom 04.03.2018 21:53:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 04.03.2018 21:54:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC OBERSTDORF951,00
RAMPP Korbinian (Jg. 2007 : U11 maennlich)150,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U10 weiblich)115,00
TROESTER Merian (Jg. 2007 : U11 maennlich)90,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U12 weiblich)89,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U10 maennlich)70,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U11 weiblich)61,00
EICH Levi Laurin (Jg. 2006 : U12 maennlich)60,00
ALT Claudius (Jg. 2006 : U12 maennlich)57,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U12 maennlich)48,00
EDER Elina (Jg. 2007 : U11 weiblich)47,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U10 maennlich)38,00
SIEGERT Luis (Jg. 2006 : U12 maennlich)38,00
MATTERN Mara (Jg. 2006 : U12 weiblich)37,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U11 maennlich)35,00
JAEGER Philipp (Jg. 2007 : U11 maennlich)16,00
2SV CASINO KLEINWALSERTAL595,00
MOOSBRUGGER Theresa (Jg. 2007 : U11 weiblich)120,00
HALLER LENI (Jg. 2008 : U10 weiblich)85,00
BANTEL SEVERIN (Jg. 2008 : U10 maennlich)77,00
HEIM JAKOB (Jg. 2008 : U10 maennlich)70,00
HALLER Marie Therese (Jg. 2006 : U12 weiblich)67,00
HEIM Leo (Jg. 2006 : U12 maennlich)43,00
HUBER RABEA (Jg. 2008 : U10 weiblich)33,00
NAGEL ROSE (Jg. 2008 : U10 weiblich)30,00
HATZER Romy (Jg. 2008 : U10 weiblich)23,00
MATT THADDÄUS (Jg. 2008 : U10 maennlich)16,00
RITSCH Maria (Jg. 2006 : U12 weiblich)16,00
HEIM ADRIAN (Jg. 2008 : U10 maennlich)8,00
RIEF Luis (Jg. 2008 : U10 maennlich)7,00
3SV HINDELANG514,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U11 maennlich)95,00
GRATH Ben Vincent (Jg. 2006 : U12 maennlich)82,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U11 maennlich)69,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U12 weiblich)67,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U12 weiblich)67,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U10 weiblich)48,00
KECK Annika (Jg. 2008 : U10 weiblich)21,00
JOERG Amelie (Jg. 2006 : U12 weiblich)19,00
KECK Simone (Jg. 2007 : U11 weiblich)17,00
RUSCH Simon (Jg. 2006 : U12 maennlich)15,00
PFEIL Clara (Jg. 2008 : U10 weiblich)9,00
HATT Simon (Jg. 2007 : U11 maennlich)5,00
4SC SONTHOFEN361,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U10 weiblich)78,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U10 maennlich)52,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U11 maennlich)44,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U11 maennlich)35,00
WEISSGERBER Xaver (Jg. 2007 : U11 maennlich)34,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U12 maennlich)30,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U10 maennlich)30,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U12 weiblich)22,00
DRECHSEL Jonathan (Jg. 2006 : U12 maennlich)12,00
KREUTZKAMP Lara (Jg. 2008 : U10 weiblich)11,00
LIPP Leni (Jg. 2008 : U10 weiblich)11,00
KREUTZKAMP Lena (Jg. 2007 : U11 weiblich)1,00
SCHAEFFTLEIN Ben (Jg. 2006 : U12 maennlich)1,00
5SC OFTERSCHWANG310,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U11 weiblich)96,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U12 weiblich)75,00
ZELLER Magdalena (Jg. 2007 : U11 weiblich)51,00
FAESSLER Viktoria (Jg. 2007 : U11 weiblich)33,00
MUNTE Jonathan (Jg. 2008 : U10 maennlich)26,00
KNERINGER Julius (Jg. 2007 : U11 maennlich)17,00
KEINATH Philip (Jg. 2007 : U11 maennlich)6,00
LORENZ Marc (Jg. 2006 : U12 maennlich)3,00
MAIER Johannes (Jg. 2007 : U11 maennlich)2,00
LUDWIG Rafael (Jg. 2007 : U11 maennlich)1,00
6SC BOLSTERLANG299,00
TANNHEIMER Pirmin (Jg. 2006 : U12 maennlich)87,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U10 weiblich)59,00
BEYER Lenny (Jg. 2008 : U10 maennlich)41,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U10 weiblich)38,00
SCHAEFER Timm (Jg. 2006 : U12 maennlich)33,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U11 weiblich)19,00
WEBER Kilian (Jg. 2008 : U10 maennlich)12,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U11 weiblich)10,00
7SC KOENIGSBRUNN234,00
VOGG Amelie (Jg. 2006 : U12 weiblich)128,00
DIETERICH Somma (Jg. 2006 : U12 weiblich)78,00
KUCHENBAUER Fabian (Jg. 2006 : U12 maennlich)28,00
8SC OBERMAISELSTEIN228,00
HUBER MICHAEL (Jg. 2008 : U10 maennlich)129,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U12 maennlich)68,00
HARTUNG MARIE-LENA (Jg. 2008 : U10 weiblich)16,00
DENU Konstantin (Jg. 2007 : U11 maennlich)9,00
WIEDEMANN Kilian (Jg. 2006 : U12 maennlich)6,00
9TSV DURACH219,00
BRANDIS Benno (Jg. 2006 : U12 maennlich)150,00
BRANDIS Marlon (Jg. 2008 : U10 maennlich)52,00
HEIMRATH Xaver (Jg. 2008 : U10 maennlich)16,00
ZANZINGER Valentino (Jg. 2007 : U11 maennlich)1,00
10SCB LINDAU186,00
BAUER Lea (Jg. 2008 : U10 weiblich)65,00
TSCHADA Hannah (Jg. 2007 : U11 weiblich)61,00
JOST Leon (Jg. 2007 : U11 maennlich)36,00
STOLZE Giulia (Jg. 2006 : U12 weiblich)18,00
MECKLER Johann (Jg. 2008 : U10 maennlich)6,00
11SC PFRONTEN174,00
REHLE Lorina (Jg. 2006 : U12 weiblich)91,00
BERTLE Quirin (Jg. 2006 : U12 maennlich)61,00
HAUSER Lisa (Jg. 2007 : U11 weiblich)22,00
12TSV GESTRATZ164,00
JAUCH Fenja (Jg. 2007 : U11 weiblich)110,00
DEHN Kim-Noah (Jg. 2006 : U12 maennlich)42,00
DEHN Jonas (Jg. 2006 : U12 maennlich)12,00
13RG BURIG MINDELHEIM109,00
HOFFMANN Constanze (Jg. 2006 : U12 weiblich)89,00
MÜLLER Sanni (Jg. 2008 : U10 weiblich)19,00
WAGNER Isadora (Jg. 2006 : U12 weiblich)1,00
14SK NESSELWANG96,00
HINDELANG Vreni (Jg. 2008 : U10 weiblich)75,00
SCHUSTER Julian (Jg. 2006 : U12 maennlich)9,00
GOETT Raphael (Jg. 2006 : U12 maennlich)8,00
GÖTT Raphael (Jg. 2006 : U12 maennlich)4,00
15SC HALBLECH80,00
SCHOEN Vreni (Jg. 2006 : U12 weiblich)57,00
HOELDRICH Klara (Jg. 2008 : U10 weiblich)9,00
EGETER Fraenzi (Jg. 2007 : U11 weiblich)5,00
SCHLITZER Bianca (Jg. 2006 : U12 weiblich)5,00
BAUER Emma (Jg. 2006 : U12 weiblich)4,00
16DJK LEITERSHOFEN75,00
BRAUN Julian (Jg. 2006 : U12 maennlich)34,00
HUEMPFNER Fabian (Jg. 2006 : U12 maennlich)12,00
SAILER Anna (Jg. 2007 : U11 weiblich)12,00
GALOGAZA Leni (Jg. 2008 : U10 weiblich)11,00
WOLLENBERG Nico (Jg. 2007 : U11 maennlich)3,00
ZUTT Florian (Jg. 2006 : U12 maennlich)3,00
17TSV SEEG70,00
FRITSCH Jonathan (Jg. 2007 : U11 maennlich)36,00
BEUSSE Laurin (Jg. 2007 : U11 maennlich)22,00
STAHL Tobias (Jg. 2006 : U12 maennlich)12,00
18SC JUNGHOLZ68,00
HOEK Hanna-Fleur (Jg. 2007 : U11 weiblich)63,00
HOEK Elze-Marit (Jg. 2008 : U10 weiblich)5,00
19SC OBERSTAUFEN63,00
KOROS Marvin (Jg. 2008 : U10 maennlich)56,00
KECK Magnus (Jg. 2007 : U11 maennlich)7,00
20SC FUESSEN60,00
LADWIG Valentina (Jg. 2007 : U11 weiblich)23,00
MEISTER Elin (Jg. 2007 : U11 weiblich)15,00
NEUMANN Lucas (Jg. 2007 : U11 maennlich)12,00
ZUENDT Leni (Jg. 2007 : U11 weiblich)7,00
BRENNER Leonhard (Jg. 2007 : U11 maennlich)2,00
WACKER Tobias (Jg. 2007 : U11 maennlich)1,00
21RG WEILER-SIMMERBERG53,00
SCHMIDT Jessica (Jg. 2006 : U12 weiblich)29,00
STADLER Selina (Jg. 2007 : U11 weiblich)14,00
ERD Clemens (Jg. 2008 : U10 maennlich)10,00
22SC SCHEIDEGG51,00
FAESSLER Magnus (Jg. 2007 : U11 maennlich)51,00
23TSV STIEFENHOFEN48,00
FAESSLER Sophia (Jg. 2008 : U10 weiblich)48,00
24SC ST.MANG40,00
STEDE Jannik (Jg. 2007 : U11 maennlich)40,00
25SC LINDENBERG37,00
ORTLIEB David (Jg. 2008 : U10 maennlich)29,00
NAGENRAUFT Kassian (Jg. 2007 : U11 maennlich)8,00
26TSV HEIMENKIRCH22,00
GIESEN Julian (Jg. 2008 : U10 maennlich)22,00
27SSV MARKT RETTENBACH20,00
KULLE Finn (Jg. 2008 : U10 maennlich)20,00
28TSV WIGGENSBACH14,00
BREUER Korbinian (Jg. 2008 : U10 maennlich)7,00
ARNOLD Alexander (Jg. 2006 : U12 maennlich)4,00
WALCZYK Magdalena (Jg. 2006 : U12 weiblich)2,00
MAESER Analena (Jg. 2007 : U11 weiblich)1,00
29SC KEMPTEN1,00
BRUGGER Nando (Jg. 2007 : U11 maennlich)1,00
133 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:119.760
August:17.843
Gestern:1.091
Heute:976
Online:46