ASV - AUDI QUATTRO Ski Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - AUDI QUATTRO Ski Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 5 vom 03.03.2018 12:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 03.03.2018 12:45:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC HALBLECH438,00
SCHOLZ Thomas (Jg. 2000 : U18 maennlich)100,00
ETSCHMANN Florian (Jg. 2000 : U18 maennlich)90,00
SCHLITZER Ramona (Jg. 2009 : U10 weiblich)89,00
SCHOLZ Kathrin (Jg. 2003 : U16 weiblich)84,00
ETSCHMANN Emilia (Jg. 2001 : U18 weiblich)75,00
SCHOEN Vreni (Jg. 2006 : U12 weiblich)72,00
HOELDRICH Klara (Jg. 2008 : U10 weiblich)70,00
LEITNER Daniel (Jg. 2005 : U14 maennlich)64,00
HEYARTZ Melissa (Jg. 2002 : U16 weiblich)60,00
BAUER Leo (Jg. 2004 : U14 maennlich)57,00
GRIESER Hannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)53,00
SCHLITZER Selina (Jg. 2004 : U14 weiblich)45,00
SCHLITZER Bianca (Jg. 2006 : U12 weiblich)37,00
HERINGER Lorenz (Jg. 2001 : U18 maennlich)35,00
HELMER Lisa Marie (Jg. 2008 : U10 weiblich)33,00
BORST Maria (Jg. 2004 : U14 weiblich)30,00
EGETER Maja (Jg. 2004 : U14 weiblich)27,00
KECK Johannes (Jg. 2000 : U18 maennlich)27,00
SIMETH David (Jg. 2008 : U10 maennlich)27,00
HOELDRICH Mathias (Jg. 2005 : U14 maennlich)25,00
PFEIFFER Hannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)23,00
SCHÖN Philipp (Jg. 2009 : U10 maennlich)22,00
STRAUBINGER Magdalena (Jg. 2009 : U10 weiblich)16,00
HEYARTZ Simon (Jg. 2005 : U14 maennlich)15,00
BAUR Luis (Jg. 2008 : U10 maennlich)14,00
BORST Maximilian (Jg. 2001 : U18 maennlich)10,00
WAGNER Niklas (Jg. 2009 : U10 maennlich)10,00
EGETER Fraenzi (Jg. 2007 : U12 weiblich)8,00
BRUNNER Mathilda (Jg. 2009 : U10 weiblich)4,00
CHRISTA Magdalena (Jg. 2009 : U10 weiblich)4,00
SIMETH Jakob (Jg. 2006 : U12 maennlich)3,00
HELMER Johannes (Jg. 2005 : U14 maennlich)1,00
2SC PFRONTEN425,00
TRENKLE Leonie (Jg. 2002 : U16 weiblich)105,00
BERTLE Quirin (Jg. 2006 : U12 maennlich)100,00
RAISER Kilian (Jg. 2005 : U14 maennlich)75,00
REHLE Lorina (Jg. 2006 : U12 weiblich)73,00
TRENKLE Maresa (Jg. 2006 : U12 weiblich)72,00
STIEGLER Lorena (Jg. 2005 : U14 weiblich)66,00
SCHOETTNER Simon (Jg. 2004 : U14 maennlich)60,00
GRUPP Moritz (Jg. 2003 : U16 maennlich)55,00
WURSTER Fabienne (Jg. 2001 : U18 weiblich)55,00
HOESSLE Dorina (Jg. 2000 : U18 weiblich)52,00
BERTLE Lina (Jg. 2008 : U10 weiblich)51,00
BECK Lara (Jg. 2008 : U10 weiblich)50,00
RIESS Lena (Jg. 2003 : U16 weiblich)50,00
ROZENTAL Jasmin (Jg. 2002 : U16 weiblich)48,00
HAUSER Lisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)45,00
HOESS Quirin (Jg. 2003 : U16 maennlich)44,00
REHLE Marco (Jg. 2001 : U18 maennlich)43,00
WANGER Heidi (Jg. 2008 : U10 weiblich)43,00
BRANDL Lisa (Jg. 2005 : U14 weiblich)32,00
JUNG Michelle (Jg. 2005 : U14 weiblich)32,00
ROZENTAL Georg (Jg. 2004 : U14 maennlich)32,00
MARKEFKA Hannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)29,00
NOESS Simon (Jg. 2005 : U14 maennlich)24,00
HERRMANN Linett (Jg. 2008 : U10 weiblich)23,00
WILD Fabian (Jg. 2007 : U12 maennlich)13,00
BABEL Timo (Jg. 2006 : U12 maennlich)6,00
MARKEFKA Noah (Jg. 2006 : U12 maennlich)4,00
3SK NESSELWANG361,00
BLENDER Firmin (Jg. 2009 : U10 maennlich)95,00
GUGGEMOS Elisabeth (Jg. 2004 : U14 weiblich)72,00
HINDELANG Vreni (Jg. 2008 : U10 weiblich)72,00
KRAL Elena (Jg. 2005 : U14 weiblich)68,00
GÖTT Raphael (Jg. 2006 : U12 maennlich)54,00
WÖRLE Talia (Jg. 2009 : U10 weiblich)39,00
LOEFFLER Tobias (Jg. 2005 : U14 maennlich)34,00
RUEHLE Liv-Ehlen (Jg. 2004 : U14 weiblich)34,00
UHL Vincent (Jg. 2005 : U14 maennlich)29,00
BARNSTEINER Tobias (Jg. 2009 : U10 maennlich)28,00
ENDRAS Fabian (Jg. 2004 : U14 maennlich)25,00
LOEFFLER Mario (Jg. 2007 : U12 maennlich)20,00
KUHN Levin (Jg. 2005 : U14 maennlich)15,00
SCHUSTER Julian (Jg. 2006 : U12 maennlich)15,00
ALESSA Boos (Jg. 2006 : U12 weiblich)7,00
4SSV WERTACH329,00
HOFFMANN Markus (Jg. 2008 : U10 maennlich)93,00
GEBHART Thomas (Jg. 2008 : U10 maennlich)77,00
GÖHL Vincent (Jg. 2008 : U10 maennlich)70,00
MANGOLD Anna-Maria (Jg. 2001 : U18 weiblich)57,00
MUEHLEGG Pius (Jg. 2004 : U14 maennlich)32,00
KOEGLER Selina (Jg. 2005 : U14 weiblich)28,00
HOFFMANN Leonie (Jg. 2004 : U14 weiblich)27,00
KOEGLER Saskia (Jg. 2005 : U14 weiblich)23,00
GUGGEMOS Hannah (Jg. 2006 : U12 weiblich)7,00
HENGGE Max (Jg. 2007 : U12 maennlich)7,00
WILKE Frederike (Jg. 2005 : U14 weiblich)6,00
ANGERER Roman (Jg. 2004 : U14 maennlich)5,00
FUESS Pirmin (Jg. 2005 : U14 maennlich)1,00
5SC FUESSEN317,00
BAUR Sandro (Jg. 2003 : U16 maennlich)99,00
MAIR Allegra (Jg. 2007 : U12 weiblich)72,00
WAELZHOLZ Leo (Jg. 2002 : U16 maennlich)67,00
NEUMANN Lucas (Jg. 2007 : U12 maennlich)40,00
ZUENDT Leni (Jg. 2007 : U12 weiblich)39,00
LADWIG Valentina (Jg. 2007 : U12 weiblich)37,00
WACKER Tobias (Jg. 2007 : U12 maennlich)32,00
HAEBERLEN Max (Jg. 2002 : U16 maennlich)30,00
LAURA BODE (Jg. 2005 : U14 weiblich)27,00
WÄLZHOLZ Julius (Jg. 2005 : U14 maennlich)27,00
KELLER Paul (Jg. 2001 : U18 maennlich)20,00
BRENNER Leonhard (Jg. 2007 : U12 maennlich)19,00
DRIENDL Gregor (Jg. 2009 : U10 maennlich)18,00
NEUMANN Leonie (Jg. 2007 : U12 weiblich)17,00
MEISTER Elin (Jg. 2007 : U12 weiblich)13,00
FOCHLER Maria (Jg. 2005 : U14 weiblich)9,00
HAEBERLEN Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)9,00
KELLER Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)9,00
BODE Lavinia (Jg. 2007 : U12 weiblich)8,00
NEDWED Mia (Jg. 2005 : U14 weiblich)1,00
6SC KOENIGSBRUNN273,00
VOGG Amelie (Jg. 2006 : U12 weiblich)85,00
DIETERICH MAYA (Jg. 2009 : U10 weiblich)80,00
MARKGRAF Angelina (Jg. 2005 : U14 weiblich)49,00
BSCHORR Manuel (Jg. 2005 : U14 maennlich)32,00
WITSCHAS Sebastian (Jg. 2004 : U14 maennlich)27,00
DIETERICH Somma (Jg. 2006 : U12 weiblich)12,00
KUCHENBAUER Fabian (Jg. 2006 : U12 maennlich)9,00
MAURER Jakob (Jg. 2004 : U14 maennlich)8,00
BARTL Charlotte (Jg. 2004 : U14 weiblich)7,00
MARKGRAF AMELIE (Jg. 2009 : U10 weiblich)6,00
MUELLER Maximilian (Jg. 2005 : U14 maennlich)6,00
7TSV SEEG258,00
FRITSCH Jonathan (Jg. 2007 : U12 maennlich)67,00
BERNHART Schorsch (Jg. 2002 : U16 maennlich)65,00
BEUSSE Laurin (Jg. 2007 : U12 maennlich)56,00
STAHL Tobias (Jg. 2006 : U12 maennlich)38,00
MAYR Simon (Jg. 2007 : U12 maennlich)32,00
KUTSCHE Lennox (Jg. 2004 : U14 maennlich)21,00
JAHNKE Julius (Jg. 2008 : U10 maennlich)16,00
NEUMEIER Lea (Jg. 2007 : U12 weiblich)14,00
DORN Maria (Jg. 2006 : U12 weiblich)9,00
8SC MARKTOBERDORF223,00
RAUH Florian (Jg. 2003 : U16 maennlich)65,00
MEYER Christina (Jg. 2004 : U14 weiblich)44,00
MEYER Michaela (Jg. 2002 : U16 weiblich)44,00
BREITRUCK Sophie (Jg. 2002 : U16 weiblich)36,00
MAIER Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)34,00
KELLER Max (Jg. 2004 : U14 maennlich)32,00
HOLDERIED Sandra (Jg. 2001 : U18 weiblich)30,00
KNESTEL Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)29,00
BOEHLER Dominik (Jg. 2002 : U16 maennlich)26,00
KNESTEL Selina (Jg. 2001 : U18 weiblich)26,00
AGSTEINER Paulina (Jg. 2004 : U14 weiblich)25,00
ZWICK Selina (Jg. 2004 : U14 weiblich)25,00
MÖGGENRIED Linus (Jg. 2009 : U10 maennlich)22,00
REICHART Fabian (Jg. 2009 : U10 maennlich)22,00
ZWICK Fabian (Jg. 2000 : U18 maennlich)22,00
JANUSCHOWSKY Leo (Jg. 2007 : U12 maennlich)20,00
BERKMUELLER Felicitas (Jg. 2001 : U18 weiblich)17,00
WOERNER Amelie (Jg. 2002 : U16 weiblich)15,00
AGSTEINER Hannah (Jg. 2002 : U16 weiblich)11,00
BREITRUCK Maximilian (Jg. 2001 : U18 maennlich)10,00
REICHART Tim (Jg. 2007 : U12 maennlich)4,00
MÖGGENRIED Jana (Jg. 2008 : U10 weiblich)3,00
9SC JUNGHOLZ141,00
HOEK Elze-Marit (Jg. 2008 : U10 weiblich)62,00
HOEK Hanna-Fleur (Jg. 2007 : U12 weiblich)39,00
RIEGLER Mara (Jg. 2006 : U12 weiblich)25,00
SCHMIDLE Leonie (Jg. 2003 : U16 weiblich)15,00
10FC THALHOFEN109,00
ALBRECHT Pius (Jg. 2001 : U18 maennlich)95,00
MAERZ Alina (Jg. 2003 : U16 weiblich)9,00
VETTER Carolin (Jg. 2004 : U14 weiblich)4,00
LUTZ Emilie (Jg. 2006 : U12 weiblich)1,00
11SK VILS94,00
OSTHEIMER Antonia (Jg. 2003 : U16 weiblich)40,00
ERD Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)31,00
GUPPENBERGER Lena (Jg. 2003 : U16 weiblich)12,00
OSTHEIMER Nicolas (Jg. 2005 : U14 maennlich)11,00
12SC MITTELBERG-OY86,00
HELCHENBERG Alisa (Jg. 2001 : U18 weiblich)86,00
13SC BREITENWANG71,00
MANTL Paul (Jg. 2006 : U12 maennlich)71,00
14SC TANNHEIMERTAL57,00
FÄHNRICH Lukas (Jg. 2006 : U12 maennlich)57,00
15TSV SCHWANGAU22,00
STENZ Tobias (Jg. 2008 : U10 maennlich)22,00
16SV WAENGLE11,00
HOSP Jonas (Jg. 2005 : U14 maennlich)11,00
907 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:527.137
April:37.613
Gestern:1.264
Heute:60
Online:140