Rennserien -> SVO - RAIFFEISENCUP -> Vereinswertung
SVO - RAIFFEISENCUP

Winter 2017/2018
Rennserie
SVO - RAIFFEISENCUP
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Nordisch
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Nordisch
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 11.03.2018 16:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 11.03.2018 16:15:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC LENGGRIES23.051,00
GROJZDEK Jona (Jg. 2010 : U8 maennlich)700,00
KOLOFF Niklas (Jg. 2008 : U10 maennlich)682,00
SCHNADERBECK Thomas (Jg. 2005 : U13 maennlich)681,00
KUBICZEK Veit (Jg. 2009 : U9 maennlich)668,00
WENIG Thomas (Jg. 2008 : U10 maennlich)666,00
FISCHER Veronika (Jg. 2006 : U12 weiblich)659,00
LINDNER KLAUSI (Jg. 2005 : U13 maennlich)659,00
BITTNER Simon (Jg. 2007 : U11 maennlich)633,00
MUELLER Schorschi (Jg. 2004 : U14 maennlich)632,00
RICHTER Hanna (Jg. 2007 : U11 weiblich)600,00
DEMMEL Juliana (Jg. 2003 : U15 weiblich)598,00
KOCH Felix (Jg. 2006 : U12 maennlich)598,00
SIGLHUBER Magdalena (Jg. 2002 : U16 weiblich)598,00
FOERSTER Lucy (Jg. 2006 : U12 weiblich)573,00
KIEFERSAUER Harald (Jg. 2005 : U13 maennlich)563,00
GERG Sophia (Jg. 2007 : U11 weiblich)561,00
RUEHE Aron (Jg. 2006 : U12 maennlich)554,00
GERG Katharina (Jg. 2010 : U8 weiblich)538,00
BROSCHART Emilia (Jg. 2009 : U9 weiblich)518,00
RIEDELSBERGER Thomas (Jg. 2008 : U10 maennlich)513,00
KOCH Annika (Jg. 2003 : U15 weiblich)500,00
ASCHENLOHER Hansi (Jg. 2000 : U18 maennlich)497,00
KUENKELE Luis (Jg. 2009 : U9 maennlich)495,00
WENIG Katharina (Jg. 2003 : U15 weiblich)492,00
BAUMGARTNER Michael (Jg. 2007 : U11 maennlich)484,00
RICHTER Antonia (Jg. 2006 : U12 weiblich)480,00
GERG Jakob (Jg. 2007 : U11 maennlich)455,00
LIEBIG Luisa (Jg. 2004 : U14 weiblich)452,00
RICHTER Kathrin (Jg. 2010 : U8 weiblich)430,00
SCHLICH Johannes (Jg. 2010 : U8 maennlich)425,00
GERG Marina (Jg. 2010 : U8 weiblich)413,00
GERG Anna (Jg. 2005 : U13 weiblich)409,00
METZNER Laura Sophie (Jg. 2005 : U13 weiblich)384,00
SCHLICK Andreas (Jg. 2008 : U10 maennlich)365,00
DAMHJELL Cedric (Jg. 2008 : U10 maennlich)359,00
FOERSTER EMELY (Jg. 2004 : U14 weiblich)351,00
WENIG Magdalena (Jg. 2009 : U9 weiblich)341,00
VÖLKL Leonie (Jg. 2003 : U15 weiblich)327,00
SCHLICK Martin (Jg. 2006 : U12 maennlich)312,00
VOGT EMMA (Jg. 2008 : U10 weiblich)298,00
LIEBING Emilia (Jg. 2005 : U13 weiblich)275,00
SALZ Florian (Jg. 2009 : U9 maennlich)250,00
VAN TOEN Jakob (Jg. 2007 : U11 maennlich)247,00
MÜLLER Hannes (Jg. 2010 : U8 maennlich)245,00
GERG Theresa (Jg. 2002 : U16 weiblich)184,00
VOGT LORENZ (Jg. 2010 : U8 maennlich)170,00
BRANDHOFER THERESA (Jg. 2008 : U10 weiblich)160,00
VAN TOEN Frederic (Jg. 2005 : U13 maennlich)160,00
ASCHENLOHER Theresia (Jg. 1996 : ALLG. weiblich)100,00
KUENKELE Victoria (Jg. 2004 : U14 weiblich)100,00
WASENSTEINER Seppi (Jg. 1995 : ALLG. maennlich)100,00
LIEBING Annika (Jg. 2002 : U16 weiblich)92,00
SCHNADERBECK Michael (Jg. 2002 : U16 maennlich)87,00
DANNER Sonja (Jg. 2002 : U16 weiblich)86,00
FREUDING Marie (Jg. 2007 : U11 weiblich)75,00
WIEDEMANN Magdalena (Jg. 2010 : U8 weiblich)70,00
RITTEL Amelie (Jg. 2008 : U10 weiblich)68,00
GEYER GIOIA (Jg. 2009 : U9 weiblich)66,00
BROSCHART Luisa (Jg. 2011 : U8 weiblich)53,00
2TSV HARTPENNING13.573,00
MEIXNER Maria (Jg. 2010 : U8 weiblich)700,00
REICHHART Antonia (Jg. 2009 : U9 weiblich)700,00
MEIXNER Marinus (Jg. 2007 : U11 maennlich)695,00
SPITZER Emilia (Jg. 2008 : U10 weiblich)695,00
WIDMANN Barbara (Jg. 2009 : U9 weiblich)678,00
GSCHWENDTNER Quirin (Jg. 2006 : U12 maennlich)655,00
MÜLLER Giulia (Jg. 2007 : U11 weiblich)638,00
REICHHART Annalena (Jg. 2006 : U12 weiblich)600,00
GSCHWENDTNER Magdalena (Jg. 2003 : U15 weiblich)560,00
AIGNER Valentin (Jg. 2007 : U11 maennlich)554,00
EGENHOFER Robert (Jg. 1967 : AK 3 maennlich)551,00
WESTNER Amalie (Jg. 2008 : U10 weiblich)546,00
EMONTS Marisa (Jg. 2005 : U13 weiblich)521,00
MEIXNER Magdalena (Jg. 2005 : U13 weiblich)485,00
ZELLERMAYER Maria (Jg. 2002 : U16 weiblich)470,00
RUMMEL Magdalena (Jg. 2008 : U10 weiblich)446,00
RUMMEL Marinus (Jg. 2011 : U8 maennlich)445,00
REICHHART Franziska (Jg. 2007 : U11 weiblich)444,00
SPITZER Marietta (Jg. 2010 : U8 weiblich)404,00
FREY Magdalena (Jg. 2005 : U13 weiblich)396,00
SCHMIDT Rosali (Jg. 2004 : U14 weiblich)392,00
MÖNIG Laura (Jg. 2005 : U13 weiblich)359,00
AIGNER Theresa (Jg. 2009 : U9 weiblich)349,00
ELLMER Leonie (Jg. 2007 : U11 weiblich)332,00
ZUBER Franziska (Jg. 2004 : U14 weiblich)298,00
MEIXNER Katharina (Jg. 1970 : AK 2 weiblich)195,00
SCHMIDT Berthold (Jg. 1967 : AK 3 maennlich)185,00
SCHMIDT Julia (Jg. 1969 : AK 2 weiblich)100,00
GEHRKE Tobias (Jg. 1979 : AK 1 maennlich)91,00
EDER Sebastian (Jg. 2009 : U9 maennlich)89,00
3SC HOCHVOGEL11.661,00
GOLLON Noah (Jg. 2007 : U11 maennlich)661,00
STARK Pauline (Jg. 2006 : U12 weiblich)602,00
WENNEMUTH Berit (Jg. 2005 : U13 weiblich)580,00
FRITZE Niklas (Jg. 2005 : U13 maennlich)573,00
STARK Timon (Jg. 2008 : U10 maennlich)569,00
SCHWABE Moritz (Jg. 2006 : U12 maennlich)513,00
DACH Florian (Jg. 2006 : U12 maennlich)500,00
RIEDERER Alina (Jg. 2007 : U11 weiblich)496,00
KUEHNISCH Vera (Jg. 2004 : U14 weiblich)484,00
HÖCHERL Natalie (Jg. 2002 : U16 weiblich)470,00
HEIBER Lukas (Jg. 2005 : U13 maennlich)456,00
SCHWABE Jannik (Jg. 2004 : U14 maennlich)441,00
BEESE Nikolas (Jg. 2003 : U15 maennlich)422,00
GABLER Philipp (Jg. 2005 : U13 maennlich)422,00
STROHMEIER Kristin (Jg. 2006 : U12 weiblich)411,00
WEIDENHAMMER Judith (Jg. 2004 : U14 weiblich)357,00
STROHMEIER Katja (Jg. 2003 : U15 weiblich)312,00
KROCKER Nick (Jg. 2007 : U11 maennlich)303,00
HOEFLINGER Moritz (Jg. 2004 : U14 maennlich)300,00
THOMAS Eric (Jg. 1987 : AK 1 maennlich)300,00
STROHMEIER Arne (Jg. 2006 : U12 maennlich)290,00
DACH Lily (Jg. 2010 : U8 weiblich)275,00
KNOCHEL Emma (Jg. 2005 : U13 weiblich)265,00
KNOCHEL Clara (Jg. 2002 : U16 weiblich)261,00
FROST Robin (Jg. 1993 : ALLG. maennlich)200,00
HACKL Jakob (Jg. 2006 : U12 maennlich)197,00
JACQUELIN Augustin (Jg. 1992 : ALLG. maennlich)182,00
SCHWABE Falko (Jg. 1979 : AK 1 maennlich)175,00
MAYER Florian (Jg. 2001 : U18 maennlich)152,00
SCHLICKUM Hannah (Jg. 2002 : U16 weiblich)96,00
KALTENBACHER Corina (Jg. 1992 : ALLG. weiblich)94,00
OWEN Florian (Jg. 1980 : AK 1 maennlich)87,00
WENNEMUTH Hendrik (Jg. 2007 : U11 maennlich)76,00
WETZSTEIN Veronika (Jg. 2005 : U13 weiblich)71,00
DACH Juli (Jg. 2008 : U10 weiblich)68,00
4SC GAISSACH8.411,00
HARTMANN Christian (Jg. 2007 : U11 maennlich)661,00
KIENER Romy (Jg. 2009 : U9 weiblich)646,00
SCHMID Kathrin (Jg. 2004 : U14 weiblich)624,00
SOELLNER Flori (Jg. 2002 : U16 maennlich)612,00
KIENER Veit (Jg. 2007 : U11 maennlich)606,00
KELL Theresa (Jg. 2008 : U10 weiblich)535,00
KELL Antonia (Jg. 2005 : U13 weiblich)512,00
PARTENHAUSER Barbara (Jg. 2008 : U10 weiblich)472,00
HASLINGER Hans (Jg. 2003 : U15 maennlich)456,00
BERTL Markus (Jg. 2005 : U13 maennlich)389,00
OSWALD Veronika (Jg. 2008 : U10 weiblich)340,00
BERTL Johanna (Jg. 2008 : U10 weiblich)309,00
GUENTHNER Katharina (Jg. 2005 : U13 weiblich)295,00
HASLINGER Marie (Jg. 2006 : U12 weiblich)287,00
GÜNTHNER Annemarie (Jg. 2009 : U9 weiblich)279,00
SCHLICKENRIEDER Pia (Jg. 2009 : U9 weiblich)263,00
DANNER Franz (Jg. 1960 : AK 3 maennlich)192,00
SCHLICKENRIEDER Fiona (Jg. 2006 : U12 weiblich)172,00
DANNER Christiane (Jg. 1988 : ALLG. weiblich)100,00
ERTL Benedikt (Jg. 1999 : JUN maennlich)100,00
KALTENHAUSER Vroni (Jg. 1998 : JUN weiblich)100,00
SOELLNER Peter (Jg. 1998 : JUN maennlich)97,00
GRUBER Lukas (Jg. 1997 : ALLG. maennlich)92,00
HÄRTL Robert (Jg. 1971 : AK 2 maennlich)75,00
KOHLAUF Julia (Jg. 2008 : U10 weiblich)72,00
KELL Michael (Jg. 1972 : AK 2 maennlich)68,00
FISCHHABER Franziska (Jg. 2010 : U8 weiblich)57,00
5SC ROTTACH-EGERN7.041,00
LANG Cornelius (Jg. 2009 : U9 maennlich)674,00
AIGNER Linus (Jg. 2007 : U11 maennlich)582,00
SCHMID Julia (Jg. 2006 : U12 weiblich)565,00
MIKLAUTZ Franz (Jg. 2008 : U10 maennlich)521,00
WENDT Anton (Jg. 2000 : U18 maennlich)492,00
PAYR Julia (Jg. 2004 : U14 weiblich)488,00
BOGNER Korbinian (Jg. 2009 : U9 maennlich)472,00
SCHLEGHUBER Luca (Jg. 2007 : U11 maennlich)470,00
SCHEURING Leonhard (Jg. 2009 : U9 maennlich)418,00
AIGNER Lilli (Jg. 2004 : U14 weiblich)388,00
SCHMID SOPHIA (Jg. 2011 : U8 weiblich)356,00
SCHEURING Georg (Jg. 2007 : U11 maennlich)310,00
FRANK Stefan (Jg. 1969 : AK 2 maennlich)285,00
PULCH Johannes (Jg. 2008 : U10 maennlich)258,00
WENDT Peter (Jg. 1998 : JUN maennlich)165,00
PULCH SEBASTIAN (Jg. 2010 : U8 maennlich)143,00
WIZEMANN Marie (Jg. 2006 : U12 weiblich)138,00
WIZEMANN Theresa (Jg. 2005 : U13 weiblich)131,00
KOHL FRANCA (Jg. 1977 : AK 2 weiblich)100,00
SCHLEGHUBER Tim (Jg. 2009 : U9 maennlich)85,00
6SC MOOSHAM6.621,00
AICHLER Maxi (Jg. 2002 : U16 maennlich)700,00
SCHILCHER Seppi (Jg. 2009 : U9 maennlich)683,00
AICHLER Markus (Jg. 2000 : U18 maennlich)547,00
DIETZ Marie Sophie (Jg. 2004 : U14 weiblich)477,00
ALLWANG Philipp (Jg. 2004 : U14 maennlich)469,00
AICHLER Stefanie (Jg. 2003 : U15 weiblich)455,00
AICHLER Regina (Jg. 2003 : U15 weiblich)453,00
BOSCHNER Katharina (Jg. 2005 : U13 weiblich)414,00
ALLWANG Luisa (Jg. 2007 : U11 weiblich)364,00
SCHILCHER Regina (Jg. 2007 : U11 weiblich)351,00
FELS Maximilian (Jg. 2008 : U10 maennlich)317,00
BOSCHNER Theresa (Jg. 2003 : U15 weiblich)305,00
AICHLER Alfons (Jg. 1998 : JUN maennlich)300,00
ALLWANG Christoph (Jg. 1970 : AK 2 maennlich)271,00
DIETZ Leonie (Jg. 2006 : U12 weiblich)151,00
HODOLITSCH Georg (Jg. 1950 : AK 4 maennlich)100,00
AICHLER Marlene (Jg. 1998 : JUN weiblich)95,00
UNTERHOLZNER Gerhard (Jg. 1958 : AK 3 maennlich)89,00
SCHMITT Karlheinz (Jg. 1944 : AK 5 maennlich)80,00
7SC SCHLIERSEE5.281,00
HAFNER Anna (Jg. 2008 : U10 weiblich)667,00
HAFNER Nick (Jg. 2005 : U13 maennlich)524,00
SALLINGER Julia (Jg. 2007 : U11 weiblich)502,00
OBERLEITNER Jonathan (Jg. 2005 : U13 maennlich)461,00
ZELLINGER Samuel (Jg. 2004 : U14 maennlich)434,00
SCHNITZENBAUMER ANNA (Jg. 2006 : U12 weiblich)433,00
OBERLEITNER Annika (Jg. 2007 : U11 weiblich)382,00
KERKSIEK Samuel (Jg. 2006 : U12 maennlich)338,00
KERKSIEK PAUL (Jg. 2003 : U15 maennlich)262,00
FOTH Elena (Jg. 2005 : U13 weiblich)261,00
KERKSIEK Kate (Jg. 2008 : U10 weiblich)258,00
KOCH Lina (Jg. 2008 : U10 weiblich)247,00
DUFTER Matthias (Jg. 1982 : AK 1 maennlich)174,00
OBERLEITNER Marita (Jg. 2009 : U9 weiblich)172,00
HINTERSEER Jakob (Jg. 2007 : U11 maennlich)166,00
8SC WALL5.147,00
SEESTALLER Alois (Jg. 2006 : U12 maennlich)671,00
SEESTALLER Quirin (Jg. 2007 : U11 maennlich)615,00
LAPPER Leni (Jg. 2011 : U8 weiblich)502,00
STUERZER Jakob (Jg. 2007 : U11 maennlich)490,00
STUERZER David (Jg. 2009 : U9 maennlich)487,00
STEINBAUER Lina (Jg. 2009 : U9 weiblich)473,00
STOIB Andreas (Jg. 2005 : U13 maennlich)385,00
SCHERER Stefanie (Jg. 1996 : ALLG. weiblich)200,00
STOIB Florian (Jg. 1998 : JUN maennlich)188,00
SOYER Florian (Jg. 2009 : U9 maennlich)173,00
SOYER Franzi (Jg. 2003 : U15 maennlich)159,00
ESTNER Seppi (Jg. 1994 : ALLG. maennlich)100,00
FENDL Luis (Jg. 2009 : U9 maennlich)93,00
ZEHRER Leonhard (Jg. 1977 : AK 2 maennlich)82,00
FENDL Niclas (Jg. 2006 : U12 maennlich)81,00
FENDL Xaver (Jg. 2010 : U8 maennlich)80,00
NEUREITER Martin (Jg. 2009 : U9 maennlich)79,00
ZEHRER Marlene (Jg. 2010 : U8 weiblich)75,00
GASTEIGER Pius (Jg. 2009 : U9 maennlich)73,00
SOYER Michael (Jg. 2007 : U11 maennlich)73,00
SEITZ Maxi (Jg. 2006 : U12 maennlich)68,00
9SC BAD TOELZ4.276,00
KNITTLMAYER Valentin (Jg. 2008 : U10 maennlich)589,00
MÜLLER Josefina Marie (Jg. 2008 : U10 weiblich)457,00
SCHOEGGL Fritjof (Jg. 2003 : U15 maennlich)374,00
WOLPERT Gabriel (Jg. 2005 : U13 maennlich)359,00
BERGER Emily (Jg. 2008 : U10 weiblich)350,00
KNITTLMAYER Emily (Jg. 2006 : U12 weiblich)321,00
WILLIBALD Simone (Jg. 1999 : JUN weiblich)294,00
PFUND Leonhard (Jg. 2003 : U15 maennlich)292,00
BERGER Anna-Wynne (Jg. 2004 : U14 weiblich)277,00
WOLPERT Florian (Jg. 2003 : U15 maennlich)277,00
PALICKA Michael (Jg. 2005 : U13 maennlich)180,00
MEHNER GREGOR (Jg. 2011 : U8 maennlich)162,00
KREY Lena (Jg. 2000 : U18 weiblich)100,00
WILLIBALD Franziska (Jg. 1998 : JUN weiblich)100,00
SCHOEGGL Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)77,00
HEILMEIER Anna (Jg. 2007 : U11 weiblich)67,00
10SSC JACHENAU2.573,00
DANNER Seppi (Jg. 2008 : U10 maennlich)481,00
DANNER Sepp (Jg. 1970 : AK 2 maennlich)400,00
DANNER Maria (Jg. 2011 : U8 weiblich)365,00
KELLNER Benedikt (Jg. 2007 : U11 maennlich)336,00
KIEFERSAUER Karli (Jg. 2010 : U8 maennlich)261,00
KELLNER Felix (Jg. 1976 : AK 2 maennlich)259,00
KELLNER Veronika (Jg. 2011 : U8 weiblich)237,00
DANNER Andreas (Jg. 1978 : AK 1 maennlich)154,00
RIESCH Leo (Jg. 2010 : U8 maennlich)80,00
11SLV TEGERNSEE2.490,00
GATTER Johannes (Jg. 2006 : U12 maennlich)698,00
TENT Tobias (Jg. 2005 : U13 maennlich)600,00
GATTER Maria (Jg. 2005 : U13 weiblich)596,00
TENT Maxi (Jg. 2003 : U15 maennlich)400,00
KLOMP Laura (Jg. 2000 : U18 weiblich)100,00
GATTER Martin (Jg. 1963 : AK 3 maennlich)96,00
12SZ NEUHAUS2.235,00
BREMM Tobias (Jg. 2006 : U12 maennlich)577,00
DETTMANN Charlotte (Jg. 2008 : U10 weiblich)567,00
KREUTNER CARINA (Jg. 2008 : U10 weiblich)504,00
DETTMANN Marlene (Jg. 2006 : U12 weiblich)407,00
BREMM Florian (Jg. 1971 : AK 2 maennlich)180,00
13SC BAYRISCHZELL1.882,00
ACHER Maximilian (Jg. 2000 : U18 maennlich)300,00
PUFF Johanna (Jg. 2002 : U16 weiblich)300,00
STEURER Lukas (Jg. 1990 : ALLG. maennlich)254,00
PUFF Benedikt (Jg. 1997 : ALLG. maennlich)200,00
SIEBER Quirin (Jg. 2006 : U12 maennlich)175,00
MENGERSHAUSEN Sophia (Jg. 2007 : U11 weiblich)166,00
MENGERSHAUSEN Marinus (Jg. 2005 : U13 maennlich)160,00
PUFF Katharina (Jg. 1999 : JUN weiblich)100,00
KAFFL Severin (Jg. 1997 : ALLG. maennlich)85,00
PRANSKY Julia (Jg. 2006 : U12 weiblich)75,00
PRANSKY Sebastian (Jg. 2004 : U14 maennlich)67,00
14SC KREUTH725,00
SCHEIBA Indira (Jg. 2001 : U18 weiblich)494,00
BENEK Elias (Jg. 2006 : U12 maennlich)79,00
BREUNIG Leni (Jg. 2005 : U13 weiblich)76,00
STEIGER Victoria (Jg. 2005 : U13 weiblich)76,00
15SV WAAKIRCHEN593,00
GAFFAL Peter (Jg. 1971 : AK 2 maennlich)293,00
EGGERSBERGER Sepp (Jg. 1956 : AK 4 maennlich)200,00
BANEMANN Ulrike (Jg. 1974 : AK 2 weiblich)100,00
16SC LEITZACHTAL484,00
LANGE Vitus (Jg. 2006 : U12 maennlich)484,00
17SC MIESBACH200,00
SCHUPP Manfred (Jg. 1938 : AK 5 maennlich)200,00
18SV SACHSENKAM200,00
PFATRISCH Peter (Jg. 1959 : AK 3 maennlich)200,00
19SC BAD WIESSEE90,00
HOESS Anderl (Jg. 1969 : AK 2 maennlich)90,00
136 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:160.245
September:25.971
Gestern:1.358
Heute:27
Online:21