Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> Vereinswertung
ASV - GEIGER Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 18.02.2018 14:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SV HINDELANG345,00
HOLZHEU Theresa (Jg. 2003 : U16 weiblich)95,00
BOECK Sebastian (Jg. 2002 : U16 maennlich)75,00
HEIM Felix (Jg. 2004 : U14 maennlich)72,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U12 weiblich)54,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U12 weiblich)49,00
FUESS Hannes (Jg. 2003 : U16 maennlich)45,00
FUESS Klemens (Jg. 2005 : U14 maennlich)38,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U10 weiblich)37,00
SCHOLL Antonia (Jg. 2005 : U14 weiblich)32,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U12 maennlich)30,00
KECK Annika (Jg. 2008 : U10 weiblich)27,00
DOEHNE Ronja (Jg. 2005 : U14 weiblich)25,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)21,00
PFEIL Clara (Jg. 2008 : U10 weiblich)19,00
DOEHNE Paula (Jg. 2008 : U10 weiblich)18,00
KECK Simone (Jg. 2007 : U12 weiblich)17,00
KENNERKNECHT Julian (Jg. 2003 : U16 maennlich)16,00
FERSCH Quirin (Jg. 2004 : U14 maennlich)15,00
RUSCH Simon (Jg. 2006 : U12 maennlich)13,00
GRATH Ben Vincent (Jg. 2006 : U12 maennlich)10,00
KRAFT Valentin (Jg. 2003 : U16 maennlich)9,00
GOEHL Philipp (Jg. 2005 : U14 maennlich)8,00
HUBER Fridolin (Jg. 2008 : U10 maennlich)8,00
JOERG Amelie (Jg. 2006 : U12 weiblich)7,00
BOECK Veronika (Jg. 2005 : U14 weiblich)4,00
GROSSER Louis (Jg. 2007 : U12 maennlich)2,00
2SC OFTERSCHWANG289,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U12 weiblich)77,00
HERZ Lukas (Jg. 2002 : U16 maennlich)73,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U12 weiblich)65,00
BRUTSCHER Marie-Sophie (Jg. 2008 : U10 weiblich)38,00
HABERSTOCK Lukas (Jg. 2003 : U16 maennlich)36,00
MUNTE Jonathan (Jg. 2008 : U10 maennlich)35,00
HERZ Clemens (Jg. 2004 : U14 maennlich)20,00
KNERINGER Julius (Jg. 2007 : U12 maennlich)16,00
MAYER Florian (Jg. 2004 : U14 maennlich)15,00
WUERZ Verena (Jg. 2003 : U16 weiblich)15,00
FAESSLER Viktoria (Jg. 2007 : U12 weiblich)13,00
GINDHART Simon (Jg. 2004 : U14 maennlich)13,00
LECHNER Katharina (Jg. 2005 : U14 weiblich)12,00
ZELLER Magdalena (Jg. 2007 : U12 weiblich)12,00
LORENZ Marc (Jg. 2006 : U12 maennlich)5,00
3SC OBERSTDORF278,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U10 maennlich)65,00
HASSELBERGER Sina (Jg. 2005 : U14 weiblich)63,00
MATTERN Mara (Jg. 2006 : U12 weiblich)51,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U10 weiblich)50,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U10 maennlich)49,00
ALT Sophie Marie (Jg. 2002 : U16 weiblich)48,00
KAPPELER Johanna (Jg. 2004 : U14 weiblich)48,00
SIEGWOLF Jan (Jg. 2003 : U16 maennlich)46,00
ALT Claudius (Jg. 2006 : U12 maennlich)43,00
HUBER Judith (Jg. 2003 : U16 weiblich)42,00
SPEISER Lena (Jg. 2003 : U16 weiblich)37,00
SCHRAUDOLF Judith (Jg. 2003 : U16 weiblich)35,00
SCHUBERT Kilian (Jg. 2003 : U16 maennlich)32,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U12 maennlich)30,00
WIELAND Luca (Jg. 2003 : U16 maennlich)30,00
EICH Levi (Jg. 2006 : U12 maennlich)29,00
SCHRAUDOLF Simon (Jg. 2005 : U14 maennlich)29,00
EDER Elina (Jg. 2007 : U12 weiblich)26,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U12 weiblich)26,00
RAMPP Korbinian (Jg. 2007 : U12 maennlich)25,00
LIPP Marilena (Jg. 2003 : U16 weiblich)22,00
THANNHEIMER Nicola (Jg. 2004 : U14 weiblich)21,00
SCHUBERT Milena (Jg. 2004 : U14 weiblich)20,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U12 weiblich)19,00
ONESTI Leonardo (Jg. 2002 : U16 maennlich)19,00
EICH Emilia (Jg. 2008 : U10 weiblich)18,00
FRICK Coletta (Jg. 2005 : U14 weiblich)18,00
KLAWITTER Valentin (Jg. 2005 : U14 maennlich)15,00
LAENDLE Alice (Jg. 2004 : U14 weiblich)15,00
SIEGERT Luis (Jg. 2006 : U12 maennlich)14,00
SIEGWOLF Christian (Jg. 2005 : U14 maennlich)14,00
TRÖSTER Merian (Jg. 2007 : U12 maennlich)14,00
GEHRING Maximilian (Jg. 2004 : U14 maennlich)13,00
FREUDIG Mathias (Jg. 2004 : U14 maennlich)12,00
HUBER Thade (Jg. 2004 : U14 maennlich)12,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)10,00
SCHUERLE Sina (Jg. 2005 : U14 weiblich)10,00
RIEDEL Enry (Jg. 2008 : U10 maennlich)8,00
SEIFERT Christian (Jg. 2008 : U10 maennlich)6,00
PFLUEGLER Mary (Jg. 2008 : U10 weiblich)5,00
JAEGER Philipp (Jg. 2007 : U12 maennlich)3,00
WACKER Florian (Jg. 2008 : U10 maennlich)3,00
BRAXMAIR Roman (Jg. 2004 : U14 maennlich)2,00
4SC SONTHOFEN267,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U10 weiblich)66,00
ROESLE Laura (Jg. 2003 : U16 weiblich)58,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U10 maennlich)55,00
ROESLE Felix (Jg. 2005 : U14 maennlich)50,00
KOTZ Milena (Jg. 2002 : U16 weiblich)38,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U12 maennlich)33,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U12 maennlich)30,00
KOTZ Rosalie (Jg. 2005 : U14 weiblich)26,00
ACKERMANN Jannes (Jg. 2004 : U14 maennlich)24,00
SCHALLER Kilian (Jg. 2005 : U14 maennlich)19,00
SCHÖNEMANN Oliver (Jg. 2002 : U16 maennlich)19,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U12 weiblich)17,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U12 maennlich)15,00
DRECHSEL Clemens (Jg. 2004 : U14 maennlich)15,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U10 maennlich)14,00
GRAMLICH Emma (Jg. 2005 : U14 weiblich)13,00
DRECHSEL Jonathan (Jg. 2006 : U12 maennlich)10,00
LIPP Leni (Jg. 2008 : U10 weiblich)7,00
KREUTZKAMP Lara (Jg. 2008 : U10 weiblich)6,00
PAUKER Alena (Jg. 2005 : U14 weiblich)5,00
HORNA Lukas (Jg. 2004 : U14 maennlich)1,00
WEISSGERBER Xaver (Jg. 2007 : U12 maennlich)1,00
5SC BOLSTERLANG259,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U10 weiblich)69,00
TANNHEIMER Pirmin (Jg. 2006 : U12 maennlich)61,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U10 weiblich)44,00
WALTER Madeleine (Jg. 2004 : U14 weiblich)43,00
BRUTSCHER Korbinian (Jg. 2003 : U16 maennlich)42,00
SCHMID Vinzenz (Jg. 2005 : U14 maennlich)35,00
BRUTSCHER Markus (Jg. 2004 : U14 maennlich)33,00
WEBER Kilian (Jg. 2008 : U10 maennlich)32,00
LAMBERT Moritz (Jg. 2008 : U10 maennlich)18,00
BEYER Lenny (Jg. 2008 : U10 maennlich)17,00
REDLER Florian (Jg. 2005 : U14 maennlich)12,00
SCHAEFER Timm (Jg. 2006 : U12 maennlich)9,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U12 weiblich)2,00
BRUTSCHER Linus (Jg. 2006 : U12 maennlich)1,00
6SV CASINO KLEINWALSERTAL193,00
FONTAIN Zoe (Jg. 2004 : U14 weiblich)75,00
MOOSBRUGGER Theresa (Jg. 2007 : U12 weiblich)32,00
JOCHUM Elena (Jg. 2005 : U14 weiblich)31,00
HALLER LENI (Jg. 2008 : U10 weiblich)30,00
MOOSBRUGGER Katharina (Jg. 2002 : U16 weiblich)25,00
HALLER Marie Therese (Jg. 2006 : U12 weiblich)22,00
ERNST Annabel (Jg. 2005 : U14 weiblich)20,00
HEIM JAKOB (Jg. 2008 : U10 maennlich)20,00
MUELLER Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)20,00
HEIM Leo (Jg. 2006 : U12 maennlich)19,00
MOOSBRUGGER Titus (Jg. 2005 : U14 maennlich)15,00
NAGEL ROSE (Jg. 2008 : U10 weiblich)15,00
HATZER Romy (Jg. 2008 : U10 weiblich)12,00
BANTEL SEVERIN (Jg. 2008 : U10 maennlich)11,00
HEIM ADRIAN (Jg. 2008 : U10 maennlich)7,00
OESTERLE Sophia (Jg. 2005 : U14 weiblich)6,00
7SC OBERMAISELSTEIN171,00
HUBER MICHAEL (Jg. 2008 : U10 maennlich)72,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U12 maennlich)32,00
BUHL Johannes (Jg. 2003 : U16 maennlich)26,00
HIEMER Jonas (Jg. 2002 : U16 maennlich)22,00
BRUTSCHER JOHANNA (Jg. 2006 : U12 weiblich)19,00
HUBER Moritz (Jg. 2004 : U14 maennlich)15,00
HARTUNG MARIE-LENA (Jg. 2008 : U10 weiblich)6,00
MILZ German (Jg. 2004 : U14 maennlich)6,00
DENU Konstantin (Jg. 2007 : U12 maennlich)1,00
8TSV DURACH118,00
BRANDIS Benno (Jg. 2006 : U12 maennlich)45,00
BRANDIS Marlon (Jg. 2008 : U10 maennlich)41,00
HAIBEL Elias (Jg. 2004 : U14 maennlich)31,00
HEUVEL Ann-Kathrin (Jg. 2008 : U10 weiblich)1,00
9TV KEMPTEN76,00
BRUNNER Mattea (Jg. 2004 : U14 weiblich)22,00
KRACKER Lisa (Jg. 2004 : U14 weiblich)20,00
BUNKE Johanna (Jg. 2008 : U10 weiblich)19,00
BRUNNER Leni (Jg. 2005 : U14 weiblich)15,00
10SC FISCHEN59,00
SCHRATT Anna (Jg. 2002 : U16 weiblich)25,00
LEISING Andrea (Jg. 2008 : U10 weiblich)14,00
BEER Viktoria (Jg. 2008 : U10 weiblich)11,00
LARSCH Hannah (Jg. 2008 : U10 weiblich)9,00
11SC KEMPTEN26,00
NUSSBAUMER EMELIE (Jg. 2007 : U12 weiblich)15,00
HERMES Chiara (Jg. 2006 : U12 weiblich)8,00
BEHNSEN Nadine (Jg. 2004 : U14 weiblich)2,00
SCHAFFARACZIK Lara (Jg. 2005 : U14 weiblich)1,00
12SC ST.MANG25,00
STEDE Jannik (Jg. 2007 : U12 maennlich)25,00
13SC ALTSTAEDTEN19,00
RAPP Ricarda (Jg. 2003 : U16 weiblich)19,00
14SC THALKIRCHDORF10,00
ROTTACH Hannes (Jg. 2003 : U16 maennlich)9,00
KOCH Annika (Jg. 2006 : U12 weiblich)1,00
15SC RUBIHORN6,00
MUEHLEGG Franka (Jg. 2004 : U14 weiblich)6,00
16SC GUNZESRIED5,00
HIEMER ROMAN (Jg. 2007 : U12 maennlich)5,00
670 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:368.512
Februar:61.635
Gestern:3.307
Heute:79
Online:168