Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> Vereinswertung
ASV - REISCHMANN Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - REISCHMANN Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 20.02.2019 11:42:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC OBERSTDORF784,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U11 weiblich)125,00
TROESTER Merian (Jg. 2007 : U12 maennlich)88,00
FRITZ Jonas (Jg. 2009 : U10 maennlich)82,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U11 maennlich)66,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U11 weiblich)66,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U12 weiblich)57,00
EDER Elina (Jg. 2007 : U12 weiblich)47,00
SCHATZ Fiona (Jg. 2009 : U10 weiblich)46,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U11 maennlich)44,00
SCHMEIER Greta (Jg. 2007 : U12 weiblich)31,00
MENZEL Pirmin (Jg. 2009 : U10 maennlich)30,00
SCHATZ Philipp (Jg. 2007 : U12 maennlich)28,00
JAEGER Philipp (Jg. 2007 : U12 maennlich)26,00
KOBLER Verena (Jg. 2009 : U10 weiblich)15,00
JOAS Simon (Jg. 2009 : U10 maennlich)14,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)11,00
JOAS Phillip (Jg. 2009 : U10 maennlich)8,00
2SV CASINO KLEINWALSERTAL451,00
HEIM Jakob (Jg. 2008 : U11 maennlich)90,00
HEIM Lilli (Jg. 2009 : U10 weiblich)64,00
HALLER Leni (Jg. 2008 : U11 weiblich)57,00
BANTEL Severin (Jg. 2008 : U11 maennlich)50,00
MOOSBRUGGER Theresa (Jg. 2007 : U12 weiblich)45,00
ERNST Matteo (Jg. 2009 : U10 maennlich)36,00
NAGEL Leni Rose (Jg. 2008 : U11 weiblich)30,00
HEINISCH Lina (Jg. 2009 : U10 weiblich)23,00
HUBER Rabea (Jg. 2008 : U11 weiblich)19,00
MATT Thaddäus (Jg. 2008 : U11 maennlich)14,00
SCHWARZ Elias (Jg. 2009 : U10 maennlich)14,00
BARTH Johanna (Jg. 2009 : U10 weiblich)3,00
BRANDLEHNER Kilian (Jg. 2008 : U11 maennlich)3,00
MOOSBRUGGER Paulina (Jg. 2009 : U10 weiblich)3,00
3SV HINDELANG416,00
FERSCH Erija (Jg. 2009 : U10 weiblich)82,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U12 maennlich)75,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)65,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U11 weiblich)64,00
HEIM Emma (Jg. 2009 : U10 weiblich)52,00
GROSSER Anna (Jg. 2009 : U10 weiblich)39,00
KECK Annika (Jg. 2008 : U11 weiblich)17,00
HATT Simon (Jg. 2007 : U12 maennlich)8,00
BESSLER Lorena (Jg. 2009 : U10 weiblich)6,00
HATT Raphael (Jg. 2007 : U12 maennlich)6,00
HECKELMILLER Clemens (Jg. 2008 : U11 maennlich)1,00
PFEIL Clara (Jg. 2008 : U11 weiblich)1,00
4SC OFTERSCHWANG284,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U12 weiblich)113,00
ZELLER Magdalena (Jg. 2007 : U12 weiblich)68,00
SCHRATT Leopold (Jg. 2009 : U10 maennlich)32,00
KNERINGER Julius (Jg. 2007 : U12 maennlich)28,00
MUNTE Jonathan (Jg. 2008 : U11 maennlich)25,00
FAESSLER Viktoria (Jg. 2007 : U12 weiblich)12,00
BRUTSCHER Marie-Sophie (Jg. 2008 : U11 weiblich)6,00
5SC SONTHOFEN227,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U12 maennlich)69,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U12 maennlich)49,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U11 maennlich)44,00
WEISSGERBER SEVERIN (Jg. 2009 : U10 maennlich)38,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U11 maennlich)18,00
LIPP Leni (Jg. 2008 : U11 weiblich)5,00
WEISSGERBER Xaver (Jg. 2007 : U12 maennlich)4,00
6SC OBERMAISELSTEIN213,00
HUBER Michael (Jg. 2008 : U11 maennlich)87,00
DALLMEIER ROSALINA (Jg. 2009 : U10 weiblich)53,00
BRUTSCHER JUDITH (Jg. 2009 : U10 weiblich)34,00
HARTUNG Marie-Lena (Jg. 2008 : U11 weiblich)20,00
MILZ ROSINA (Jg. 2009 : U10 weiblich)19,00
7SC RETTENBERG211,00
RAMPP Korbinian (Jg. 2007 : U12 maennlich)136,00
ETTENSPERGER Anton (Jg. 2009 : U10 maennlich)75,00
8SCB LINDAU204,00
TSCHADA Hannah (Jg. 2007 : U12 weiblich)76,00
BAUER Lea (Jg. 2008 : U11 weiblich)52,00
HECHELMANN Johann (Jg. 2008 : U11 maennlich)30,00
RECK ALESSIA (Jg. 2009 : U10 weiblich)29,00
WIESSNER MAXIMA (Jg. 2008 : U11 weiblich)8,00
CAPRANO Tim (Jg. 2007 : U12 maennlich)3,00
JOST Leon (Jg. 2007 : U12 maennlich)3,00
WIESSNER Maxima (Jg. 2008 : U11 weiblich)3,00
9SC BOLSTERLANG151,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U11 weiblich)74,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U12 weiblich)31,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U11 weiblich)20,00
LAMBERT Moritz (Jg. 2008 : U11 maennlich)19,00
BEYER Lenny (Jg. 2008 : U11 maennlich)7,00
10SC HALBLECH129,00
SCHLITZER Ramona (Jg. 2009 : U10 weiblich)78,00
EGETER Fraenzi (Jg. 2007 : U12 weiblich)18,00
GRIESER Hannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)12,00
HOELDRICH Klara (Jg. 2008 : U11 weiblich)8,00
PFEIFFER Hannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)8,00
SIMETH David (Jg. 2008 : U11 maennlich)5,00
11SC SCHEIDEGG113,00
FAESSLER Magnus (Jg. 2007 : U12 maennlich)58,00
FAESSLER JAKOB (Jg. 2009 : U10 maennlich)55,00
12TSV GESTRATZ107,00
JAUCH Fenja (Jg. 2007 : U12 weiblich)95,00
FISCHER Vreni-Anna (Jg. 2009 : U10 weiblich)12,00
13SC KEMPTEN105,00
PFANZELT Lukas (Jg. 2009 : U10 maennlich)105,00
14SK NESSELWANG101,00
BLENDER Firmin (Jg. 2009 : U10 maennlich)68,00
HINDELANG Vreni (Jg. 2008 : U11 weiblich)20,00
WÖRLE Talia (Jg. 2009 : U10 weiblich)13,00
15SC LINDENBERG82,00
ORTLIEB David (Jg. 2008 : U11 maennlich)63,00
ORTLIEB Klara (Jg. 2009 : U10 weiblich)12,00
NAGENRAUFT Kassian (Jg. 2007 : U12 maennlich)7,00
16SC KOENIGSBRUNN82,00
DIETERICH MAYA (Jg. 2009 : U10 weiblich)71,00
MARKGRAF AMELIE (Jg. 2009 : U10 weiblich)11,00
17SC FUESSEN74,00
ZUENDT Leni (Jg. 2007 : U12 weiblich)35,00
LADWIG Valentina (Jg. 2007 : U12 weiblich)28,00
NEUMANN Lucas (Jg. 2007 : U12 maennlich)11,00
18SC JUNGHOLZ66,00
HOEK Hanna-Fleur (Jg. 2007 : U12 weiblich)53,00
HOEK Elze Marit (Jg. 2008 : U11 weiblich)13,00
19SC ST.MANG65,00
STEDE Jannik (Jg. 2007 : U12 maennlich)65,00
20SSV WILDPOLDSRIED59,00
KOHLER Kilian (Jg. 2009 : U10 maennlich)20,00
BADER FINJA (Jg. 2009 : U10 weiblich)15,00
LOHRMANN Elias (Jg. 2008 : U11 maennlich)15,00
GRANZER Annika (Jg. 2007 : U12 weiblich)9,00
21RG BURIG MINDELHEIM47,00
FISCHER Moses (Jg. 2009 : U10 maennlich)32,00
MÜLLER Sanni (Jg. 2008 : U11 weiblich)15,00
22SC PFRONTEN44,00
HAUSER Lisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)37,00
MARKEFKA Hannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)7,00
23SC OBERSTAUFEN40,00
KOROS Marvin (Jg. 2008 : U11 maennlich)40,00
24SC GUNZESRIED39,00
HIEMER Roman (Jg. 2007 : U12 maennlich)39,00
25TSV DURACH38,00
HEIMRATH Xaver (Jg. 2008 : U11 maennlich)18,00
ZANZINGER Valentino (Jg. 2007 : U12 maennlich)11,00
BRANDIS Marlon (Jg. 2008 : U11 maennlich)9,00
26DJK LEITERSHOFEN37,00
ZUTT Simon (Jg. 2008 : U11 maennlich)10,00
EICHELE Moritz (Jg. 2008 : U11 maennlich)8,00
KUEHNEMANN Franka-Alina (Jg. 2007 : U12 weiblich)7,00
SAILER Anna (Jg. 2007 : U12 weiblich)6,00
GALOGAZA Leni (Jg. 2008 : U11 weiblich)5,00
WOLLENBERG Nico (Jg. 2007 : U12 maennlich)1,00
27TSV STIEFENHOFEN36,00
FAESSLER Sophia (Jg. 2008 : U11 weiblich)36,00
28TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg23,00
BEUSSE Laurin (Jg. 2007 : U12 maennlich)13,00
FRITSCH Jonathan (Jg. 2007 : U12 maennlich)10,00
29RG WEILER-SIMMERBERG19,00
STADLER Selina (Jg. 2007 : U12 weiblich)19,00
30TSV WIGGENSBACH18,00
MAESER Phillip (Jg. 2009 : U10 maennlich)12,00
MAESER Analena (Jg. 2007 : U12 weiblich)6,00
31SSV WERTACH17,00
GÖHL Vincent (Jg. 2008 : U11 maennlich)7,00
KRISSMER LEN (Jg. 2009 : U10 maennlich)7,00
HOFFMANN Markus (Jg. 2008 : U11 maennlich)2,00
GOEHL Vincent (Jg. 2008 : U11 maennlich)1,00
32TSV HEIMENKIRCH15,00
STRAUB Lilly (Jg. 2008 : U11 weiblich)15,00
33SSV MARKT RETTENBACH11,00
KULLE Finn (Jg. 2008 : U11 maennlich)8,00
LEINSLE Veronika (Jg. 2009 : U10 weiblich)3,00
34SC KAUFBEUREN9,00
SCHILL Tobias (Jg. 2007 : U12 maennlich)9,00
35ESV LINDAU3,00
VETTER Janine (Jg. 2009 : U10 weiblich)3,00
1.084 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:625.612
April:43.549
Gestern:1.522
Heute:1.434
Online:180