Rennserien -> ASV - ZIENER Cup -> Vereinswertung
ASV - ZIENER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - ZIENER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 5 vom 24.03.2019 17:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.03.2019 17:45:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC MARKTOBERDORF885,00
HOLDERIED Sandra (Jg. 2001 : U18 weiblich)115,00
RAUH Florian (Jg. 2003 : U16 maennlich)62,00
JANUSCHOWSKY Leo (Jg. 2007 : U12 maennlich)59,00
MEYER Michaela (Jg. 2002 : U18 weiblich)56,00
KNESTEL Selina (Jg. 2001 : U18 weiblich)45,00
MÖGGENRIED Tobias (Jg. 2005 : U14 maennlich)45,00
REICHART Fabian (Jg. 2009 : U10 maennlich)44,00
KNESTEL Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)39,00
MEYER Christina (Jg. 2004 : U16 weiblich)35,00
REICHART Tim (Jg. 2007 : U12 maennlich)35,00
ZWICK Selina (Jg. 2004 : U16 weiblich)35,00
HOLZHEU Franziska (Jg. 2009 : U10 weiblich)33,00
LINDEMANN Mia (Jg. 2007 : U12 weiblich)30,00
BREITRUCK Sophie (Jg. 2002 : U18 weiblich)29,00
JANUSCHOWSKY Luis (Jg. 2003 : U16 maennlich)28,00
MAIER Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)28,00
MÖGGENRIED Jana (Jg. 2008 : U12 weiblich)26,00
SEBESY Luca (Jg. 2009 : U10 maennlich)24,00
MEIROSE Emilie (Jg. 2007 : U12 weiblich)22,00
BREITRUCK Maximilian (Jg. 2001 : U18 maennlich)20,00
RÖHRIG Romy (Jg. 2008 : U12 weiblich)19,00
RAUCH Sarah (Jg. 2010 : U10 weiblich)17,00
MÖGGENRIED Linus (Jg. 2009 : U10 maennlich)15,00
BOEHLER Dominik (Jg. 2002 : U18 maennlich)11,00
ROLLENMÜLLER Julian (Jg. 2007 : U12 maennlich)7,00
KNESTEL Vitus (Jg. 2010 : U10 maennlich)6,00
2RG BURIG MINDELHEIM676,00
MÜLLER Sanni (Jg. 2008 : U12 weiblich)95,00
RADL Marvin (Jg. 2005 : U14 maennlich)88,00
FISCHER Moses (Jg. 2009 : U10 maennlich)86,00
RADL Sascha (Jg. 2001 : U18 maennlich)67,00
PETRICH Tizian (Jg. 2006 : U14 maennlich)54,00
MANN Sebastian (Jg. 2005 : U14 maennlich)50,00
WAGNER Isadora (Jg. 2006 : U14 weiblich)40,00
DEN-BESTEN-RODA Vincent (Jg. 2002 : U18 maennlich)35,00
DAMES Mira (Jg. 2010 : U10 weiblich)32,00
HOLZHEU Holly (Jg. 2010 : U10 weiblich)31,00
DEN-BESTEN-RODA Marlene (Jg. 2009 : U10 weiblich)28,00
MÖNTMANN Julia (Jg. 2008 : U12 weiblich)25,00
HOFFMANN Constanze (Jg. 2006 : U14 weiblich)20,00
ROGG Franziska (Jg. 2003 : U16 weiblich)20,00
MÖNTMANN Philipp (Jg. 2010 : U10 maennlich)5,00
3TSV ALTUSRIED660,00
BRUNNER Leni (Jg. 2005 : U14 weiblich)100,00
BRUNNER Mattea (Jg. 2004 : U16 weiblich)100,00
ROTTMAR Louisa (Jg. 2004 : U16 weiblich)71,00
SPITZNER CLARA (Jg. 2001 : U18 weiblich)71,00
VETTER Nico (Jg. 2002 : U18 maennlich)50,00
RICK Tara (Jg. 2002 : U18 weiblich)45,00
HACKSPACHER Mona (Jg. 2001 : U18 weiblich)36,00
RICK Leona (Jg. 2005 : U14 weiblich)32,00
NATTERER Sarah (Jg. 2009 : U10 weiblich)30,00
NATTERER Tim (Jg. 2005 : U14 maennlich)27,00
HOERMANN Niklas (Jg. 2001 : U18 maennlich)21,00
FINGERLE Maya (Jg. 2005 : U14 weiblich)19,00
HOERMANN Annika (Jg. 2004 : U16 weiblich)18,00
FINGERLE Paula (Jg. 2009 : U10 weiblich)17,00
ZAUSCH Dominik (Jg. 2008 : U12 maennlich)11,00
RICK Liam (Jg. 2008 : U12 maennlich)6,00
WAGNER PIRMIN (Jg. 2004 : U16 maennlich)6,00
4SSV WILDPOLDSRIED598,00
BADER FINJA (Jg. 2009 : U10 weiblich)90,00
KOHLER Kilian (Jg. 2009 : U10 maennlich)85,00
GRANZER Annika (Jg. 2007 : U12 weiblich)80,00
STAUFFER Valentina (Jg. 2004 : U16 weiblich)79,00
LOHRMANN Elias (Jg. 2008 : U12 maennlich)65,00
DLAPAL Santee (Jg. 2005 : U14 weiblich)63,00
KRETSCHMER Luis (Jg. 2003 : U16 maennlich)35,00
LOHRMANN Kilian (Jg. 2007 : U12 maennlich)30,00
SPECHT MANUEL (Jg. 2007 : U12 maennlich)27,00
MARTE Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)17,00
KIESSLING Moritz (Jg. 2009 : U10 maennlich)14,00
SCHRAEGLE Elisa (Jg. 2003 : U16 weiblich)8,00
PFLUGER Julius (Jg. 2006 : U14 maennlich)5,00
5DJK LEITERSHOFEN549,00
STAHL Moritz (Jg. 2003 : U16 maennlich)83,00
WOLLENBERG Nico (Jg. 2007 : U12 maennlich)77,00
ANTHUBER Vincent (Jg. 2004 : U16 maennlich)68,00
GRUBER Philipp (Jg. 2004 : U16 maennlich)53,00
BERGER Philipp (Jg. 2005 : U14 maennlich)45,00
KUEHNEMANN Franka-Alina (Jg. 2007 : U12 weiblich)45,00
GALOGAZA Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)43,00
ZUTT Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)35,00
MOLLE Lucas (Jg. 2008 : U12 maennlich)23,00
BRAUN Julian (Jg. 2006 : U14 maennlich)20,00
KUEHNEMANN Lea-Marie (Jg. 2004 : U16 weiblich)17,00
BUSL Sina (Jg. 2006 : U14 weiblich)12,00
EICHELE Levi (Jg. 2010 : U10 maennlich)8,00
MAYER Emil (Jg. 2009 : U10 maennlich)8,00
ZUTT Florian (Jg. 2006 : U14 maennlich)8,00
EICHELE Moritz (Jg. 2008 : U12 maennlich)4,00
6TSV WIGGENSBACH489,00
MAESER Phillip (Jg. 2009 : U10 maennlich)85,00
MAESER Analena (Jg. 2007 : U12 weiblich)55,00
DENNE Lisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)54,00
HAGGENMUELLER Samuel (Jg. 2009 : U10 maennlich)50,00
FAYMONVILLE Hannah (Jg. 2007 : U12 weiblich)49,00
LAEMMLE Vincent (Jg. 2009 : U10 maennlich)45,00
WIEDEMANN Lara (Jg. 2009 : U10 weiblich)37,00
BREUER Korbinian (Jg. 2008 : U12 maennlich)33,00
RAICHLE Luisa (Jg. 2002 : U18 weiblich)30,00
HAGGENMÜLLER Amelie (Jg. 2010 : U10 weiblich)26,00
HACKL Simon (Jg. 2003 : U16 maennlich)25,00
7SC KOENIGSBRUNN447,00
DIETERICH MAYA (Jg. 2009 : U10 weiblich)100,00
MARKGRAF AMELIE (Jg. 2009 : U10 weiblich)85,00
MARKGRAF Angelina (Jg. 2005 : U14 weiblich)73,00
KUCHENBAUER Fabian (Jg. 2006 : U14 maennlich)70,00
LACCONE TANJA (Jg. 2010 : U10 weiblich)24,00
MÜLLER Maximilian (Jg. 2005 : U14 maennlich)22,00
MAURER Jakob (Jg. 2004 : U16 maennlich)18,00
WEIGELT BOSSE (Jg. 2009 : U10 maennlich)17,00
BARTL Frederike (Jg. 2007 : U12 weiblich)16,00
DIETERICH Somma (Jg. 2006 : U14 weiblich)15,00
BARTL Charlotte (Jg. 2004 : U16 weiblich)7,00
8SSV MARKT RETTENBACH354,00
LEINSLE Veronika (Jg. 2009 : U10 weiblich)58,00
FRIES Raphael (Jg. 2002 : U18 maennlich)46,00
VOLK Elias (Jg. 2002 : U18 maennlich)46,00
NATTERER Nico (Jg. 2001 : U18 maennlich)38,00
KULLE Finn (Jg. 2008 : U12 maennlich)34,00
MÜLLER Nils (Jg. 2002 : U18 maennlich)31,00
LAUTERBACH Anika (Jg. 2002 : U18 weiblich)29,00
VOLK Levi (Jg. 2010 : U10 maennlich)25,00
BOSCH Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)23,00
ZINGERLE Jakob (Jg. 2008 : U12 maennlich)11,00
BOSCH Kevin (Jg. 2004 : U16 maennlich)9,00
LAUTERBACH Linus (Jg. 2006 : U14 maennlich)4,00
9FC BENNINGEN SKI296,00
VAD Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)65,00
BRADER Niclas (Jg. 2006 : U14 maennlich)46,00
HOFMANN Anna (Jg. 2004 : U16 weiblich)44,00
MANG Jonas (Jg. 2007 : U12 maennlich)38,00
MANG Lukas (Jg. 2005 : U14 maennlich)33,00
STINGL Jolina (Jg. 2006 : U14 weiblich)29,00
FISCHER Jamie (Jg. 2008 : U12 maennlich)20,00
FISCHER Kobe (Jg. 2006 : U14 maennlich)11,00
STINGL Vanessa (Jg. 2003 : U16 weiblich)10,00
10TV BAD GROENENBACH196,00
PAUL Vincent (Jg. 2005 : U14 maennlich)50,00
STAHL Florian (Jg. 2005 : U14 maennlich)48,00
PAUL Clemens (Jg. 2009 : U10 maennlich)46,00
VIANDT Nina (Jg. 2004 : U16 weiblich)20,00
KRÄHMER Niklas (Jg. 2006 : U14 maennlich)15,00
METZ Timo (Jg. 2008 : U12 maennlich)13,00
METZ Tobias (Jg. 2006 : U14 maennlich)4,00
11SC KAUFBEUREN142,00
SCHILL Tobias (Jg. 2007 : U12 maennlich)70,00
BARTENSCHLAGER Viktor Silas (Jg. 2007 : U12 maennlich)27,00
DACHAUER Helen (Jg. 2003 : U16 weiblich)26,00
HOFMANN Amelie (Jg. 2006 : U14 weiblich)19,00
12TSV DIETMANNSRIED133,00
WINTERGERST Marc (Jg. 2002 : U18 maennlich)85,00
SCHRÖER Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)48,00
13SC LANDSBERG117,00
HEUSEL Jule (Jg. 2004 : U16 weiblich)47,00
WALTER Nina (Jg. 2005 : U14 weiblich)35,00
WOLF Amelie (Jg. 2003 : U16 weiblich)11,00
JOBST Simon (Jg. 2004 : U16 maennlich)9,00
KÖLSCH Jessika (Jg. 2004 : U16 weiblich)9,00
WOLF Raphael (Jg. 2006 : U14 maennlich)6,00
14TSV OTTOBEUREN95,00
LECHNER Maximilian (Jg. 2003 : U16 maennlich)95,00
15TSV LAUTRACH69,00
BERG JONATHAN (Jg. 2007 : U12 maennlich)35,00
BERG PAULINE (Jg. 2010 : U10 weiblich)23,00
KEHRLE Fabienne (Jg. 2001 : U18 weiblich)11,00
16TSV UNTERTHINGAU51,00
PLATEN Eva (Jg. 2005 : U14 weiblich)20,00
WEGNER Moritz (Jg. 2005 : U14 maennlich)17,00
WEGNER Henry (Jg. 2007 : U12 maennlich)14,00
17SC MINDELHEIM44,00
GUTLEBER Pirmin (Jg. 2005 : U14 maennlich)14,00
GUTLEBER Kilian (Jg. 2004 : U16 maennlich)12,00
MILHARD LUCA MARIE (Jg. 2003 : U16 weiblich)11,00
KOCH Gloria (Jg. 2010 : U10 weiblich)7,00
18TSV 1909 GERSTHOFEN20,00
WIELAND Lea Marie (Jg. 2002 : U18 weiblich)20,00
58 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:109.907
Juli:21.674
Gestern:1.194
Heute:1.163
Online:53