Rennserien -> SVO - RAIFFEISENCUP -> Vereinswertung
SVO - RAIFFEISENCUP

Winter 2018/2019
Rennserie
SVO - RAIFFEISENCUP
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Nordisch
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Nordisch
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 1 vom 12.01.2019 18:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC LENGGRIES3.639,00
BROSCHART Emilia (Jg. 2009 : U10 weiblich)100,00
DANNER Sonja (Jg. 2002 : U18 weiblich)100,00
FOERSTER Lucy (Jg. 2006 : U13 weiblich)100,00
GROJZDEK Jona (Jg. 2010 : U9 maennlich)100,00
KUENKELE Luis (Jg. 2009 : U10 maennlich)100,00
RICHTER Hanna (Jg. 2007 : U12 weiblich)100,00
SCHLICK Andreas (Jg. 2008 : U11 maennlich)100,00
KOLOFF Niklas (Jg. 2008 : U11 maennlich)99,00
KUBICZEK Veit (Jg. 2009 : U10 maennlich)99,00
DEMMEL Juliana (Jg. 2003 : U16 weiblich)97,00
GERG Sophia (Jg. 2007 : U12 weiblich)97,00
KIEFERSAUER Harald (Jg. 2005 : U14 maennlich)97,00
VÖLKL Leonie (Jg. 2003 : U16 weiblich)97,00
WENIG Thomas (Jg. 2008 : U11 maennlich)95,00
GERG Jakob (Jg. 2007 : U12 maennlich)93,00
SCHNADERBECK Thomas (Jg. 2005 : U14 maennlich)93,00
SCHLICH Johannes (Jg. 2010 : U9 maennlich)92,00
BITTNER Simon (Jg. 2007 : U12 maennlich)91,00
RICHTER Kathrin (Jg. 2010 : U9 weiblich)91,00
MÜLLER Hannes (Jg. 2010 : U9 maennlich)89,00
VOGT LORENZ (Jg. 2010 : U9 maennlich)89,00
GERG Katharina (Jg. 2010 : U9 weiblich)88,00
MUELLER Schorschi (Jg. 2004 : U15 maennlich)88,00
DAMHJELL Cedric (Jg. 2008 : U11 maennlich)87,00
RICHTER Antonia (Jg. 2006 : U13 weiblich)86,00
SCHOETTL Christl (Jg. 2003 : U16 weiblich)86,00
SIXT Seppi (Jg. 2011 : U8 maennlich)86,00
CATTANEO Chiara (Jg. 2008 : U11 weiblich)85,00
LIEBIG Luisa (Jg. 2004 : U15 weiblich)85,00
RIEDELSBERGER Thomas (Jg. 2008 : U11 maennlich)85,00
GERG Marina (Jg. 2010 : U9 weiblich)84,00
WENIG Magdalena (Jg. 2009 : U10 weiblich)82,00
BAUMGARTNER Michael (Jg. 2007 : U12 maennlich)80,00
VOGT EMMA (Jg. 2008 : U11 weiblich)79,00
FOERSTER EMELY (Jg. 2004 : U15 weiblich)78,00
BROSCHART Luisa (Jg. 2011 : U8 weiblich)77,00
AUGUSTIN Vreni (Jg. 2011 : U8 weiblich)76,00
SIXT Emma (Jg. 2009 : U10 weiblich)75,00
WALSER Ursula (Jg. 2009 : U10 weiblich)74,00
MINTZLAFF Adler (Jg. 2008 : U11 maennlich)70,00
AUGUSTIN Lisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)69,00
2TSV HARTPENNING2.421,00
MEIXNER Maria (Jg. 2010 : U9 weiblich)100,00
MEIXNER Marinus (Jg. 2007 : U12 maennlich)100,00
RUMMEL Marinus (Jg. 2011 : U8 maennlich)100,00
SCHMIDT Rosali (Jg. 2004 : U15 weiblich)100,00
FREY Magdalena (Jg. 2005 : U14 weiblich)99,00
ZUBER Franziska (Jg. 2004 : U15 weiblich)99,00
MÜLLER Giulia (Jg. 2007 : U12 weiblich)97,00
SPITZER Emilia (Jg. 2008 : U11 weiblich)97,00
MEIXNER Magdalena (Jg. 2005 : U14 weiblich)96,00
REICHHART Antonia (Jg. 2009 : U10 weiblich)95,00
WESTNER Amalie (Jg. 2008 : U11 weiblich)92,00
GSCHWENDTNER Quirin (Jg. 2006 : U13 maennlich)91,00
AIGNER Valentin (Jg. 2007 : U12 maennlich)90,00
WIDMANN Barbara (Jg. 2009 : U10 weiblich)90,00
EMONTS Marisa (Jg. 2005 : U14 weiblich)89,00
MÖNIG Laura (Jg. 2005 : U14 weiblich)89,00
REICHHART Franziska (Jg. 2007 : U12 weiblich)89,00
RUMMEL Magdalena (Jg. 2008 : U11 weiblich)89,00
AIGNER Theresa (Jg. 2009 : U10 weiblich)87,00
ZELLERMAYER Maria (Jg. 2002 : U18 weiblich)86,00
REICHHART Viktoria (Jg. 2012 : U8 weiblich)85,00
SPITZER Marietta (Jg. 2010 : U9 weiblich)85,00
GIERKE Johanna (Jg. 2007 : U12 weiblich)78,00
HERMANN Katharina (Jg. 2004 : U15 weiblich)76,00
WIDMANN Leonhard (Jg. 2011 : U8 maennlich)76,00
WESTNER Thea (Jg. 2010 : U9 weiblich)74,00
GIERKE Jakob (Jg. 2011 : U8 maennlich)72,00
3SC GAISSACH1.433,00
HASLINGER Hans (Jg. 2003 : U16 maennlich)100,00
PARTENHAUSER Barbara (Jg. 2008 : U11 weiblich)97,00
GÜNTHNER Annemarie (Jg. 2009 : U10 weiblich)94,00
KIENER Romy (Jg. 2009 : U10 weiblich)94,00
HARTMANN Christian (Jg. 2007 : U12 maennlich)92,00
KELL Theresa (Jg. 2008 : U11 weiblich)92,00
SCHLICKENRIEDER Pia (Jg. 2009 : U10 weiblich)89,00
SCHMID Kathrin (Jg. 2004 : U15 weiblich)88,00
KIENER Veit (Jg. 2007 : U12 maennlich)83,00
BERTL Markus (Jg. 2005 : U14 maennlich)81,00
SCHLICKENRIEDER Fiona (Jg. 2006 : U13 weiblich)81,00
KELL Antonia (Jg. 2005 : U14 weiblich)79,00
BERTL Johanna (Jg. 2008 : U11 weiblich)77,00
OSWALD Veronika (Jg. 2008 : U11 weiblich)77,00
GUENTHNER Katharina (Jg. 2005 : U14 weiblich)71,00
BUCHBERGER Sebastian (Jg. 2008 : U11 maennlich)69,00
FISCHHABER Franziska (Jg. 2010 : U9 weiblich)69,00
4SF Gmund1.263,00
GSCHWENDTNER Maria (Jg. 2008 : U11 weiblich)87,00
ANGERER Viktoria (Jg. 2010 : U9 weiblich)86,00
ANGERER Kilian (Jg. 2012 : U8 maennlich)84,00
BERGHAMMER Florian (Jg. 2008 : U11 maennlich)83,00
BERGHAMMER Josef (Jg. 2007 : U12 maennlich)83,00
DIESSL Xaver (Jg. 2009 : U10 maennlich)80,00
SIXT Leni (Jg. 2007 : U12 weiblich)78,00
ANDRAE Amrei (Jg. 2008 : U11 weiblich)75,00
SCHWARZENBOECK Hannes (Jg. 2010 : U9 maennlich)72,00
HUPFAUER Andreas (Jg. 2008 : U11 maennlich)71,00
LUTZ Benedikt (Jg. 2010 : U9 maennlich)71,00
HUPFAUER Kilian (Jg. 2008 : U11 maennlich)70,00
LIEDSCHREIBER Tobias (Jg. 2008 : U11 maennlich)70,00
SCHWARZENBOECK Bernadette (Jg. 2006 : U13 weiblich)70,00
ETTSTALLER Marlene (Jg. 2008 : U11 weiblich)65,00
DIESSL Romy (Jg. 2012 : U8 weiblich)59,00
SCHWARZENBOECK Marinus (Jg. 2011 : U8 maennlich)59,00
5SC HOCHVOGEL1.248,00
SCHWABE Jannik (Jg. 2004 : U15 maennlich)100,00
GOLLON Noah (Jg. 2007 : U12 maennlich)97,00
RIEDERER Alina (Jg. 2007 : U12 weiblich)97,00
WEIDENHAMMER Judith (Jg. 2004 : U15 weiblich)97,00
KNOCHEL Emma (Jg. 2005 : U14 weiblich)95,00
FRITZE Niklas (Jg. 2005 : U14 maennlich)93,00
HÖCHERL Natalie (Jg. 2002 : U18 weiblich)92,00
GABLER Philipp (Jg. 2005 : U14 maennlich)87,00
WENNEMUTH Berit (Jg. 2005 : U14 weiblich)87,00
STROHMEIER Kristin (Jg. 2006 : U13 weiblich)86,00
STARK Pauline (Jg. 2006 : U13 weiblich)84,00
SCHWABE Moritz (Jg. 2006 : U13 maennlich)83,00
DRAGON Magdalena (Jg. 2008 : U11 weiblich)75,00
STARK Timon (Jg. 2008 : U11 maennlich)75,00
6SC SCHLIERSEE1.202,00
HAFNER Anna (Jg. 2008 : U11 weiblich)100,00
ZELLINGER Elias (Jg. 2001 : U18 maennlich)99,00
KERKSIEK PAUL (Jg. 2003 : U16 maennlich)96,00
OBERLEITNER Jonathan (Jg. 2005 : U14 maennlich)90,00
SCHNITZENBAUMER ANNA (Jg. 2006 : U13 weiblich)87,00
HAFNER Nick (Jg. 2005 : U14 maennlich)85,00
KERKSIEK Kate (Jg. 2008 : U11 weiblich)84,00
HINTERSEER Jakob (Jg. 2007 : U12 maennlich)83,00
KOCH Lina (Jg. 2008 : U11 weiblich)83,00
OBERLEITNER Linda (Jg. 2011 : U8 weiblich)83,00
OBERLEITNER Marita (Jg. 2009 : U10 weiblich)83,00
FOTH Elena (Jg. 2005 : U14 weiblich)77,00
OBERLEITNER Annika (Jg. 2007 : U12 weiblich)76,00
SALLINGER Julia (Jg. 2007 : U12 weiblich)76,00
7SC WALL946,00
LAPPER Leni (Jg. 2011 : U8 weiblich)99,00
STEINBAUER Lina (Jg. 2009 : U10 weiblich)94,00
SEESTALLER Alois (Jg. 2006 : U13 maennlich)92,00
SEESTALLER Quirin (Jg. 2007 : U12 maennlich)91,00
FENDL Luis (Jg. 2009 : U10 maennlich)89,00
STUERZER Jakob (Jg. 2007 : U12 maennlich)85,00
STUERZER David (Jg. 2009 : U10 maennlich)84,00
GAFFAL Luca (Jg. 2011 : U8 maennlich)81,00
FENDL Niclas (Jg. 2006 : U13 maennlich)79,00
MAYR Antonia (Jg. 2011 : U8 weiblich)78,00
MAYR Korbinian (Jg. 2001 : U18 maennlich)74,00
8SC ROTTACH-EGERN835,00
PAYR Julia (Jg. 2004 : U15 weiblich)97,00
AIGNER Linus (Jg. 2007 : U12 maennlich)96,00
LANG Cornelius (Jg. 2009 : U10 maennlich)92,00
SCHMID SOPHIA (Jg. 2011 : U8 weiblich)86,00
SCHMID Julia (Jg. 2006 : U13 weiblich)84,00
BOGNER Korbinian (Jg. 2009 : U10 maennlich)83,00
MIKLAUTZ Franz (Jg. 2008 : U11 maennlich)80,00
SCHEURING Leonhard (Jg. 2009 : U10 maennlich)77,00
HUBER Paul (Jg. 2004 : U15 maennlich)75,00
SCHEURING Georg (Jg. 2007 : U12 maennlich)65,00
9SC MOOSHAM704,00
AICHLER Maxi (Jg. 2002 : U18 maennlich)100,00
AICHLER Stefanie (Jg. 2003 : U16 weiblich)100,00
AICHLER Regina (Jg. 2003 : U16 weiblich)99,00
SCHILCHER Seppi (Jg. 2009 : U10 maennlich)97,00
FELS Maximilian (Jg. 2008 : U11 maennlich)84,00
SCHILCHER Regina (Jg. 2007 : U12 weiblich)82,00
ALLWANG Philipp (Jg. 2004 : U15 maennlich)74,00
ALLWANG Luisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)68,00
10SC BAD TOELZ448,00
KNITTLMAYER Valentin (Jg. 2008 : U11 maennlich)94,00
BERGER Anna-Wynne (Jg. 2004 : U15 weiblich)93,00
BERGER Emily (Jg. 2008 : U11 weiblich)90,00
MEHNER GREGOR (Jg. 2011 : U8 maennlich)90,00
KNITTLMAYER Emily (Jg. 2006 : U13 weiblich)81,00
11SSC JACHENAU442,00
DANNER Maria (Jg. 2011 : U8 weiblich)100,00
DANNER Seppi (Jg. 2008 : U11 maennlich)93,00
KIEFERSAUER Karli (Jg. 2010 : U9 maennlich)84,00
KELLNER Benedikt (Jg. 2007 : U12 maennlich)83,00
KELLNER Veronika (Jg. 2011 : U8 weiblich)82,00
12SLV TEGERNSEE300,00
GATTER Johannes (Jg. 2006 : U13 maennlich)100,00
GATTER Maria (Jg. 2005 : U14 weiblich)100,00
TENT Tobias (Jg. 2005 : U14 maennlich)100,00
13SZ NEUHAUS86,00
DETTMANN Charlotte (Jg. 2008 : U11 weiblich)86,00
120 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:355.428
Januar:67.893
Gestern:2.775
Heute:123
Online:61