Rennserien -> SSV-Süd - KANZI Cup -> Vereinswertung
SSV-Süd - KANZI Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
SSV-Süd - KANZI Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
SSV - Bezirk Süd
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 6 vom 24.02.2019 14:54:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.02.2019 14:54:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SV RAVENSBURG1.484,00
PHILIPP Emilio (Jg. 2009 : U10 maennlich)150,00
PHILIPP Maximo (Jg. 2003 : U16 maennlich)140,00
ENGELBART Anna (Jg. 2005 : U14 weiblich)116,00
BIRKER Tom (Jg. 2009 : U10 maennlich)112,00
NUBER David (Jg. 2005 : U14 maennlich)85,00
RUNDEL Sven (Jg. 2003 : U16 maennlich)83,00
MAUCHER Karla (Jg. 2007 : U12 weiblich)76,00
SAILE Patrick (Jg. 2002 : U21 maennlich)69,00
JUNG Isabel (Jg. 2008 : U12 weiblich)67,00
KNOERLE Andreas (Jg. 1974 : Aktiv maennlich)59,00
ABT Dionys (Jg. 2009 : U10 maennlich)55,00
BEHNKE Ellen (Jg. 2006 : U14 weiblich)50,00
RUNDEL Carina (Jg. 2006 : U14 weiblich)50,00
STEPHAN Chiara (Jg. 2000 : U21 weiblich)49,00
BREULING Leonie (Jg. 2008 : U12 weiblich)48,00
STEPHAN Flemming (Jg. 2002 : U21 maennlich)40,00
BIRKER Steffen (Jg. 2006 : U14 maennlich)35,00
REINHOLD Robin (Jg. 1994 : Aktiv maennlich)35,00
MOOSBRUGGER Wolfgang (Jg. 1969 : Aktiv maennlich)31,00
KASSNER Simon (Jg. 2012 : U8 maennlich)28,00
BASCHNAGEL Martin (Jg. 1992 : Aktiv maennlich)22,00
REINHOLD Philipp (Jg. 1990 : Aktiv maennlich)19,00
ENGELBART Svenja (Jg. 2008 : U12 weiblich)16,00
SAILE Niklas (Jg. 1999 : U21 maennlich)13,00
SEEGER Finja (Jg. 2006 : U14 weiblich)11,00
ABT Lionel (Jg. 2012 : U8 maennlich)10,00
POHL Greta (Jg. 2010 : U10 weiblich)6,00
SEEGER Fabian (Jg. 2009 : U10 maennlich)6,00
STEPHAN Hendrik (Jg. 2005 : U14 maennlich)2,00
KASSNER Miriam (Jg. 2008 : U12 weiblich)1,00
2WSV ISNY1.275,00
ILLIG Luisa (Jg. 2008 : U12 weiblich)120,00
ILLIG Sofia (Jg. 2010 : U10 weiblich)120,00
SIMION Julian (Jg. 2002 : U21 maennlich)105,00
PFAFF Jule (Jg. 2011 : U8 weiblich)95,00
HUTHMACHER Benjamin (Jg. 2012 : U8 maennlich)90,00
DURACH Linus (Jg. 1997 : Aktiv maennlich)81,00
WASMER Sarah (Jg. 2011 : U8 weiblich)77,00
SCHMID Laura (Jg. 2002 : U21 weiblich)64,00
ARNOLD Frieda (Jg. 2011 : U8 weiblich)57,00
GLUECK Thadäus (Jg. 2004 : U16 maennlich)53,00
KRAUSS Lina (Jg. 2003 : U16 weiblich)49,00
HUTHMACHER Moritz (Jg. 2010 : U10 maennlich)48,00
SIMION Mirjam (Jg. 1999 : U21 weiblich)47,00
GLUECK Paul (Jg. 2002 : U21 maennlich)46,00
SIMION Fabian (Jg. 2005 : U14 maennlich)45,00
HINDELANG Marcel (Jg. 1997 : Aktiv maennlich)40,00
KRAUSS Anton (Jg. 2006 : U14 maennlich)35,00
UCAR Sebastian (Jg. 2008 : U12 maennlich)35,00
SCHMID Elena Marie (Jg. 2007 : U12 weiblich)34,00
UCAR Michael-Elias (Jg. 2004 : U16 maennlich)20,00
DURACH Emilia (Jg. 2010 : U10 weiblich)14,00
3DAV UEBERLINGEN1.209,00
DURACH Laura (Jg. 1994 : Aktiv weiblich)150,00
BAUMHOF Jona (Jg. 2006 : U14 maennlich)132,00
DUSKE MILENA (Jg. 2011 : U8 weiblich)76,00
KONZACK Luca (Jg. 2008 : U12 maennlich)72,00
WALTER Sina (Jg. 2004 : U16 weiblich)69,00
SPRINGER Isabelle (Jg. 2008 : U12 weiblich)68,00
SCHELLINGER FELIX (Jg. 2007 : U12 maennlich)64,00
HUMMELSBERGER Jakob (Jg. 2001 : U21 maennlich)59,00
DUCHET Maxima (Jg. 2009 : U10 weiblich)55,00
IMKENBERG Jana (Jg. 2010 : U10 weiblich)52,00
BAUMHOF Niclas (Jg. 2003 : U16 maennlich)50,00
SCHUBERT Constantin (Jg. 2010 : U10 maennlich)40,00
BÄCHLE MORITZ (Jg. 2011 : U8 maennlich)37,00
DUSKE AMELIE (Jg. 2011 : U8 weiblich)37,00
BÄCHLE NELE (Jg. 2010 : U10 weiblich)36,00
BRENIG MARIUS (Jg. 2004 : U16 maennlich)34,00
KROSCHEWSKI Mats Anton (Jg. 2008 : U12 maennlich)30,00
KONZACK Yannick (Jg. 2010 : U10 maennlich)29,00
BARK Mats (Jg. 2010 : U10 maennlich)23,00
DUCHET Maximilian (Jg. 2010 : U10 maennlich)18,00
BARK Christopher (Jg. 2008 : U12 maennlich)17,00
GLUECK Finn (Jg. 2002 : U21 maennlich)16,00
NIEDERMEIER ELISABETH (Jg. 2008 : U12 weiblich)16,00
UNGER Elena (Jg. 2009 : U10 weiblich)16,00
HOEHN Jan (Jg. 2002 : U21 maennlich)9,00
BARK CHRISTOPHER (Jg. 2008 : U12 maennlich)4,00
4SC KRESSBRONN1.149,00
ENGELMANN Niklas (Jg. 1999 : U21 maennlich)140,00
DOLEZAL Luisa (Jg. 2010 : U10 weiblich)105,00
PESCHEL Morten (Jg. 2005 : U14 maennlich)84,00
WAHR Lara (Jg. 2005 : U14 weiblich)82,00
WACHTER Johannes (Jg. 1997 : Aktiv maennlich)81,00
BULLA CARLA (Jg. 2009 : U10 weiblich)73,00
BERENS Mila (Jg. 2009 : U10 weiblich)64,00
WEISE Lea (Jg. 2003 : U16 weiblich)62,00
PESCHEL Matti (Jg. 2009 : U10 maennlich)61,00
STROBEL Niklas (Jg. 2002 : U21 maennlich)50,00
STROBEL Lukas (Jg. 2006 : U14 maennlich)47,00
DOLEZAL Ben (Jg. 2007 : U12 maennlich)44,00
BULLA Sofie (Jg. 2012 : U8 weiblich)42,00
BRUSHKIVSKYY Vadym (Jg. 2005 : U14 maennlich)41,00
FLACH Franka (Jg. 1999 : U21 weiblich)40,00
RAPP Leo (Jg. 2003 : U16 maennlich)37,00
WEISE Lucas (Jg. 2005 : U14 maennlich)30,00
BRUSHKIVSKYY Roman (Jg. 2007 : U12 maennlich)29,00
BULLA Marie (Jg. 2012 : U8 weiblich)20,00
BERENS Niklas (Jg. 2006 : U14 maennlich)17,00
5TG BIBERACH879,00
MELZER Maike (Jg. 2004 : U16 weiblich)130,00
PITSCH Luna (Jg. 2007 : U12 weiblich)90,00
FELDER Theo (Jg. 2011 : U8 maennlich)86,00
OSTERSPEY Elias (Jg. 2009 : U10 maennlich)69,00
OSTERSPEY Hanna Marie (Jg. 2012 : U8 weiblich)68,00
STRÖBELE Lena (Jg. 2009 : U10 weiblich)65,00
PITSCH Stella (Jg. 2004 : U16 weiblich)61,00
STACH Coco-Mieke (Jg. 2003 : U16 weiblich)61,00
STÖFERLE Stefan (Jg. 2012 : U8 maennlich)52,00
MUELLERS Heidi (Jg. 2006 : U14 weiblich)50,00
WIELAND Antonia (Jg. 2003 : U16 weiblich)45,00
MELZER Frauke (Jg. 2004 : U16 weiblich)43,00
BANERT Luis (Jg. 2008 : U12 maennlich)30,00
STRÖBELE Julian (Jg. 2006 : U14 maennlich)15,00
STÖFERLE Mario (Jg. 2009 : U10 maennlich)14,00
6SZ Leutkirch804,00
SEEGER Paul (Jg. 2007 : U12 maennlich)135,00
SCHWAEGELE Noah (Jg. 2011 : U8 maennlich)125,00
JAAX Maxima (Jg. 2007 : U12 weiblich)97,00
JAAX Luis (Jg. 2004 : U16 maennlich)85,00
SCHWAEGELE Tim (Jg. 2008 : U12 maennlich)81,00
HASER Antonia (Jg. 2009 : U10 weiblich)58,00
HASER Leni (Jg. 2007 : U12 weiblich)56,00
LUPFER Markus (Jg. 2004 : U16 maennlich)54,00
SCHWAEGELE Lukas (Jg. 2006 : U14 maennlich)43,00
SEEGER Lucie (Jg. 2008 : U12 weiblich)40,00
VOHRER Hannes (Jg. 2000 : U21 maennlich)30,00
7SC SCHNETZENHAUSEN633,00
KOPP Jonas (Jg. 2008 : U12 maennlich)107,00
LOEFFLER Carina (Jg. 2003 : U16 weiblich)106,00
KOPP Alisa (Jg. 2002 : U21 weiblich)100,00
DRAENERT Lina (Jg. 2004 : U16 weiblich)65,00
KALDENBACH Julius (Jg. 2009 : U10 maennlich)57,00
EHINGER Chiara (Jg. 2005 : U14 weiblich)50,00
MAIER Johanna (Jg. 2009 : U10 weiblich)37,00
WIDL Moritz (Jg. 2009 : U10 maennlich)23,00
CASINI Valentina (Jg. 2009 : U10 weiblich)20,00
EBERHARD Phil (Jg. 2011 : U8 maennlich)20,00
KOPP Rafael (Jg. 2009 : U10 maennlich)20,00
KOPP Timea (Jg. 2007 : U12 weiblich)8,00
SCHÄDLE Luca (Jg. 2008 : U12 maennlich)8,00
EHINGER Giulia (Jg. 2007 : U12 weiblich)6,00
CASINI Emily (Jg. 2010 : U10 weiblich)5,00
MAIER Paul (Jg. 2006 : U14 maennlich)1,00
8SG AULENDORF604,00
ESSLINGER Denis (Jg. 2005 : U14 maennlich)88,00
BOESCH Silvan (Jg. 2006 : U14 maennlich)74,00
STERK Lea (Jg. 2005 : U14 weiblich)70,00
GRUBER Marie (Jg. 2006 : U14 weiblich)68,00
REISCH Mara (Jg. 2006 : U14 weiblich)57,00
MOSER Linus (Jg. 2002 : U21 maennlich)49,00
FAISS Maya (Jg. 2006 : U14 weiblich)45,00
HERRMANN Laura (Jg. 2006 : U14 weiblich)44,00
HERRMANN Nina (Jg. 2008 : U12 weiblich)31,00
STERK Mia (Jg. 2006 : U14 weiblich)26,00
MÜLLER CERQUEIRA Miguel (Jg. 2009 : U10 maennlich)19,00
PREUSS FABIAN (Jg. 2005 : U14 maennlich)19,00
MUELLER Emma (Jg. 2006 : U14 weiblich)11,00
MAYERFÖLS Maximilian (Jg. 2005 : U14 maennlich)3,00
9SBZ Bad Waldsee531,00
HOELZLI Kitti (Jg. 2002 : U21 weiblich)112,00
BENGEL Lukas (Jg. 1996 : Aktiv maennlich)107,00
ZELL Matthias (Jg. 2002 : U21 maennlich)65,00
CHRIST Lukas (Jg. 2003 : U16 maennlich)59,00
SICKINGER Thembani (Jg. 2003 : U16 weiblich)43,00
GRAF Vincent (Jg. 2007 : U12 maennlich)34,00
HOELZLI Lea (Jg. 1998 : U21 weiblich)30,00
GRAF LINDA (Jg. 2009 : U10 weiblich)23,00
SICKINGER Zanele (Jg. 2007 : U12 weiblich)19,00
HOFFMANN Roberta (Jg. 2003 : U16 weiblich)18,00
KUTZ Amelia (Jg. 2010 : U10 weiblich)16,00
HANEKE Paula (Jg. 2009 : U10 weiblich)5,00
10SV FALKEN WANGEN337,00
NEUMANN Julius (Jg. 2011 : U8 maennlich)62,00
BRUGGER Jana (Jg. 2011 : U8 weiblich)58,00
WIECH Max (Jg. 2008 : U12 maennlich)52,00
KRCSMAR Tom (Jg. 2010 : U10 maennlich)51,00
NEUMANN Paul (Jg. 2007 : U12 maennlich)42,00
BRUGGER Carina (Jg. 2008 : U12 weiblich)33,00
GRATHWOHL Franziska (Jg. 2006 : U14 weiblich)30,00
WIECH Jan (Jg. 2006 : U14 maennlich)9,00
52 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:114.157
Juli:25.924
Gestern:1.171
Heute:629
Online:51