Rennserien -> ASV - LENA WEISS Cup -> Vereinswertung
ASV - LENA WEISS Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - LENA WEISS Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 3 vom 12.01.2020 16:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SV HINDELANG165,00
RAMSBACHER Mika (Jg. 2004 : U16 maennlich)52,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U14 weiblich)46,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U14 maennlich)31,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U14 weiblich)21,00
SCHOLL Antonia (Jg. 2005 : U16 weiblich)15,00
FUESS Klemens (Jg. 2005 : U16 maennlich)13,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U14 maennlich)10,00
FERSCH Quirin (Jg. 2004 : U16 maennlich)5,00
2SC OBERSTDORF164,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U14 weiblich)60,00
SIEGWOLF Christian (Jg. 2005 : U16 maennlich)39,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U14 maennlich)34,00
EICH Levi Laurin (Jg. 2006 : U14 maennlich)17,00
JOST Leon (Jg. 2007 : U14 maennlich)14,00
GRAMLICH Emma (Jg. 2005 : U16 weiblich)10,00
ERNST Annabel (Jg. 2005 : U16 weiblich)7,00
KLAWITTER Valentin (Jg. 2005 : U16 maennlich)6,00
SCHATZ Philipp (Jg. 2007 : U14 maennlich)5,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U14 weiblich)4,00
FONTAIN Zoe (Jg. 2004 : U16 weiblich)3,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U14 maennlich)1,00
3SC SONTHOFEN160,00
KOTZ Rosalie (Jg. 2005 : U16 weiblich)50,00
ROESLE Felix (Jg. 2005 : U16 maennlich)47,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U14 maennlich)42,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U14 maennlich)14,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U14 weiblich)7,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U14 maennlich)2,00
4TSV GESTRATZ102,00
JAUCH Fenja (Jg. 2007 : U14 weiblich)32,00
JAUCH Lennart (Jg. 2005 : U16 maennlich)27,00
DEHN Kim-Noah (Jg. 2006 : U14 maennlich)26,00
DEHN Jonas (Jg. 2006 : U14 maennlich)17,00
5SC OFTERSCHWANG96,00
LECHNER Katharina (Jg. 2005 : U16 weiblich)39,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U14 weiblich)33,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U14 weiblich)24,00
6TSV DURACH75,00
BRANDIS Benno (Jg. 2006 : U14 maennlich)75,00
7SC HALBLECH74,00
SCHLITZER Selina (Jg. 2004 : U16 weiblich)39,00
BORST Maria (Jg. 2004 : U16 weiblich)31,00
EGETER Fränzi (Jg. 2007 : U14 weiblich)4,00
8SC KOENIGSBRUNN72,00
VOGG Amelie (Jg. 2006 : U14 weiblich)53,00
WITSCHAS Sebastian (Jg. 2004 : U16 maennlich)15,00
BSCHORR Manuel (Jg. 2005 : U16 maennlich)3,00
KUCHENBAUER Fabian (Jg. 2006 : U14 maennlich)1,00
9SC OBERSTAUFEN66,00
MARSCHEL Kim (Jg. 2004 : U16 weiblich)57,00
WIEBER Jakob (Jg. 2005 : U16 maennlich)8,00
NAUSESTER Elena (Jg. 2004 : U16 weiblich)1,00
10SC RETTENBERG66,00
VEIT Silvan (Jg. 2004 : U16 maennlich)35,00
RAMPP Korbinian (Jg. 2007 : U14 maennlich)31,00
11RG BURIG MINDELHEIM66,00
WAGNER Isadora (Jg. 2006 : U14 weiblich)27,00
HOFFMANN Constanze (Jg. 2006 : U14 weiblich)20,00
MANN Sebastian (Jg. 2005 : U16 maennlich)19,00
12SC BOLSTERLANG55,00
MAYR Lukas (Jg. 2004 : U16 maennlich)55,00
13SCB LINDAU51,00
TSCHADA Hannah (Jg. 2007 : U14 weiblich)21,00
VEIT Paula (Jg. 2004 : U16 weiblich)13,00
STOLZE Giulia (Jg. 2006 : U14 weiblich)7,00
WILL David (Jg. 2005 : U16 maennlich)6,00
BAUER Nemo (Jg. 2005 : U16 maennlich)4,00
14TSV ALTUSRIED40,00
BRUNNER Mattea (Jg. 2004 : U16 weiblich)23,00
BRUNNER Leni (Jg. 2005 : U16 weiblich)17,00
15SC MARKTOBERDORF40,00
AGSTEINER Paulina (Jg. 2004 : U16 weiblich)40,00
16SC PFRONTEN38,00
BERTLE Quirin (Jg. 2006 : U14 maennlich)20,00
JUNG Michelle (Jg. 2005 : U16 weiblich)18,00
17SK NESSELWANG30,00
KUHN Levin (Jg. 2005 : U16 maennlich)30,00
18SC SCHEIDEGG28,00
FAESSLER Magnus (Jg. 2007 : U14 maennlich)14,00
JALL Flores (Jg. 2005 : U16 weiblich)11,00
KOROS Annika (Jg. 2005 : U16 weiblich)3,00
19RG WEILER-SIMMERBERG23,00
SCHMIDT Jessica (Jg. 2006 : U14 weiblich)22,00
STADLER Selina (Jg. 2007 : U14 weiblich)1,00
20SC STEIBIS-AACH20,00
WILFER Willi (Jg. 2004 : U16 maennlich)20,00
21SC GUNZESRIED20,00
HIEMER Roman (Jg. 2007 : U14 maennlich)20,00
22SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH19,00
ROTH Susanna (Jg. 2005 : U16 weiblich)19,00
23SC JUNGHOLZ18,00
RIEGLER Mara (Jg. 2006 : U14 weiblich)12,00
HOEK Hanna-Fleur (Jg. 2007 : U14 weiblich)6,00
24TV KEMPTEN18,00
HEEL Julia (Jg. 2004 : U16 weiblich)18,00
25SC OBERMAISELSTEIN17,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U14 maennlich)17,00
26SC LINDENBERG13,00
NAGENRAUFT Kassian (Jg. 2007 : U14 maennlich)13,00
27SV CASINO KLEINWALSERTAL12,00
MUELLER Luis (Jg. 2005 : U16 maennlich)12,00
28SC FUESSEN8,00
LADWIG Valentina (Jg. 2007 : U14 weiblich)8,00
29DJK LEITERSHOFEN7,00
BRAUN Julian (Jg. 2006 : U14 maennlich)7,00
30SC AICHTAL6,00
MATTERN Mara (Jg. 2006 : U14 weiblich)6,00
31SC KAUFBEUREN3,00
SCHILL Tobias (Jg. 2007 : U14 maennlich)3,00
491 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:480.497
Februar:64.507
Gestern:5.947
Heute:1.899
Online:172