Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> Vereinswertung
ASV - REISCHMANN Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - REISCHMANN Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 19.03.2020 20:23:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2020 20:23:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC OBERSTDORF926,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U12 weiblich)115,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)87,00
GRAMLICH Kurt (Jg. 2010 : U10 maennlich)85,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2010 : U10 weiblich)80,00
FRITZ Jonas (Jg. 2009 : U11 maennlich)80,00
SCHATZ Fiona (Jg. 2009 : U11 weiblich)61,00
KAEUFLER Lucia (Jg. 2010 : U10 weiblich)60,00
HALLER Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)53,00
HEIM Lilli (Jg. 2009 : U11 weiblich)46,00
NAGEL Rose (Jg. 2008 : U12 weiblich)46,00
DE GIORGI Vittoria (Jg. 2009 : U11 weiblich)41,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U12 maennlich)32,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U12 maennlich)32,00
KLAUNIG Abbeline (Jg. 2010 : U10 weiblich)27,00
REISIGEL Ilja Aron (Jg. 2010 : U10 maennlich)27,00
DEMPFLE Hannes Otto (Jg. 2010 : U10 maennlich)17,00
DE GIORGI Alessandra (Jg. 2009 : U11 weiblich)12,00
KOHLER Valery (Jg. 2008 : U12 maennlich)11,00
JOAS Simon (Jg. 2009 : U11 maennlich)5,00
KOBLER Verena (Jg. 2009 : U11 weiblich)5,00
MENZEL Pirmin (Jg. 2009 : U11 maennlich)4,00
2SV CASINO KLEINWALSERTAL362,00
HEIM Jakob (Jg. 2008 : U12 maennlich)102,00
HEIM Antonia (Jg. 2010 : U10 weiblich)65,00
ERNST Matteo (Jg. 2009 : U11 maennlich)44,00
MUELLER Jennifer (Jg. 2010 : U10 weiblich)37,00
LEISSING Nika (Jg. 2010 : U10 weiblich)33,00
BANTEL Severin (Jg. 2008 : U12 maennlich)25,00
MATT Thaddäus (Jg. 2008 : U12 maennlich)13,00
FURLAN Nick (Jg. 2009 : U11 maennlich)11,00
BARTH Johanna (Jg. 2009 : U11 weiblich)9,00
HUBER Rabea (Jg. 2008 : U12 weiblich)8,00
SCHWARZ Elias (Jg. 2009 : U11 maennlich)8,00
HEINISCH Lina (Jg. 2009 : U11 weiblich)4,00
MOOSBRUGGER Paulina (Jg. 2009 : U11 weiblich)3,00
3SV HINDELANG232,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U12 weiblich)75,00
HEIM Emma (Jg. 2009 : U11 weiblich)67,00
FERSCH Erija (Jg. 2009 : U11 weiblich)27,00
GROSSER Anna (Jg. 2009 : U11 weiblich)20,00
HOLZHEU Sylvan (Jg. 2010 : U10 maennlich)15,00
RUSCH Clemens (Jg. 2010 : U10 maennlich)14,00
ZINT Magnus (Jg. 2008 : U12 maennlich)10,00
HECKELMILLER Clemens (Jg. 2008 : U12 maennlich)2,00
HECKELMILLER Lena (Jg. 2010 : U10 weiblich)2,00
4SC OBERMAISELSTEIN222,00
HUBER Michael (Jg. 2008 : U12 maennlich)80,00
DALLMEIER Rosalina (Jg. 2009 : U11 weiblich)51,00
GEBERT Noi (Jg. 2010 : U10 maennlich)31,00
HARTUNG Lennart (Jg. 2010 : U10 maennlich)27,00
BRUTSCHER Judith (Jg. 2009 : U11 weiblich)17,00
HARTUNG Marie-Lena (Jg. 2008 : U12 weiblich)8,00
MILZ Rosina (Jg. 2009 : U11 weiblich)8,00
5SC SONTHOFEN192,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)72,00
JAECKLE Moritz (Jg. 2009 : U11 maennlich)35,00
SPIESS Manuel (Jg. 2010 : U10 maennlich)24,00
SCHMID Noah (Jg. 2010 : U10 maennlich)21,00
GROEMMER Philipp (Jg. 2010 : U10 maennlich)12,00
WEISSGERBER Severin (Jg. 2009 : U11 maennlich)12,00
GEHRING Luca (Jg. 2009 : U11 maennlich)8,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U12 maennlich)7,00
HAMMERER Luca (Jg. 2008 : U12 maennlich)1,00
6SC OFTERSCHWANG161,00
SCHRÖER Luca (Jg. 2010 : U10 maennlich)95,00
SCHRATT Leopold (Jg. 2009 : U11 maennlich)39,00
HERZ Theresa (Jg. 2010 : U10 weiblich)15,00
MUNTE Jonathan (Jg. 2008 : U12 maennlich)12,00
7SK NESSELWANG154,00
HINDELANG Vreni (Jg. 2008 : U12 weiblich)49,00
UHL Lucie (Jg. 2010 : U10 weiblich)44,00
BLENDER Firmin (Jg. 2009 : U11 maennlich)34,00
WOERLE Talia (Jg. 2009 : U11 weiblich)14,00
ENGELS Max (Jg. 2010 : U10 maennlich)13,00
8SCB LINDAU154,00
BAUER Lea (Jg. 2008 : U12 weiblich)56,00
HECHELMANN Johann (Jg. 2008 : U12 maennlich)37,00
RECK Alessia (Jg. 2009 : U11 weiblich)27,00
ROESSLER LARA (Jg. 2010 : U10 weiblich)12,00
WIESSNER Maxima (Jg. 2008 : U12 weiblich)10,00
TSCHADA CHARLOTTE (Jg. 2010 : U10 weiblich)7,00
SPERLICH HANNA (Jg. 2010 : U10 weiblich)5,00
9RG BURIG MINDELHEIM148,00
DAMES Mira (Jg. 2010 : U10 weiblich)41,00
FISCHER Moses (Jg. 2009 : U11 maennlich)41,00
HOLZHEU Holly (Jg. 2010 : U10 weiblich)37,00
MUELLER Sanni (Jg. 2008 : U12 weiblich)29,00
10SC BOLSTERLANG129,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U12 weiblich)48,00
WALTER Max (Jg. 2010 : U10 maennlich)40,00
MARTIN Tobias (Jg. 2010 : U10 maennlich)30,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U12 weiblich)6,00
LAMBERT Moritz (Jg. 2008 : U12 maennlich)3,00
SCHMID Benedikt (Jg. 2009 : U11 maennlich)2,00
11TSV WIGGENSBACH101,00
MAESER Phillip (Jg. 2009 : U11 maennlich)38,00
BREUER Korbinian (Jg. 2008 : U12 maennlich)30,00
HAGGENMUELLER Samuel (Jg. 2009 : U11 maennlich)30,00
LAEMMLE Vincent (Jg. 2009 : U11 maennlich)3,00
12SSV WILDPOLDSRIED94,00
KOHLER Kilian (Jg. 2009 : U11 maennlich)43,00
LOHRMANN Elias (Jg. 2008 : U12 maennlich)35,00
BADER Finja (Jg. 2009 : U11 weiblich)16,00
13SSV WERTACH82,00
GOEHL Vincent (Jg. 2008 : U12 maennlich)20,00
HOFFMANN Markus (Jg. 2008 : U12 maennlich)20,00
GEBHART Thomas (Jg. 2008 : U12 maennlich)17,00
GÖHL MIRIAM (Jg. 2010 : U10 weiblich)15,00
GÖHL FRANZISKA (Jg. 2010 : U10 weiblich)10,00
14SC KOENIGSBRUNN80,00
DIETERICH Maya (Jg. 2009 : U11 weiblich)66,00
MARKGRAF Ameliè (Jg. 2009 : U11 weiblich)10,00
KREISEL Nils (Jg. 2010 : U10 maennlich)4,00
15SC RETTENBERG67,00
BACHSTEIN Hannes (Jg. 2009 : U11 maennlich)25,00
ETTENSPERGER Anton (Jg. 2009 : U11 maennlich)25,00
HEIDER JULIAN (Jg. 2010 : U10 maennlich)17,00
16SC LINDENBERG61,00
ORTLIEB David (Jg. 2008 : U12 maennlich)57,00
ORTLIEB Klara (Jg. 2009 : U11 weiblich)4,00
17TSV GESTRATZ52,00
FISCHER Vreni Anna (Jg. 2009 : U11 weiblich)34,00
BERNHARD Fabio (Jg. 2010 : U10 maennlich)9,00
ABEL Emil (Jg. 2010 : U10 maennlich)5,00
FINK Finn Mattes (Jg. 2009 : U11 maennlich)4,00
18SC KEMPTEN46,00
PFANZELT Lukas (Jg. 2009 : U11 maennlich)46,00
19SC OBERSTAUFEN43,00
KOROS Marvin (Jg. 2008 : U12 maennlich)43,00
20SC JUNGHOLZ39,00
HOEK MATTHIJS (Jg. 2010 : U10 maennlich)18,00
HOEK Elze Marit (Jg. 2008 : U12 weiblich)16,00
HOEK DIEDERIK (Jg. 2010 : U10 maennlich)5,00
21TSV DURACH33,00
BRANDIS Finja (Jg. 2010 : U10 weiblich)19,00
HEIMRATH Xaver (Jg. 2008 : U12 maennlich)8,00
ABLER Benjamin (Jg. 2010 : U10 maennlich)6,00
22TV KEMPTEN32,00
HEEL Sebastian (Jg. 2010 : U10 maennlich)32,00
23TSV STIEFENHOFEN32,00
FAESSLER Sophia (Jg. 2008 : U12 weiblich)32,00
24TSV HEIMENKIRCH29,00
STRAUB Lilly (Jg. 2008 : U12 weiblich)29,00
25FC BENNINGEN SKI20,00
VAD Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)20,00
26SSV MARKT RETTENBACH18,00
KULLE Finn (Jg. 2008 : U12 maennlich)9,00
LEINSLE Veronika (Jg. 2009 : U11 weiblich)9,00
27SC SCHEIDEGG16,00
FAESSLER Jakob (Jg. 2009 : U11 maennlich)16,00
28SC FUESSEN11,00
KEUNECKE EVA (Jg. 2010 : U10 weiblich)11,00
29RG WEILER-SIMMERBERG7,00
ERD Clemens (Jg. 2008 : U12 maennlich)5,00
ERD ELIAS (Jg. 2010 : U10 maennlich)2,00
30DJK LEITERSHOFEN5,00
ZUTT Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)5,00
774 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:600.697
April:10.144
Gestern:1.500
Heute:218
Online:89