Rennserien -> SVO - RAIFFEISENCUP -> Vereinswertung
SVO - RAIFFEISENCUP

Winter 2019/2020
Rennserie
SVO - RAIFFEISENCUP
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Nordisch
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Nordisch
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 18.03.2020 21:47:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 18.03.2020 21:47:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SC LENGGRIES15.790,00
RICHTER Hanna (Jg. 2007 : U13 weiblich)400,00
SCHLICK Andreas (Jg. 2008 : U12 maennlich)400,00
KUENKELE Luis (Jg. 2009 : U11 maennlich)399,00
BROSCHART Emilia (Jg. 2009 : U11 weiblich)398,00
SCHLICH Johannes (Jg. 2010 : U10 maennlich)398,00
GROJZDEK Jona (Jg. 2010 : U10 maennlich)394,00
FISCHER Veronika (Jg. 2006 : U14 weiblich)380,00
GERG Jakob (Jg. 2007 : U13 maennlich)377,00
LENGMÜLLER Kilian (Jg. 2013 : U8 maennlich)376,00
WENIG Thomas (Jg. 2008 : U12 maennlich)375,00
KOLOFF Niklas (Jg. 2008 : U12 maennlich)370,00
FOERSTER Lucy (Jg. 2006 : U14 weiblich)362,00
GERG Marina (Jg. 2010 : U10 weiblich)358,00
CATTANEO Chiara (Jg. 2008 : U12 weiblich)356,00
RICHTER Kathrin (Jg. 2010 : U10 weiblich)353,00
BROSCHART Luisa (Jg. 2011 : U9 weiblich)350,00
GERG Katharina (Jg. 2010 : U10 weiblich)343,00
RIEDELSBERGER Thomas (Jg. 2008 : U12 maennlich)326,00
WENIG Magdalena (Jg. 2009 : U11 weiblich)323,00
LENGMÜLLER Josefina (Jg. 2009 : U11 weiblich)321,00
RICHTER Antonia (Jg. 2006 : U14 weiblich)321,00
AUGUSTIN Lisa (Jg. 2007 : U13 weiblich)314,00
PAUEN Jule (Jg. 2011 : U9 weiblich)306,00
SCHNADERBECK Thomas (Jg. 2005 : U15 maennlich)300,00
KIEFERSAUER Harald (Jg. 2005 : U15 maennlich)296,00
KUBICZEK Veit (Jg. 2009 : U11 maennlich)295,00
MARESCH Bastian (Jg. 2007 : U13 maennlich)286,00
BACHFISCHER Philipp (Jg. 2010 : U10 maennlich)279,00
LIEBIG Luisa (Jg. 2004 : U16 weiblich)271,00
BITTNER Simon (Jg. 2007 : U13 maennlich)268,00
AUGUSTIN Vreni (Jg. 2011 : U9 weiblich)261,00
DAMHJELL Cedric (Jg. 2008 : U12 maennlich)253,00
GERG Maresa (Jg. 2010 : U10 weiblich)240,00
MÜLLER Verena (Jg. 2010 : U10 weiblich)237,00
ORTLIEB Lena (Jg. 2010 : U10 weiblich)234,00
BAUMGARTNER Michael (Jg. 2007 : U13 maennlich)232,00
SIXT Emma (Jg. 2009 : U11 weiblich)228,00
RIEDELSBERGER Simon (Jg. 2012 : U8 maennlich)219,00
BACHFISCHER Helena (Jg. 2012 : U8 weiblich)218,00
BICHLMAIR Bernadette (Jg. 2010 : U10 weiblich)216,00
WENIG Katharina (Jg. 2003 : U18 weiblich)200,00
GERG Theresa (Jg. 2002 : U18 weiblich)190,00
GERG Sophia (Jg. 2007 : U13 weiblich)182,00
VOGT LORENZ (Jg. 2010 : U10 maennlich)178,00
BERGER Emely (Jg. 2008 : U12 weiblich)174,00
METZGER Oskar (Jg. 2009 : U11 maennlich)171,00
PAUEN Hannah (Jg. 2009 : U11 weiblich)155,00
WALSER Ursula (Jg. 2009 : U11 weiblich)155,00
HÄCKER David (Jg. 2010 : U10 maennlich)151,00
HÄCKER Philipp (Jg. 2012 : U8 maennlich)148,00
LEICHMANN Hannah (Jg. 2011 : U9 weiblich)146,00
SCHALCH Verena (Jg. 2011 : U9 weiblich)142,00
UTSCHNEIDER Milena (Jg. 2010 : U10 weiblich)141,00
HÄCKER Lukas (Jg. 2014 : U8 maennlich)97,00
SIXT Seppi (Jg. 2011 : U9 maennlich)94,00
DANNER Sonja (Jg. 2002 : U18 weiblich)91,00
SCHEIFL Leni (Jg. 2011 : U9 weiblich)85,00
BURGER Andreas (Jg. 2012 : U8 maennlich)83,00
BURGER Michael (Jg. 2011 : U9 maennlich)83,00
KUENKELE Victoria (Jg. 2004 : U16 weiblich)82,00
MÜLLER Hannes (Jg. 2010 : U10 maennlich)82,00
FÖRSTER Tabita (Jg. 2011 : U9 weiblich)71,00
MEINECKE Felix (Jg. 2012 : U8 maennlich)67,00
HEISS Johanna (Jg. 2008 : U12 weiblich)66,00
HASLINGER Thomas (Jg. 2010 : U10 maennlich)65,00
VORHOFER Elena (Jg. 2013 : U8 weiblich)58,00
2TSV HARTPENNING8.215,00
MEIXNER Maria (Jg. 2010 : U10 weiblich)400,00
REICHHART Viktoria (Jg. 2012 : U8 weiblich)400,00
RUMMEL Marinus (Jg. 2011 : U9 maennlich)400,00
MEIXNER Marinus (Jg. 2007 : U13 maennlich)399,00
MEIXNER Magdalena (Jg. 2005 : U15 weiblich)386,00
SPITZER Emilia (Jg. 2008 : U12 weiblich)382,00
WESTNER Amalie (Jg. 2008 : U12 weiblich)376,00
REICHHART Franziska (Jg. 2007 : U13 weiblich)374,00
AIGNER Valentin (Jg. 2007 : U13 maennlich)368,00
REICHHART Antonia (Jg. 2009 : U11 weiblich)367,00
GSCHWENDTNER Quirin (Jg. 2006 : U14 maennlich)365,00
RUMMEL Magdalena (Jg. 2008 : U12 weiblich)348,00
AIGNER Theresa (Jg. 2009 : U11 weiblich)343,00
SPITZER Marietta (Jg. 2010 : U10 weiblich)335,00
WIDMANN Leonhard (Jg. 2011 : U9 maennlich)315,00
REICHHART Annalena (Jg. 2006 : U14 weiblich)300,00
WIDMANN Barbara (Jg. 2009 : U11 weiblich)263,00
OSWALD Verena (Jg. 2012 : U8 weiblich)234,00
WESTNER Thea (Jg. 2010 : U10 weiblich)229,00
GIERKE Johanna (Jg. 2007 : U13 weiblich)224,00
THIERE PAUL (Jg. 2011 : U9 maennlich)218,00
SCHMIDT Rosali (Jg. 2004 : U16 weiblich)198,00
FREY Magdalena (Jg. 2005 : U15 weiblich)195,00
ZUBER Franziska (Jg. 2004 : U16 weiblich)194,00
MÜLLER Giulia (Jg. 2007 : U13 weiblich)186,00
MÖNIG Laura (Jg. 2005 : U15 weiblich)178,00
GIERKE Jakob (Jg. 2011 : U9 maennlich)168,00
WIDMANN Josefine (Jg. 2014 : U8 weiblich)70,00
3SF Gmund7.571,00
ANGERER Kilian (Jg. 2012 : U8 maennlich)400,00
LUTZ Christina (Jg. 2012 : U8 weiblich)377,00
BERGHAMMER Florian (Jg. 2008 : U12 maennlich)365,00
DIESSL Xaver (Jg. 2009 : U11 maennlich)364,00
BERGHAMMER Josef (Jg. 2007 : U13 maennlich)358,00
SIXT Leni (Jg. 2007 : U13 weiblich)339,00
DIESSL Romy (Jg. 2012 : U8 weiblich)333,00
ANGERER Viktoria (Jg. 2010 : U10 weiblich)331,00
ETTSTALLER Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)331,00
HUPFAUER Andreas (Jg. 2008 : U12 maennlich)328,00
WESTENRIEDER Matthias (Jg. 2010 : U10 maennlich)328,00
GSCHWENDTNER Maria (Jg. 2008 : U12 weiblich)324,00
HUPFAUER Kilian (Jg. 2008 : U12 maennlich)322,00
GLOGGNER Franziska (Jg. 2009 : U11 weiblich)321,00
ANDRAE Amrei (Jg. 2008 : U12 weiblich)307,00
FISCHER Magdalena (Jg. 2009 : U11 weiblich)299,00
FISCHER Johanna (Jg. 2009 : U11 weiblich)286,00
HUPFAUER Severin (Jg. 2011 : U9 maennlich)260,00
EIBACH MARINUS (Jg. 2010 : U10 maennlich)245,00
LIEDSCHREIBER Tobias (Jg. 2008 : U12 maennlich)233,00
EIBACH Josefa (Jg. 2012 : U8 weiblich)217,00
SCHWARZENBOECK Hannes (Jg. 2010 : U10 maennlich)160,00
LUTZ Benedikt (Jg. 2010 : U10 maennlich)151,00
DIESSL Magdalena (Jg. 2010 : U10 weiblich)150,00
SCHWARZENBOECK Marinus (Jg. 2011 : U9 maennlich)148,00
SCHWARZENBOECK Bernadette (Jg. 2006 : U14 weiblich)140,00
KOEPFERL Katharina (Jg. 2010 : U10 weiblich)80,00
BERGHAMMER Sofia (Jg. 2006 : U14 weiblich)74,00
4SC HOCHVOGEL4.967,00
RIEDERER Alina (Jg. 2007 : U13 weiblich)357,00
SCHUSTER Benedikt (Jg. 2012 : U8 maennlich)323,00
SCHUSTER Johannes (Jg. 2009 : U11 maennlich)307,00
RICHTER Magdalena (Jg. 2004 : U16 weiblich)298,00
DRAGON Magdalena (Jg. 2008 : U12 weiblich)288,00
SCHWABE Jannik (Jg. 2004 : U16 maennlich)286,00
HÖCHERL Natalie (Jg. 2002 : U18 weiblich)263,00
SCHWABE Moritz (Jg. 2006 : U14 maennlich)259,00
VELECHSHUCK Maxim (Jg. 2003 : U18 maennlich)257,00
WENNEMUTH Berit (Jg. 2005 : U15 weiblich)248,00
WENNEMUTH Hendrik (Jg. 2007 : U13 maennlich)244,00
HARRIEDER Anna (Jg. 2004 : U16 weiblich)229,00
HOEFLINGER Moritz (Jg. 2004 : U16 maennlich)200,00
WEIDENHAMMER Judith (Jg. 2004 : U16 weiblich)191,00
FRITZE Niklas (Jg. 2005 : U15 maennlich)183,00
BEESE Nikolas (Jg. 2003 : U18 maennlich)170,00
GABLER Philipp (Jg. 2005 : U15 maennlich)166,00
WÖHMANN Titus (Jg. 2011 : U9 maennlich)142,00
VELECHSHUCK Denis (Jg. 2011 : U9 maennlich)131,00
KUEHNISCH Arved (Jg. 2002 : U18 maennlich)100,00
GOLLON Noah (Jg. 2007 : U13 maennlich)93,00
DACH Florian (Jg. 2006 : U14 maennlich)81,00
STARK Timon (Jg. 2008 : U12 maennlich)77,00
SCHWABE Finn Lasse (Jg. 2011 : U9 maennlich)74,00
5SC GAISSACH4.344,00
GÜNTHNER Annemarie (Jg. 2009 : U11 weiblich)381,00
KIENER Romy (Jg. 2009 : U11 weiblich)371,00
KIENER Veit (Jg. 2007 : U13 maennlich)370,00
KELL Antonia (Jg. 2005 : U15 weiblich)322,00
PARTENHAUSER Barbara (Jg. 2008 : U12 weiblich)284,00
GERG Linda (Jg. 2011 : U9 weiblich)257,00
SCHLICKENRIEDER Pia (Jg. 2009 : U11 weiblich)256,00
GREUTELAERS Anton (Jg. 2010 : U10 maennlich)237,00
BUCHBERGER Sebastian (Jg. 2008 : U12 maennlich)228,00
HASLINGER Marie (Jg. 2006 : U14 weiblich)220,00
KOHLAUF Julia (Jg. 2008 : U12 weiblich)205,00
FISCHHABER Franziska (Jg. 2010 : U10 weiblich)199,00
HARTMANN Christian (Jg. 2007 : U13 maennlich)198,00
HASLINGER Hans (Jg. 2003 : U18 maennlich)182,00
KELL Theresa (Jg. 2008 : U12 weiblich)178,00
SCHMID Kathrin (Jg. 2004 : U16 weiblich)165,00
OSWALD Simon (Jg. 2010 : U10 maennlich)151,00
GUENTHNER Katharina (Jg. 2005 : U15 weiblich)78,00
STOECKNER Florian (Jg. 2011 : U9 maennlich)62,00
6SC BAD TOELZ2.519,00
BAUR BEN (Jg. 2011 : U9 maennlich)370,00
FRESIA Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)321,00
BAUR MORITZ (Jg. 2010 : U10 maennlich)310,00
STRIGL Josepha (Jg. 2011 : U9 weiblich)252,00
WENISCH Bruno (Jg. 2011 : U9 maennlich)237,00
WENISCH ADRIAN (Jg. 2008 : U12 maennlich)219,00
MERZAGORA Giulia (Jg. 2008 : U12 weiblich)198,00
NEUBERT Elena (Jg. 2012 : U8 weiblich)167,00
FORSTNER Mika (Jg. 2009 : U11 maennlich)144,00
MEHNER GREGOR (Jg. 2011 : U9 maennlich)86,00
SCHOELSS Frido (Jg. 2009 : U11 maennlich)75,00
KNITTLMAYER Emily (Jg. 2006 : U14 weiblich)70,00
MEHNER Anton (Jg. 2013 : U8 maennlich)70,00
7SC SCHLIERSEE2.501,00
HAFNER Anna (Jg. 2008 : U12 weiblich)387,00
KOCH Lina (Jg. 2008 : U12 weiblich)338,00
SALLINGER Julia (Jg. 2007 : U13 weiblich)338,00
WEHRMANN Catherine (Jg. 2010 : U10 weiblich)334,00
KOCH Henri (Jg. 2010 : U10 maennlich)284,00
FORSTER Anian (Jg. 2010 : U10 maennlich)227,00
HINTERSEER Jakob (Jg. 2007 : U13 maennlich)185,00
SCHNITZENBAUMER ANNA (Jg. 2006 : U14 weiblich)160,00
SCHIRSNER Enya (Jg. 2012 : U8 weiblich)66,00
WIRRER Korbinian (Jg. 2010 : U10 maennlich)63,00
FORSTER Marlis (Jg. 2012 : U8 weiblich)60,00
SCHIRSNER Faye (Jg. 2010 : U10 weiblich)59,00
8SC ROTTACH-EGERN2.497,00
AIGNER Linus (Jg. 2007 : U13 maennlich)365,00
LANG Cornelius (Jg. 2009 : U11 maennlich)360,00
SCHMID SOPHIA (Jg. 2011 : U9 weiblich)350,00
SCHMID Julia (Jg. 2006 : U14 weiblich)325,00
HAGN Florian (Jg. 2006 : U14 maennlich)200,00
HAGN Korbinian (Jg. 2009 : U11 maennlich)158,00
SCHEURING Leonhard (Jg. 2009 : U11 maennlich)153,00
MIKLAUTZ Franz (Jg. 2008 : U12 maennlich)150,00
SCHEURING Georg (Jg. 2007 : U13 maennlich)145,00
HUBER Paul (Jg. 2004 : U16 maennlich)139,00
BOGNER Korbinian (Jg. 2009 : U11 maennlich)85,00
DEWALD Jakob (Jg. 2012 : U8 maennlich)67,00
9SC MOOSHAM1.555,00
SCHILCHER Seppi (Jg. 2009 : U11 maennlich)392,00
FELS Benedikt (Jg. 2010 : U10 maennlich)370,00
FELS Maximilian (Jg. 2008 : U12 maennlich)349,00
ALLWANG Philipp (Jg. 2004 : U16 maennlich)285,00
ALLWANG Luisa (Jg. 2007 : U13 weiblich)81,00
RIEGER Jakob (Jg. 2009 : U11 maennlich)78,00
10SC WALL1.427,00
LAPPER Leni (Jg. 2011 : U9 weiblich)400,00
GAFFAL Luca (Jg. 2011 : U9 maennlich)371,00
LAPPER Sofie (Jg. 2013 : U8 weiblich)318,00
STEINBAUER Teresa (Jg. 2013 : U8 weiblich)174,00
MAYR Antonia (Jg. 2011 : U9 weiblich)82,00
SCHUSTER Julia (Jg. 2011 : U9 weiblich)82,00
11SSC JACHENAU1.251,00
DANNER Seppi (Jg. 2008 : U12 maennlich)365,00
KIEFERSAUER Karli (Jg. 2010 : U10 maennlich)352,00
KELLNER Veronika (Jg. 2011 : U9 weiblich)279,00
DANNER Maria (Jg. 2011 : U9 weiblich)93,00
KELLNER Benedikt (Jg. 2007 : U13 maennlich)84,00
FISCHER LUKAS (Jg. 2011 : U9 maennlich)78,00
12SLV TEGERNSEE835,00
GATTER Johannes (Jg. 2006 : U14 maennlich)300,00
GATTER Maria (Jg. 2005 : U15 weiblich)300,00
TENT Maxi (Jg. 2003 : U18 maennlich)100,00
FLEISCHER Vicky (Jg. 2009 : U11 weiblich)75,00
HEDLER ALEXANDER (Jg. 2011 : U9 maennlich)60,00
13SZ NEUHAUS516,00
DETTMANN Marlene (Jg. 2006 : U14 weiblich)311,00
DETTMANN Charlotte (Jg. 2008 : U12 weiblich)205,00
14SC KREUTH320,00
LEIS FLORIAN (Jg. 2010 : U10 maennlich)175,00
HUBER LENA (Jg. 2004 : U16 weiblich)74,00
AIGNER MORITZ (Jg. 2006 : U14 maennlich)71,00
15SC LEITZACHTAL243,00
LANGE Vitus (Jg. 2006 : U14 maennlich)243,00
16SC BAYRISCHZELL171,00
SIEBER Quirin (Jg. 2006 : U14 maennlich)92,00
BLEIER Korbinian (Jg. 2008 : U12 maennlich)79,00
400 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:591.769
April:1.216
Gestern:957
Heute:259
Online:77