Rennserien -> SVO - HEXAL Cup Schüler -> SVO - HEXAL Cup Schüler 10

SVO - HEXAL Cup Schüler 10
Parallelslalom
1759MSBS am 24.03.2018

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
1759MSBS
Datum
24.03.2018
Startzeit
09:30 Uhr
Veranstaltung
SVO - HEXAL Cup Schüler 10
Bezeichnung
Parallelslalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
SC MIESBACH
Status
beendet
Kategorie
Anzahl Teilnehmer
62
Breaking News
Bitte zur Meldung die Qualifikantenliste beachten.
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

Zugeordnete Rennserien

Rennserien
SVO - HEXAL Cup Schüler (primäre Rennserie)

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14, U16
Punkteobergrenze
weiblich -1,00, maennlich -1,00
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


AUMANN Regina, Jg. 2005,SC KREUTH
AURACHER Helene, Jg. 2003,SZ NEUHAUS
BUNGERT Antonia, Jg. 2003,SC SCHLIERSEE
CHINI Alessandro, Jg. 2004,SC LENGGRIES
CZERNIK Anton, Jg. 2002,SG HAUSHAM
CZERNIK Christina, Jg. 2004,SG HAUSHAM
DEISSENBOECK Simon, Jg. 2003,SZ NEUHAUS
DICKEL Helena, Jg. 2004,TUS HOLZKIRCHEN
DIERL Viktoria, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
DIETRICH Marlene, Jg. 2003,SG HAUSHAM
EDERL Thomas, Jg. 2005,SLV TEGERNSEE
EHAM Franziska, Jg. 2003,SG HAUSHAM
ERLACHER David, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
FISCHER Vitus, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
FRESIA Luis, Jg. 2002,SC REICHERSBEUERN
FUCHS Antonia, Jg. 2004,SC MIESBACH
GERG Hannah, Jg. 2003,SC LENGGRIES
GRUENEWALD Pia, Jg. 2005,SG HAUSHAM
HALTMAIR Laurenz, Jg. 2004,TSV HARTPENNING
HAUG Emma, Jg. 2005,SG HAUSHAM
HINTERSEER Simon, Jg. 2003,SC SCHLIERSEE
HOLM Christopher, Jg. 2004,SLV TEGERNSEE
HUBER Leo, Jg. 2004,TSV WOLFRATSHAUSEN
JUSE Felix, Jg. 2003,SC KREUTH
LACHNIT Julius, Jg. 2002,SC LENGGRIES
LECHNER Johanna, Jg. 2003,SV WACKERSBERG-ARZBACH
LEITNER Christina, Jg. 2005,SC SCHLIERSEE
LESSACHER Greta, Jg. 2003,SC OSTIN
LICCATI Luca Marie, Jg. 2004,SC OSTIN
LINDNER Veronika, Jg. 2005,SC LENGGRIES
LIPTAY Gwendolin, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
LOETHER Johanna, Jg. 2004,TSV HARTPENNING
MAY Benjamin, Jg. 2004,TSV OTTERFING
MESSMER Marisa, Jg. 2002,SC SCHLIERSEE
MURBOECK Kilian, Jg. 2004,SC LENGGRIES
OBERLECHNER Marlies, Jg. 2003,SC KREUTH
PARUSEL Luca, Jg. 2004,SC KREUTH
POLLER Max, Jg. 2005,SC SCHLIERSEE
POTSTADA Leon, Jg. 2002,SC GAISSACH
RACKL Anna, Jg. 2002,SC LENGGRIES
RAMBLA Bastien, Jg. 2002,SC OSTIN
ROETTELE Emil, Jg. 2005,SC LENGGRIES
SCHELLE Florian, Jg. 2003,SC KREUTH
SCHILWAT Johannes, Jg. 2003,TSV WOLFRATSHAUSEN
SCHMID Verena, Jg. 2004,SC KREUTH
SCHNADERBECK Christina, Jg. 2004,SC LENGGRIES
SCHOEPS Alina, Jg. 2003,SG HAUSHAM
SCHREZENMEIER Sophia, Jg. 2005,SC LENGGRIES
SENNHOFER Marinus, Jg. 2002,SC KREUTH
SIGLHUBER Martin, Jg. 2004,SC LENGGRIES
SIMON Regina, Jg. 2002,SC GAISSACH
STERN Korbinian, Jg. 2002,SC LENGGRIES
TIEN Jacob, Jg. 2002,SV WACKERSBERG-ARZBACH
VON PREYSING Fidelis, Jg. 2004,SC OSTIN
VON STEUN Sophie, Jg. 2003,SC KREUTH
WEINMANN Gustav, Jg. 2004,SC ROTTACH-EGERN
WIEDNER Sophia, Jg. 2004,SG HAUSHAM
WIEFARN Sophia, Jg. 2003,SC ROTTACH-EGERN
WINKLER Stefan, Jg. 2005,SLV TEGERNSEE
WIZEMANN Julius, Jg. 2003,SC BAD TOELZ
WOERLE Emily, Jg. 2005,SC BAD TOELZ
WOLF Maxi, Jg. 2004,SV WACKERSBERG-ARZBACH
WUERZHUBER Leonhard, Jg. 2003,SG HAUSHAM
ZEMAN Florian, Jg. 2005,SC BAD TOELZ
ZITZMANN Sophia, Jg. 2003,SC GAISSACH

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
21.03.2018 09:00 Uhr
Meldung ueber
Verein
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
keine
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Oberland (0 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Bitte zur Meldung die Qualifikantenliste beachten.
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Bad Wiessee - Christa Kinshofer Skizentrum
Website
Webcams


122 Hits ab Mai 2020
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:350.594
März:2.304
Gestern:517
Heute:397
Online:65