Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT1 -> DSV - Deutscher Schülercup U14 IX - 9058MSBS

DSV - Deutscher Schülercup U14 IX - 9058MSBS
Slalom
9058MSBS am 16.02.2020

Allgemeine Angaben

Renn-Nr.
9058MSBS
Datum
16.02.2020
Startzeit
10:00 Uhr
Veranstaltung
DSV - Deutscher Schülercup U14 IX - 9058MSBS
Bezeichnung
Slalom
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Ausrichter
Allgäuer Skiverband
Status
beendet
Kategorie
DSV - KAT 1
Anzahl Teilnehmer
123
Durchgänge
2
Best Of Two
Nein

© PaulFoto

Zugeordnete Rennserien

Rennserien

Startberechtigung

Startberechtigte Klassen
U14
Punkteobergrenze
weiblich 64,56, maennlich 92,99
Startberechtigte Läufer
alle Läufer unterhalb der Punkteobergrenze und folgende


AIGNER Leni, Jg. 2007,TSV 1860 MUENCHEN
BAUER Hannah, Jg. 2006,ASV GROSSHOLZHAUSEN
BECK Fabienne, Jg. 2006,SC OFTERSCHWANG
BERKTOLD Fabian, Jg. 2007,SC SONTHOFEN
BERNSDORF Corbinian, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
BOVELET Romy, Jg. 2007,SNOWTEAM NEUSS
ECKSTEIN Antonia, Jg. 2007,SC AINRING
EISSLER Philipp, Jg. 2007,SC GARMISCH
FERSCH Mattli, Jg. 2006,SV HINDELANG
FRITSCHI Lia, Jg. 2007,SC BAAR DONAUESCHINGEN
FUCHS Fion, Jg. 2007,TSV MARQUARTSTEIN
FUESS Max, Jg. 2007,SV HINDELANG
GASSNER Quirin, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
GRUENWALDER Benedikt, Jg. 2007,SC BAD TOELZ
HIEMER Roman, Jg. 2007,SC GUNZESRIED
HORVATH Lars, Jg. 2007,SC PARTENKIRCHEN
HRON Oliver, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
JAUCH Fenja, Jg. 2007,TSV GESTRATZ
JEHLE Lena, Jg. 2007,SC WEHR
KALTENHAEUSER Maximilian (Ma, Jg. 2006,WSV KOENIGSSEE TG BGD
KIMPEL Felix, Jg. 2006,SC KANDEL
KITTL Johanna, Jg. 2006,TSV SIEGSDORF
KOCH Livia, Jg. 2006,SC ROTTACH-EGERN
KORN Mia Savannah, Jg. 2007,ASC OBERWIESENTHAL
KORTH Leona Zoe, Jg. 2006,TSV OTTERFING
KRAEMER Moritz, Jg. 2006,SC SEELBACH
KRETZ Laura, Jg. 2006,TSV TENGLING
LASZLO Sheila Rachel, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
LORENZ Ottilie, Jg. 2006,WSV MUENCHEN
MAIER Luca, Jg. 2007,SC STARNBERG
MAIER Valentina, Jg. 2006,SC SCHLIERSEE
MANGLER Finja, Jg. 2006,SC TODTNAUBERG
MARCHL Julian, Jg. 2007,WSV PATERSDORF
MARKEFKA Leo, Jg. 2006,SV GERMERING
MAURER Vivian, Jg. 2006,SC ROSENHEIM
MAY Amalia, Jg. 2007,SC PARTENKIRCHEN
MEILINGER Anna, Jg. 2006,SK BERCHTESGADEN TG BGD
MENKE Natalie, Jg. 2007,SK WINTERBERG
MEYER Anna, Jg. 2007,EINSIEDLER SKIVEREIN
MUEHLFENZL Lorenz, Jg. 2006,WSV GLONN
MURBOECK Helene, Jg. 2006,SC LENGGRIES
OBERMUELLER Magdalena, Jg. 2007,SC LENGGRIES
OELLER Maximilian, Jg. 2007,SC GARMISCH
PANDURITSCH Franka, Jg. 2007,TUS GUTACH
PAUKER Rafael, Jg. 2007,SC SONTHOFEN
PFAHLS Joshua, Jg. 2006,SC RHOEN FULDA
PLOECKL Anna-Luca, Jg. 2007,TUS HOLZKIRCHEN
PRESSLER Maris, Jg. 2007,TSV 1860 MUENCHEN
PRUECKNER Ronja, Jg. 2007,SV GERMERING
RAPP Amelie, Jg. 2007,RHEINBRUEDER KARLSRUHE
REHE Mathilda, Jg. 2007,SC AISING-PANG
RUECKGAUER Sebastian, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
RUNDEL Carina, Jg. 2006,SV RAVENSBURG
SAURA Ivan, Jg. 2007,WSV MUENCHEN
SCHMELMER Isabella, Jg. 2006,WSV ST. ENGLMAR
SCHRAMM Niklas, Jg. 2007,SC PRIEN
SCHUTZBACH Nele, Jg. 2007,SC MAHLSTETTEN
SCHWEISS Paul, Jg. 2006,SVL KIRCHHEIM
SEEGER Paul, Jg. 2007,SZ Leutkirch
SICKINGER Keke, Jg. 2007,SC STEINLACH
STOCK Silvan, Jg. 2007,SC LENGGRIES
STRITTMATTER Marlene, Jg. 2007,SC GARMISCH
TERNES Grete, Jg. 2006,SC BAYER LEVERKUSEN
VALASEK Emilia, Jg. 2006,SC OFFENBURG
VON HIRSCHHAUSEN Henri, Jg. 2006,SC STARNBERG
WAGNER Isadora, Jg. 2006,RG BURIG MINDELHEIM
WAGNER Kilian, Jg. 2007,SC BAD GRUND
WEIGELT Paulina, Jg. 2007,SC PARTENKIRCHEN
WEINDL Ludwig, Jg. 2006,SC NEUKIRCHEN
ZUBER Veronika, Jg. 2007,TSV HARTPENNING

rot: Läufer gemeldet

Anmeldung & Meldeberechtigung

Meldeschluss
12.02.2020 20:00 Uhr
Meldung ueber
Verband
Meldung aktiv
Ja
Anmeldung
Anmeldung nicht mehr möglich
Information zur Anmeldung
Verbandsgruppen
DSV - ARGE Nord (1 Quotenplätze)
DSV - ARGE Ost (3 Quotenplätze)
DSV - ARGE West (4 Quotenplätze)
DSV - Bayern Nord (1 Quotenplätze)
Verbände
alle Verbände der meldeberechtigten Verbandsgruppen und folgende

DSV - Allgäu (8 Quotenplätze)
DSV - Bayerwald (3 Quotenplätze)
DSV - Chiemgau (6 Quotenplätze)
DSV - Inngau (4 Quotenplätze)
DSV - München (14 Quotenplätze)
DSV - Oberland (10 Quotenplätze)
DSV - Schwäbischer Skiverband (5 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald (7 Quotenplätze)
DSV - Skiverband Schwarzwald Nord (1 Quotenplätze)
DSV - Werdenfels (7 Quotenplätze)
Vereine
alle Vereine der meldeberechtigten Verbände

Weitere Infos

Breaking News
Website
Website

Austragungsort

Austragungsort
Oberstaufen - Hündle
169 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:205.939
September:39.111
Gestern:1.223
Heute:588
Online:42